LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тест монитора Ultimate

 


0

1

Нужен флеш http://www.prad.de/new/monitore/testsoftware/schlieren2.html

Если красный квадрат не оставляет за собой (совершенно!) никаких следов на сером фоне - у вас шикарный монитор.
Такие мониторы в файтингах проявляют себя исключительно, когда наслаждаешься четкой и резкой картинкой, как бы бойцы не вертелись. Мой 120 Hz монитор естественно проходит тест на отлично, другой IPS 5 ms мажет.

5 ms мажет

Это ты на глаз засек?

buddhist ★★★★★
()

А как узнать, что он оставляет следы? Не заметил разницы между дешевым моником на складе и тысячедолларовым в кабинете.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Видимо, он на ЭЛТ мониторе выжигает след

GblGbl ★★★★★
()

Нагрузочный тест Uber-Puper:
http://catwasser.tk
Если эта демка у вас тормозит, то у вас говно, а не процессор.

Stahl ★★☆
()

Такие мониторы в файтингах проявляют себя исключительно, когда наслаждаешься четкой и резкой картинкой, как бы бойцы не вертелись.

Файтинг на мониторе. Ты еще скажи, что ты против компьютера играешь.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Человек явно не работал за ЭЛТ-мониторами и не испытал того кайфа, когда при скроллинге в браузере создается впечатление, что это бумага очень плавно, как по маслу скользит за стеклом, очень мягко повинуясь ходу твоей руки, а не пребывает в конвульсиях. Да хоть IPS 16 ms off-on-off, глаз все-равно замечает остаточные артефакты и это уже не выглядит как «парение» бумаги. Это очень сильный эстетический момент, знакомый пересел с недешевого IPS за ЭЛТ только ради этого. Попробуйте сами.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Кроме небольшого ~1.5 мм подушкообразного искажения на краю экрана - все идеально.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

А ЭЛТ новый и недешёвый?

Еще остались ЭЛТ, которые проработали всего ничего и отправились на «консервацию». Также можно найти и вовсе новые экземпляры в коробках. Так что сведение лучей - не проблема, вот только бережливые владельцы обычно закупали самые что ни на есть ширпотребные модели, с полосой пропускания 110 MHz, ну а что делать?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Даже электролиты не высохли?

Сказки аудиофилов. Лично видел советский телек, которому более 30 лет, а он продолжает отлично работать. В нем точно никто не ковырялся.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Лично видел советский телек, которому более 30 лет, а он продолжает отлично работать.

Дай угадаю: работает подставкой для цветов?

frame ★★★
()

Имхо это говнофлеш тормозит, а не картинка смазана. А когда не смазана, то монитор тормозит.

5 ms

меньше 100 ты вряд ли увидишь.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Имхо это говнофлеш тормозит, а не картинка смазана.

Чему там тормозить? На флеше даже MMORPG делают

меньше 100 ты вряд ли увидишь.

1000 ms (1 sec) / 100 ms = 10 FPS ХА-ХА

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

При чём тут фпс? Ты не видишь больше ~35 кадров.

Ты таки видишь бордовый шлейф за красным квадратом? Поздравляю! А за нелепую попытку ретироваться примем как эталонного ССЗБ.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Этот шлейф выглядит очень странно, такое ощущение, что он _перед_ квадратом. Я не утверждаю, что у моего E-IPS монитора шибко качественная матрица, но я утверждаю, что тест — говно и квадрат движется рывками. Могу сказать, что наблюдаю что-то похожее на шлейф при движении жёлтого текста влево (абсолютно плавного, кстати), но оно настолько моментальное, что сказать ничего не могу. Однако, насколько я знаю, это может быть фича любого монитора — компенсация дефектов изображения на быстродвижущихся объектах. У моего монитора она довольно посредственная, и тем не менее не вижу поводов для того, чтобы говорить, де картинка не четкая и резкая.

Алсо, есть подозрение, что у говноTN не будет никаких шлейфов, посему — вообще ни о чём

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

но я утверждаю, что тест — говно и квадрат движется рывками

Да-да-да, ты один у нас такой, уникум, это вовсе не монитор, ведь человек не видит больше 35 FPS...

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Алсо, есть подозрение, что у говноTN не будет никаких шлейфов, посему — вообще ни о чём

Так еще и сливная ручка прилагается!

Moderators ★★
() автор топика

И вообще, чего это я с троллем так разошелся, имея 5 ms AH-IPS FullHD @ 75 Hz монитор, на котором ОТЧЕТЛИВО виден шлейф с четверть куба. Кого он пытался обмануть? Самого себя?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

И вообще, чего это я с троллем так разошелся, имея 5 ms AH-IPS FullHD @ 75 Hz монитор, на котором ОТЧЕТЛИВО виден шлейф с четверть куба.

Смею напомнить, что тут весь тред про то, как у тебя бомбит с того, что ты купил какую-то фигню и теперь оправдываешься за ее приобретение.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Какую такую фигню? Люди просто не верят в то, что имея быструю матрицу, получаешь совсем иной экспириенс. Один вон даже сам себя решил перехитрить!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

8ms AH-IPS 24" WUXGA @ 60 Hz - шлейфа нет
5ms TN+Film 17" SXGA @ 60 Hz - шлейф есть

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Там даже не 8K, ничего достойного треда на ЛОРе.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Лично видел советский телек, которому более 30 лет, а он продолжает отлично работать.

Монитор советский?
И это в то время, когда 10..15-летние питальники в «импортной» технике с китайско-тайваньскими электролитами включаются через раз, а то и через два.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Ужас какой. Нужно передать привет японским телекам SONY, Hitachi, SHARP, которые без устали по сей день трудятся у дачников на протяжении уже более 20 лет.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Тёплое-ламповое... казалось бы: причём здесь энергоэффективность, функциональность, качество на выходе

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

В те годы настоящие телеки проектировались ещё инженерами, с запасом.

Ты везде ищешь негатив. Вон, моя первая мобила 2001г. еще жива.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frame

Тёплое-ламповое... казалось бы: причём здесь энергоэффективность, функциональность, качество на выходе

Товарищ, вы только что разрешили эпохальный срач аудиофилов!

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну хорошо, хорошо, я вижу этот твой 3-миллиметровый шлейф и размытый задний край на десятилетнем мониторе с TFT TN матрицей (12ms@75) и не вижу на чуточку более современном eIPS (8ms@60). Но тест плохой, согласись. Этот твой квадрат движется неравномерно, будто гифка какая с 15 фпс.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну вот уже лучше. Задний край белого объекта немного нечёткий и за ним наблюдается пара мм следа серого оттенка, более тёмного, нежели фон. Красный выглядит превосходно.

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.