LINUX.ORG.RU

Лидер Дебиана? А что его спрашивать-то? Ему должность не позволит сказать что думает, хотя проект и свободный и некоммерческий. С тем же успехом можно президента о чём-то спрашивать. В ответ услышишь лишь вежливо-обтекаемые бессмысленные словосочетания.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Нет. Я считаю, что если появятся новости, то уполномоченное лицо само донесёт суть новостей до общественности.

Stahl ★★☆
()

Спроси свой вопрос... Моя родная руская языка...

spider_russia
()

Спроси свой вопрос

Вы не отвечаете на мой ответ!

dober
()

At the moment, I'm using Gnome 3.14 - it basically 'just works' and with my day job (and being DPL!), I really don't have time to customise my environment much

Всё правильно написал.

Polugnom ★★★★★
()

(речь о слиянии / и /usr)

Fedora, Arch, Gentoo, OpenSUSE (and maybe more that I don't know of) have already made the merge years ago.

аноны, подтвердите, мне как-то не верится. years - это сколько?

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты часто спрашиваешь нет ли у твоего собеседника ответов на твои гипотетические вопросы?

Што

melkor217 ★★★★★
()

Спроси свой вопрос у главного дебианщика

Когда выкинут сустемдик и дебианом снова можно будет пользоваться?

mandala ★★★★★
()

Он там не написал, стыдно ли ему за то, как пропихнули systemd? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

В арче это было 2 года назад.

Deleted
()

Лол, лидер проекта Debian говорит, что завидует Арчвики и ссылается на неё в канале саппорта дебиана, а отдельные ЛОРовские аналитики продолжают утверждать, что дебиановская вики круче...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Dependency hell it's when you want to install new version of some software which still not packaged for current system. Installing such software sometimes may require upgrading some libs it depends of but upgrading some libs can break other installed software.

Use the ~/bin, dumbass Luke!

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Axon

Или /opt. Только в обоих случаях нужно компилировать самому в большинстве случаев, тарболы с бинарем мало кто предоставляет. Делать мне больше нечего, я не зря не пользуюсь гентой.

God_of_hellfire
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Или /opt. Только в обоих случаях нужно компилировать самому в большинстве случаев, тарболы с бинарем мало кто предоставляет. Делать мне больше нечего, я не зря не пользуюсь гентой.

А как вы собрались ставить новую версию, не опакеченную под ваш дистр, без компиляния?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Некоторые разработчики предоставляют дистронезависимые сборки, но таких адекватных разработчиков мало: Mozilla, Blender, Ardour, Deadbeef...

God_of_hellfire
()
Ответ на: комментарий от God_of_hellfire

Нужность этих сборок сомнительная, всё равно все нормальные люди ставят весь софт через ПМ. Если вас не устраивает свежесть софта в вашем дистрибутиве, может, стоит попробовать другой?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У авторов много причин делать эти сборки. Во-первых, это зоопарк дистров с разными версиями библиотек. Чтобы всё это поддерживать надо много времени и лишнего труда. А так, выложил официальную сборку и это сразу исключает множество проблем связанных с несовместимостью с окружением. Сборка заведомо работает и в случае багрепортов у разработчика нет лишних вопросов.

Во-вторых, в репы дистра софт попадёт чёрт знает когда, пользователям приходится ждать когда мейнтейнеры соизволят собрать. Ещё и собрать могут хрен пойми как. Зачем всё это? Автору лучше знать как должен быть собран его софт. Мейнтейнеры зря тратят время, софта стало слишком много, пусть системой занимаются.

В третьих, такие сборки позволяют ставить параллельно разные версии. Например у меня есть последняя стабильная версия, но вышла мажорная бета и я хочу её заценить. Я скачаю и поставлю рядом без проблем.

И много других...

God_of_hellfire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.