LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужные новости

 


0

1

Каких не хватает?

У меня простоо подгорает от унылысти главной, а мой личный кругозор узок.

Вопрос: новости о чём вам интресны, но пока мало или вообще не представлены на нашем сайте?

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Где новости про HURD? (Я интересуюсь темой раз в несколько лет и то, иногда оказываюсь первым, кто принесёт её сюда)
Где новости про открытое железо?
Где околонаучные новости? Оффтоп? Да, очередное применение графену или создание гидрофобной поверхности из говна и водки это оффтоп, но в дохрена раз увлекательней, чем выход очередного релиза какого-то дистра (кто им пользуется и так знают про релиз, а остальным глубоко насрать)
В общем новостей на главной нет вообще.

Stahl ★★☆
()

Новости про systemd всегда интерены и в них всегда идет живая, конструктивная дискуссия.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вот насчет оффтопа на главной — я дико против. А новости обычно какято хня не о чем, про тот же графен. И в толксах все обсасывается.

Вот тут состоялся выпуск coreutils — кому нибудь интересно? А лм-сенсор? Дюжина комментов. А вот новости о бубунтах и фёдорах очень популярны.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

А вот новости о бубунтах и фёдорах очень популярны.

Популярны, но не интересны. Там обычный срач, переливающий из пустого в порожнее.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Про сустемдик отлично пишет инфлекс или как его. Настолько честно, что даже специально вбрасывать не надо.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Вот насчет оффтопа на главной — я дико против

Лорчую

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Где новости про открытое железо?

вот вот, может уже давно ест где то полностью свободный телефон или планшет, а мы об это не знаем.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Новости про Hurd ожидать не стОит - его место прочно занял Линукс и отдавать его не спешит. Кроме того, Hurd уже сформировал о себе мнение, да такое, что переубидь народ в качестве этой ОС будет ой как непросто.

Меня такое положение вещей с Hurd очень устраивает, потому как я занимаюсь «конкурирующими» продуктами. Т.е. с моей точки зрения статус Hurd, когда он и не жив и не мёртв, этот статус весьма хорош.

Потому что не нужно делать две вещи - писать кривыми руками микроядерные ОС и не надо спешить, накатывая софт поверх сырого и нестабильного ядра.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Всё это и ещё много интересного Вы можете найти вне ЛОРа.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

Меня такое

А меня нет. Ну и чьё мнение важнее для ЛОР? :)

Stahl ★★☆
()

Новости про информационную безопасность: какая-нибудь эпическая дыра в прошивке самого популярного рутера или libreoffice сливает все документы в АНБ. Лёгкое к прочтению и дискутируемое.

Сегодня, например, нарвался на плагин для Wordpress'а, который сливает информацию на определённый ящик в гуглопочте.

Irben ★★★
()

Новости от самоделкиных, а у нас на главной как на ТВ, где даже приколы над прохожими заменяли приколами над «звёздами» по принципу «всё не о народе и не для народа».

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.