LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте книгу

 ,


0

1

Короче, нужен самоучитель по английскому. С самых азов и как можно выше.
Сам в этом вопросе не шарю, поэтому САМ выбрать не могу, спасибо.
p.s. знания на уровне пары классов

★★★★

Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 2)

Я стал несколько увереннее чувствовать, когда прочёл на английском 7 томов «Страны элдерлингов». Больше всего в английском тексте удивляет краткость и прямота формулировок. Мне кажется, переводчики на русский непроизвольно сглаживают, смягчают некоторые реплики, которые в буквальном переводе показались бы грубыми.

Deleted
()

Чтение

Читать литературу на английском со словарём под боком — лучший способ. Из экспериментальных методов можно попробовать сначала выучить эсперанто, а уже потом английский — как говорят, это намного легче, чем приступать непосредственно к английскому.

svobodka_fighter
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Практически никакого. Но можно повыёживаться перед знакомыми, если захочется.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, это плохой стиль у автора, а не особенность английского, к несчастью.

Quickern ★★
()
Ответ на: Чтение от svobodka_fighter

Из экспериментальных методов можно попробовать сначала выучить эсперанто, а уже потом английский — как говорят, это намного легче, чем приступать непосредственно к английскому.

Вряд ли. В английском самое сложное это наркоманские времена и как читаются слова.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

и как читаются слова

Это сложно, но не критично - собеседник поймет твое ломаное произношение. Времена наркоманскими выглядят лишь на фоне украинского/русского.

dvrts ★★★
()
Ответ на: Чтение от svobodka_fighter

Читать литературу на английском со словарём под боком — лучший способ.

А мне кажется, что он жестко сливает «Читать литературу на английском без словаря под боком».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Ну в том же эсперанто как читается, так и пишется. В японском, испанском вроде тоже более-менее интуитивно. А вот в английском чтение некоторых конструкций абсолютно не связано с написанием, нужно просто их помнить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

наркоманские времена

Ахаха, да они так стройны и логичны, что даже наш совершенный/несовершенный вид упоротее.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Хотя вру, в японском как раз с написанием сложнее.

vurdalak ★★★★★
()

Essential grammar in use

Грамматика.


С фонетикой несколько интереснее - лично мне спец.книги никакой отдачи не давали, поэтому слушай все, что может помочь. У того же bbc куча подкастов, да и радио есть. Лучше сразу не мешать произношения, определись, что нужно - британский английский или американский.


Словарный запас - книги/сериалы/etc. Вдобавок поможет запоминать, как говорят и как строят фразы.
Ну и обязательно нужна практика с англоязычными ребятами, иначе твой рунглиш никогда английским не станет.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну в том же эсперанто как читается, так и пишется.

А в токипоне еще проще. Давай неюзабельную синтетику отбросим туда, где ей и место?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну в том же эсперанто как читается, так и пишется.

Во времена Шекспира в английском было так же.

А вот в английском чтение некоторых конструкций абсолютно не связано с написанием, нужно просто их помнить.

А можно просто помнить про great vowel shift и не запоминать кучу информации.

Solace ★★
()
Ответ на: Чтение от svobodka_fighter

Из экспериментальных методов можно попробовать сначала выучить эсперанто, а уже потом английский — как говорят, это намного легче

То же самое про латынь слышал.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Сложно учить иностранный, не зная родного.

Мой опыт это опровергает. Грамматику русского нихрена не знаю, учился на курсах и получил уровень Intermediate с оценкой Excellent(96 очков из 100). Можно учить английскую грамматику незная русскую.

Deleted
()

любые сказки в оригинале.

А фразочки типа fuck you - надо постигать слушая рэп.

lexxus-lex ★★★
()

Читать по английски умеете, пусть даже со словарём? Если да, то советую Essential Grammar in Use’, автор Raymond Murphy. Если нет, то советую учиться по методу Ильи Франка. Главное научиться читать, а уж об грамматике можно будет позаботиться потом.

Deleted
()

English Grammar In Use. Raymond Murphy. Не совсем с начала, но довольно годная для понимания.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Есть такая книжная серия «Английский клуб». Там есть книги адаптированные для разных уровней, возьмите «Elementary» и читайте. Хотя учтите, что даже книги одного уровня могут отличаться уровнем сложности. Моя первая адаптированная книжка была «Alice in Wonderland».

И да, перед приступлению к чтению по-английски советую прочитать книжку Замятина «Вас невозможно научить иностранному языку», в этой книге даются советы как продуктивно читать по-английски.

Deleted
()

Советую быть модным и идти на Lingualeo. Там есть курсы грамматики, интерактивные упражнения на любой вкус, подбор материала в зависимости от твоего уровня. Платно, но это копейки. Мне помогло.

Nucleus-
()

Хороший самоучитель: А. В. Петрова «Самоучитель английского языка».

Byron
()
Ответ на: Чтение от svobodka_fighter

Читать литературу на английском со словарём под боком — лучший способ.

Два поцелуя в животик этому мальчику. Самый эффективный из всех существующих способов. Литературу можно подобрать по интересам. Ну и Essential Grammar in Use, Raymond Murphy не зря тоже выше рекомендовали.

RussCox
()

Всем спасибо за ответы.

FIL ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.