LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про уродов и людей.

 , ,


0

1

http://rublacklist.net/11826/

Пархатые, уродливые копирасты из ЭКСМО через суд заблокировали Флибусту, потому как книги Рэя Бредбери якобы принадлежат им. Писатель наверняка вертится в гробу. Напомню для тех, кто забыл: http://habrahabr.ru/post/168003/

Тем не менее, Тимур Бекмамбетов, который режиссёр, не видит в пиратстве ничего плохого и высказывает годные мысли:

http://rublacklist.net/11860/

Не думаю, что пираты отнимают много средств у киноиндустрии. Тот, кто смотрит пиратские фильмы, как правило, не ходит в кино. Это просто другой тип просмотра. И пока в России треть населения не имеет возможность пойти в кино, неприлично бороться с пиратством. Это плохо, вредно и просто аморально. 50 млн человек смотрят по телевизору рекламу о премьере фильма, но у них рядом нет кинотеатра, чтобы его посмотреть. Поэтому я думаю, что не с того конца мы решаем проблему.

Привыкни, наконец, что все кроме тебя нормальные люди.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а про что? про абстрактного революционера в вакууме? так ведь «там нигде не сказано, что всегда именно так». или автор экстраполирует события времён развала СССР на все остальные революции? грошь тогда цена этому креативу высеру.

Это сферический креатив в вакууме. Ни я, ни его автор не пытались тебе представить его как сборник сокровенных истин, это ты там пытаешься найти великую мудрость.

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

2003 год был последним для Джонни Кэша, который медленно умирал от осложнений диабета и последствий тяжёлой пневмонии, усугубленных отсутствием денег на лечение. Последнее «прощай» музыкант сказал клипом на кавер песни Трента Резнора «Hurt». В этом видео Джонни Кэш снялся вместе со своей женой, в окружении своих наград и вещей, которые ему дороги, в доме, в котором они прожили свыше 30 лет. Через три месяца после записи умерла его жена, через семь - умер он сам, а несколько лет спустя дом, проданный новому владельцу, сгорел дотла - таков финальный аккорд этой песни.

Какие чувства возникают на душе, когда заходишь на страничку с этим видео на ютюбе и над счётчиком 71,598,767 просмотров видишь надпись: «это видео содержит материалы от партнера UMG, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав»? Авторские права на чужую смерть, на последние слова, на любые гроши которые можно урвать на творчестве усопшего музыканта, которому почему-то не хватило денег на лечение, несмотря на выпущенный за год до смерти платиновый альбом. Забавно, но лучше всего отвечают слова самой песни: «And you could have it all. My empire of dirt. I will let you down. I will make you hurt.»

http://www.dailymotion.com/video/x6osf_johnny-cash-hurt-video_music

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Контрреволюционный путинистский высер.

Революционеры со времен Ленина и так что-то перевелись.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от greenman

у меня ни хром ни лиса ничего такого не кажет. на этом сайте вообще рекламой не вижу, при этом спаморезками не пользусь.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Добровольческими вооружёнными отрядами коммуны, разумеется.

А какие права они будут охранять? Это они сами определят, причем каждый отряд по-разному?

И самообороной.

А если твоих противников 10?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А какие права они будут охранять? Это они сами определят, причем каждый отряд по-разному?

Они будут защищать от причинения какого угодно вреда от одного человека другому без его согласия.

А если твоих противников 10?

Милиция (добровольческие отряды т.е.) поможет.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Они будут защищать от причинения какого угодно вреда от одного человека другому без его согласия.

А критерии вреда где будут прописаны? Если я хочу денег за свою книжку, а кто-то её распространяет бесплатно - причиняет ли он мне вред?

А если я уже побили 10 человек, а милиции рядом не было?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от drull

И немного пророчески. Написано в 2011, задолго до майдана.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А критерии вреда где будут прописаны? Если я хочу денег за свою книжку, а кто-то её распространяет бесплатно - причиняет ли он мне вред?

https://ru.wikisource.org/wiki/Хлеб_и_воля_(Кропоткин)/Глава_11._Свободное_со...

А если я уже побили 10 человек, а милиции рядом не было?

Отправляйся в ближайший штаб милиции и попроси покарать обидчиков.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Тупая копипаста. Комуняки и эсдеки не заступятся, а просто немного повоют. Заступится может только сильная власть.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ничего, но и хорошего тоже ничего - говно как говно.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Там какая-то простыня. TLDR;

Отправляйся в ближайший штаб милиции и попроси покарать обидчиков.

А как покарают? Где это определено?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

TLDR;

Огромное количество учреждений, огранизаций, синдикатов etc построены по совершенно свободному принципу, не предполагающих жёстких ограничений, и они полноценно существуют, так почему же также не может существовать государство? Люди заключают свободне соглашения тысячилетиями.

А как покарают?

Зависит от случая же.

Где это определено?

Можно посоветоваться с обиженным. Можно посоветоваться с остальными жителями города, и в конце концов вынести справедливое решение. Но избиение — это серьёзно. Оно должно караться смертью, ИМХО. Определений нет, но они и не нужны

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Да не, после предыдущего сообщения твоё мнение уже не интересно.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от next_time

желание вкладываться в высокотехнологичные проекты.

