LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про уродов и людей.

 , ,


0

1

http://rublacklist.net/11826/

Пархатые, уродливые копирасты из ЭКСМО через суд заблокировали Флибусту, потому как книги Рэя Бредбери якобы принадлежат им. Писатель наверняка вертится в гробу. Напомню для тех, кто забыл: http://habrahabr.ru/post/168003/

Тем не менее, Тимур Бекмамбетов, который режиссёр, не видит в пиратстве ничего плохого и высказывает годные мысли:

http://rublacklist.net/11860/

Не думаю, что пираты отнимают много средств у киноиндустрии. Тот, кто смотрит пиратские фильмы, как правило, не ходит в кино. Это просто другой тип просмотра. И пока в России треть населения не имеет возможность пойти в кино, неприлично бороться с пиратством. Это плохо, вредно и просто аморально. 50 млн человек смотрят по телевизору рекламу о премьере фильма, но у них рядом нет кинотеатра, чтобы его посмотреть. Поэтому я думаю, что не с того конца мы решаем проблему.

Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Законы, какими бы они ни были, надо соблюдать

Нет, нет и ещё раз нет.

С преступными законами надо бороться законными методами. Иначе ты сам становишься преступником и разговор с тобой короток.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

Как определить какие законы можно нарушать, а какие нет?

Я так понял, то какие нравятся — это годные, хорошие законы. Их надо соблюдать и охранять. А с нарушившими поступать крайне жёстко.

А какие не нравятся — в топку и их охраняльщиков вместе с ними.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Лучше всего вообще-то еще ДО ввода закона против него выступать, как у нас в Европе с ACTA дело было. И ведь сработало, кстати, ACTA так и не приняли, ибо что-бы у вас в зомбоящике про EU не говорили бы, а к людям тут прислушиваются, да.

Вообще, самая лучшая модель тут - Швейцария с прямой демократией.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от next_time

в таком случае, это сферический говносайт в вакууме

Потому, что тебя на него не пустили? I lol'd :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Кстати, не могу не сказать, что главным рассадником копирастии является «Запад» — современный, прогрессивный, свободный, толерантный, демократический, благополучный, сытый и т.д., и т.п.

А усиление борьбы с «пиратством» являлось одним из основных требований при вступлении Этой Страны в ВТО. Спасибо Путину за это.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А как известные авторы становились известными?

Честно говоря и не очень знаю. Современные многие вышли из интернета и СМИ и только став известными начали издаваться. Вот и спрашиваю: может издательства ведут работу, помогают молодым талантам?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Вообще, самая лучшая модель тут - Швейцария с прямой демократией.

Тебя устраивает местное законодательство этой неплохой страны? А вот меня нет, по моему — это лютый звездец. Но это плод их общественно-государственной системы и к ним с советами не лезу.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

всю русскую классику, например

В основном дворяне? Сами читали на тогдашних тусовках, давали почитать? Есть издательства, помогающие неизвестным талантливым авторам за свои деньги? Это должно пиарится. Или нет? Тогда в топку современный копиразм — необходимы коренные реформы.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mandala

Есть издательства, помогающие неизвестным талантливым авторам за свои деньги?

что значит «талантливым»? неизвестным помогают, вот Глуховскому, например.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот и я не знаю. Наверное надо написать что-то, что издатель будет готов издать.
Даже «Низший пилотаж» Баяна Ширянова издали, хотя это способно порвать пукан 99% граждан. Или именно благодаря этому.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну вот допустим мне кажется, что я талантлив. Есть мероприятия для таких как я, я могу в них участвовать. Кто их финансирует? Не мизерная спонсорская помощь за рекламу и пиар, а реальное финансирование?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

хотя это способно порвать пукан 99% граждан

Это как раз огромный плюс. Будут покупать и второй, и третий тираж — чтобы и свой пукан взорвать: ведь интересно же, что там.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Есть мероприятия для таких как я, я могу в них участвовать.

да, есть. приходите в издательство, и если редактор оценит ваше творчество, вас напечатают и деньги заплатят. ну ещё есть 100500 конкурсов проводимых издательствами типа напиши рассказ, получи шанс быть напечатанным в сборнике.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Неплохо бы списочек годных издательств, а остальных гнобить — пока не исправятся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Никто не хочет считаться с правами других людей

Пока не осознает, что уважение прав каждого есть лучшая гарантия уважения его собственных прав - потому что пока чьи-то права не уважаются, всегда есть шанс оказаться на месте этого кого-то.

Конечно, это осознание требует определенного уровня развития.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Борцуны с «пиратством»?

Очевидно, с копирастией (если уж тебе недосуг пролистать предыдущие комментарии).

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

откуда эффективность возьмётся если чуть что и спиратят ваш продукт?

Спирать мне гитхаб.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Так с современным видом копирастии и надо бороться. Но только таких не слышно, слышно клоунов типа sorrymak.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Не пустили, так как местное законодательство не достаточно их защищает. Или достаточно, но не исполняется. Вот это сейчас и исправляют — становимся цивилизованней.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

у меня глаза от его говноинтерфейса вытекли, причём 2 раза: сперва от своей версии, потом от вашей. ну и потом, я бы не сказал что меня «не пустили»: sign-in есть, но нужна регистрация или фейсбук. я тупо забил. смысл, если есть локальные аналоги с лицензионным контентом не хуже?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

С преступными законами надо бороться законными методами

А если преступный закон не оставляет тебе законных методов борьбы? %)

Иначе ты сам становишься преступником

Преступник - это преступивший закон. Как ты думаешь, преступать преступные законы - это хорошо или плохо?

