LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пользователю unt1tled и не только

 , ,


0

4

unt1tled, вчера в удалённом треде спрашивал, что у меня на юзерпике.

Там одна из моделей ЖЛК (http://www.jaeger-lecoultre.com/RU/en/watches/master-grande-tradition-tourbil...).

А Linux здесь при том, что новомодные смарт-часы угрожают потеснить традиционные механические часы на рынке. Сначала Apple отняли у нас телефоны с кнопками, а теперь хотят отнять часы со стрелками. Это и обсудить не грех, так что любезно прошу модераторов повременить с удалением треда.

★★★★

Ответ на: Задротофашизм какой-то от Camel

+1, в наши дни эта адовая штука годна только для образовательных целей и для задачек на собеседовании.

t184256 ★★★★★
()

Кстати, в случае электромагнитного импульса эти ваши электроприводные часы сдохнут...

P.S. Кто-нибудь знает на основе чего обычно делают танковые часы?

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Я думаю, тут время съёмки ни при чём. Часы, которые снимают для рекламы, со стрелками на 10:10, ещё ни разу не запускали. В таком положении стрелки приделывает автомат на заводе, хотя по этому поводу есть и несколько других теорий заговора.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

общественных стрелочных часов хз сколько лет уже не видел, если где и есть, то цифровые

Посмотри на Спасскую башню московского Кремля как-нибудь на досуге :) Да и в Хабаровске таких полным-полно. Вот в Питере вообще не видел что-то никаких, но это я наверное просто внимания не обращал/не искал

Valkeru ★★★★
()

Механические надёжнее и не требуют дополнительных элементов питания. Цифровые компенсируют свои недостатки копеечной стоимостью. А часы, по которым невозможно узнать время, не ткнув в них пальцем - просто мусор.

Ну, и настольный механический будильник - занятный артефакт, без него было бы напряжно.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Кстати, в случае электромагнитного импульса эти ваши электроприводные часы сдохнут...

Есть мнение, что в этом случае дохлые часы будут явно не большей из проблем :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Если ты не способен отличить день от ночи, то узнавание времени - наименьшая из твоих проблем.

А вдруг они у него полярные? :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Предпочитаю не носить часов: ремешок след оставляет и рука под ним потеет. К тому же, кругом есть места, где можно узнать время (в крайнем случае спросить). Но если бы носил — то это были бы механические и в качестве аксессуара.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 2)
Ответ на: Malfunction device от Camel

По освещению за окном и самочувствию определить период суток и так можно. Для более точной оценки есть часы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Т.е. в самолет тебя посадили в говно бухим, не дав билет

Жизненная ситуация. Бывает :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

Механические надёжнее и не требуют дополнительных элементов питания.

есть же всякие эко-солнечные часы. Которые сами в себя всасывают энергию. Тоже нетребуют доп. элементов питания.

n_play
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Даже если твой мозг не справится с задачей парсинга цифр на циферблате, например если ты смотришь на панель боковым зрением, то примерное положение все равно будет ясно. Угадал?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Нужно. Доставать из кармана телефон куда неудобнее.

А насчет комфорта - это дело привычки. Я без часов чувствую себя голым. Да, принимаю душ, сплю и трахаюсь я в часах.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

нету никаких загонов по исключению лишних подвижных частей и кол-ва движения ими создаваемого?

например 2 стрелочные часы, минутная стрелка максимум 3 раза за минуту движется. Или вообще раз в минуту.

а секунды например, на доп дисплейчике.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Ну еще секундная стрелка помогает с первого раза определить идут ли часы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aplay

А вот тут фейл. Выставить секунды на стрелочных часах ннвозможно. Разве что перевести их в будущее, подождать нужного момента и пустить. Но таким никто не заморачивается.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А вот тут фейл. Выставить секунды на стрелочных часах ннвозможно.

воот, и с точностью у этих ваших стрелочных анахронизмов не всё в порядке, а цифровые можно по NTP автоматически подстраивать )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну, примерно. Первой «парсится» толстая стрелка - тысячи футов / метров, а как раз гораздо важнее быстро определять, 6000 у тебя сейчас высоты или только 600, чем 6020 или 6025.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ещё бы там циферок не было :) Кстати, занятно смотрятся 10 цифр на циферблате, где обычно вмещаются 12 делений. Не все замечают с первого взгляда.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: Ничего не видно от Camel

Стрелочные часы предназначены чтобы понтоваться, потому что время по ним узнавать совершенно неудобно, а порой даже невозможно.

Простите, но ви идиот что ли? По ним оч удобно время смотреть. Если Вас не научили этому, могу предположить, что Вы из тех кто сдавал «егэ».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я к каждым новым часам тоже не сразу привыкаю. Но стрелочки выглядят более духовно, чем обычные цифры.

Покупайте часы надежные. У меня сейка 5-я (дешовый же вариант) уж лет 15-ть работает. Меня устраивает. Единственное что, автозавод снизился по времени, если на пару дней оставить уже подводить приходиться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: Реальный use case от Camel

Или пока лечу в самолёте Москва-Хабаровск тоже надо какие-то умопостроения делать о положении солнца?

Этапируют в закрытом салоне? Так нафиг вам тогда и часы?
Сорри не удержался. Но вот не угадать какое время am/pm можно только или по пьяни или после веществ.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Давно хочу часы. Но как бы и с понтом небольшим и не очень дорого?

Такого не бывает «с понтом» и «не очень дорого»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Не пустят же, я так один раз конференцию профукал с коллегой, с тех пор предпочитаю жоско накурицо перед полётом :)

Синии vs зеленые :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

...ремешок след оставляет и рука под ним потеет.

man металлический браслет

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

А насчет комфорта - это дело привычки. Я без часов чувствую себя голым.

Поддерживаю! Буквально вчера, торопился и без часов уехал, чувствовал «не в своей тарелке», при том что в кармане куртки два телефона.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

воот, и с точностью у этих ваших стрелочных анахронизмов не всё в порядке, а цифровые можно по NTP автоматически подстраивать )

Мне кажется, что до таких «высот» смарты еще не дошли. Поправьте меня если я ошибаюсь, с указанием моделей.
Сорри , я не большой знаток смарт часов. Но интересно есть такие или нет :)

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.