Пропало желание? Не вкладывайся! Уступи дорогу тем, кто поумнее %)

Но копирасты не желают уступать дорогу. Они желают принуждать других жить так, как они, копирасты, хотят. Не считаясь с правами этих других.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не считаясь с правами этих других.

Это борцуны не считаются с правами других.
Есть свободный софт, книги, музыка. Но они почему-то хотят несвободное, бесплатно и без разрешения автора.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Никто не хочет считаться с правами других людей. Закон и создан для уреголуривания таких пересечений личных «швабод».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Но они почему-то хотят несвободное, бесплатно и без разрешения автора

Тащемта лично я юзаю исключительно СПО, но, ес-но, человек должен быть вправе делиться любой информацией с окружающими без каких-либо ограничений, потому что иначе он угнетён.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Тащемта лично я юзаю исключительно СПО, но, ес-но, человек должен быть вправе делиться любой информацией с окружающими без каких-либо ограничений, потому что иначе он угнетён.

Нет, ты не можешь делиться любой информацией. Вы с автором так не договаривались. Он тебе передал эту информацию «по секрету», за денежку, с условием чтобы ты никому не рассказывал. Иначе - ты просто трепло и нет смысла иметь с тобой дела.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Нет, ты не можешь делиться любой информацией

Могу.

Вы с автором так не договаривались

Автор не вправе мне ничего приказывать.

Он тебе передал эту информацию «по секрету», за денежку, с условием чтобы ты никому не рассказывал

Автор не вправе ставить мне условий.

Иначе - ты просто трепло и нет смысла иметь с тобой дела

Ради Свободы можно преступить что угодно.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Автор не вправе ставить мне условий.

С чего бы вдруг? Это его труд, и он вправе требовать за него что хочет.
Вот фермер вырастил 100 кур и хочет за каждую по 100 рублей. Ты же считаешь что он не может ставить тебе условий и отберешь у него курицу?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Вы с автором так не договаривались

Автор не вправе мне ничего приказывать.

Он тебе не приказывает. Просто он согласен на сделку, имея свои условия. Не хочешь - не заключай сделку. Заключил - будь добр выполнять.

Ради Свободы можно преступить что угодно.

Ах, ну если свобода ради свободы - то да. Если так чтобы всем было хорошо - то нет.
Фанатики, готовые попрекать чужие свободы ради мифической собственной, не нужны.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Частная собственность — это грабёж и не нужно. Выращенные фермером курицы должны принадлежать обществу, точно так же как и созданные автором произведения.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Итак, у нас есть фермер с курами.
И Вася, написавший книгу.
Как Васе себя прокормить?
Зачем фермеру выращивать кур, если можно есть чужих?

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Как Васе себя прокормить?

Взять еду у фермера.

Зачем фермеру выращивать кур

Чтобы получить что-нибудь взамен.

Хотя, конечно, он может этого и не делать в будущем — в идеальном обществе человек должен жить прилично, даже если не трудится совсем — благодаря машинам, роботам и всему такому. Но до этого очень далеко, поэтому фермер всё-таки должен будет трудиться.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от drull

Заступится может только сильная власть.

Ясно-понятно. Роисся, собственно говоря, по большей части и состоит из таких крепостных, не могущих во вменяемое самоуправление, и которым царь-батюшка нужен для контроля. Рабский менталитет, да, крепостное право прочно в психике застряло, да.

cherry-pick
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

В твоём представлении об анархии - да. В существующем мире - нет. И пытаясь применить к реальном миру принципы своего воображаемого, ты не делаешь никому лучше.

Идеи Столлмана прижились, потому что они разумны и вписываются в эту реальность. Анархисты же уже сотни лет описывают манямирки, но до сих пор ни один не придумал, как к такому мирку перейти.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Я заработал, я купил, значит - мое.

Выращенные фермером курицы должны принадлежать обществу

Давай ты не будешь трындеть на форуме, а скажешь это фермерам. Как тебе идея?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Фермеру не интересна книжка Васи.
Фермер хочет получить в обмен на курицу книжку Пети, но тот ест только рябчиков. Для разруливания таких ситуаций придумана очень удобная абстракция - деньги. Но одноклеточные в абстракции не умеют, поэтому концепцию денег не признают (как известно - способность к абстрактному мышлению - один из критериев разумности).
Анархия уже была, когда на деревьях сидели. Но почему-то ВСЕ решили сменить её на какой-нибудб другой строй.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

человек должен жить прилично, даже если не трудится совсем

Это не человек. Совсем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Уступи дорогу тем, кто поумнее %)

у тех кто по умнее, бизнес по прибыльнее. им вкладываться в проекты сомнительной эффективности не с руки. а откуда эффективность возьмётся если чуть что и спиратят ваш продукт?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Для защиты моей головы не нужны законы.

Мушку спили. Да и дать могут неожиданно, в каске ходишь?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

как будто это невозможно. или Бредберири, по вашему, единственный кто мог бы создавать произведения в своём стиле?

А много здательства на свои деньги популязировали новых годных авторов доселе не известных?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.

Настолько заезжено, что уже потеряло смысл. Ты сам то готов следовать этому призыву? Или так, лишь бы вякнуть?

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.