К примеру, закон обязует тебя убивать евреев. Стоит ли негативно относиться к преступникам такого закона?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не согласен. Пиратство – это подсаживание на иглу.
Если мы заинтересованы в том, чтобы заживо похоронить говноиндустрию, то нам нужно вообще отказаться от их продукции, легальным ли путём она добыта или пиратским – вообще неважно. Книги, софт, аудио, видео – не имеет значения.
Поэтому от пиратства в ряде случаев и правда больше вреда.
Хотя от копирастов, несомненно, вреда больше на два порядка.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

«совсем пипец» в России не был никогда

Соляной бунт? Соль — единственный деликатес, стала недоступна крестьянам. Это и переполнило чашу терпения.

Медный? Гиперинфляция? Фантики? Нечего жрать и нечем платить сборы, подати и налоги? Не, все хорошо было, просто свобод захотелось.

«лягушатниками» вы назвали отнюдь не русских

Шутливое прозвище населения Франции, хотя они там тоже разные в разных регионах.

отнюдь не русских: подумайте, почему.

Я русских к могу обозвать (то есть себя и своих родных и большинство друзей и близких) если это мне кажется уместно.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

sign-in есть, но нужна регистрация или фейсбук

VPN завел? Ай да маладца! Первый скриншот намекает, что ты там не нужен и контент тебе отвешивать не собираются.

если есть локальные аналоги с лицензионным контентом не хуже?

Это какие такие, расскажи нам? Особенно про их «контент». Мы посмеемся. Или поплачем. Скорее поплачем, конечно.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Стоит ли негативно относиться к преступникам такого закона?

Нет. Необходимо открыто, гласно бороться за его отмену и реабилитацию. При этом основываться на Конституции. Вот если в Конституции такое написано — это уже звездец. Но если такую Конституцию приняли законно, значит надо валить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну значит и надо писать книги, которые будут покупать потому что интересно что там. А то что всякую херню никто не хочет ни издавать, ни покупать, оно и понятно :)

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

В этом и проблема и современной литературы, да и вообще литературы во все времена.

А вот если издательство не только зарабатывает деньги на «туалетной бумаге», но и является инициатором появления годноты — тут можно проголосовать рублем. Как-то так.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Nervous

Пока не осознает, что уважение прав каждого есть лучшая гарантия уважения его собственных прав - потому что пока чьи-то права не уважаются, всегда есть шанс оказаться на месте этого кого-то.

Прекрасно! И о чём ты тогда меня спрашиваешь?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от mandala

Нет.

Ну и отлично. А то преступник -> отброс общества, гроб, гроб, кладбище. А это не всегда так.

Необходимо открыто, гласно бороться за его отмену и реабилитацию\

А выполнять-то преступный закон надо? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

о чём ты тогда меня спрашиваешь?

Я спрашиваю - чьи и какие именно права нарушают борцы с копирастией?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну так это такой естественный отбор.
Хорошего автора всегда заметят. Даже если это роман про вмазку винтом, как в моём примере.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Nervous

.А выполнять-то преступный закон надо?

Если он не противоречит другим законам, то да. Какой бы идиотский он не был. Это пример действий истинного патриота.

P.S.

Это пример действий истинного патриота

Щас меня опять в «ольгинцы» запишут (((

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Ты правда не смог прочитать следующую строчку моего сообщения?

Там не написано, какие права нарушаются.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если он не противоречит другим законам, то да

Несчастные евреи.

Какой бы идиотский он не был

Является ли признаком человека разумного добровольное следование заведомо идиотским законам? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Есть свободный софт, книги, музыка. Но они почему-то хотят несвободное, бесплатно и без разрешения автора.

Это даже я, читающий наискосок увидел.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну не революционер я, совсем-совсем. Революции, бунты, войны — всё это говно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Права тех, кто создал какое-либо произведение и согласен заключить с тобой следующую сделку:
1. Ты платишь какую-то денежку (а может и без этого)
2. Ты имеешь право прочитать/посмотреть/использовать произведение, в том числе дать почитать/посмтореть/попользоваться друзьям/знакомым
3. Но не имеешь права раздавать это произведение налево и направо.

Заключил такой договор - будь добр соблюдать, не соблюдаешь - трепло, с которым никто не станет вести дела. Не нравится - просто не заключай.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Но не имеешь права раздавать это произведение налево и направо.

Автор не имеет права указывать мне, что мне делать с легально полученной (или купленной) копией. А отсутствующее право нельзя нарушить.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Какие права нарушаются?

Право распоряжаться плодами своего интеллектуального труда. Там ранее призывали отменить «копирастию» вообще. А потом вообще все скатилось в дерьмо и кто-то и модераторов это безобразие почистил.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Авторские, конечно. Он хозяин своего творения, а не ты.

Он остается автором своего творения, и его творение по-прежнему при нем. Какие права нарушены?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Является ли признаком человека разумного добровольное следование заведомо идиотским законам? %)

Нет, те законы, которые мне не нравятся, я вынужден обходить.
Но выставлять свой протест и нарушение закона напоказ и устраивать истерику про роскомнадзор неумно по крайней мере с точки зрения собственной безопасности. Никогда не будет законов, которые устроят всех. Но это и не повод их отменять.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от mandala

Право распоряжаться плодами своего интеллектуального труда.

Плодами он по-прежнему распоряжается. Но он желает распоряжаться и всеми копиями, здесь и зарыта собака. Потому что такого права у него нет.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.