LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли услуги по починке ножек у процессора?

 , ,


0

2

Собственно, сабж. Если ножка процессора отломилась/погнулась, то есть ли в ДС услуги по починке? Гугл предлагает паять самому, но это сверхъювелирная работа.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

лол :D

можешь по даташиту глянуть, вдруг она «лишняя» и без неё работать будет. Много ножек задействовано под землю/питание, для распределения нагрузки и тепловыделения

Harald ★★★★★
()

Рекомендую найти любой нормальный сервис по ремонту телефонов и там должны сделать

Deleted
()

сверхъювелирная работа

Сходи к ювелиру. Они привыкли малые объекты паять. Мне как знакомый монтажник припаял.

rezedent12 ☆☆☆
()
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Если погнулась, то легко выпрямляется, если отломилась, то я делал так, взял кусочек подходящей проволоки и вставил в нужный контакт в сокете так чтобы она на полмиллиметра из него торчала. Проц работает до сих пор.

petyanamlt ★★★★
()

Берешь тонкую проволочку и припаиваешь. Ничего сверхсложного и ювелирного. Лечил так Phenom на AM3.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)

Если не можете паять - клейте «Контактолом»

int13h ★★★★★
()

Попытайся найти распиновку ножек. Там существенная часть- земля, на работу никак не влияет. У меня стоял камень от AMD без 6 ног.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Сходи к ювелиру. Они привыкли малые объекты паять.

Только температурный режим у них иной. Да и на статику им насрать. А вот процессор может и обидеться.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Только температурный режим у них иной. Да и на статику им насрать. А вот процессор может и обидеться

Температуры у них есть разные, а нюансы насчёт статики и объяснить можно.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Если погнулась, то легко выпрямляется, если отломилась, то я делал так, взял кусочек подходящей проволоки и вставил в нужный контакт в сокете так чтобы она на полмиллиметра из него торчала. Проц работает до сих пор.


Проиграл с этого ;)
Премию этому гражданину!

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Температуры у них есть разные, а нюансы насчёт статики и объяснить можно.

Понятно, что можно. Мой поинт в том, что это не их специализация и могут быть нюансы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

проц какой-то древний?, щас же все ножки на разъеме для цп материнской платы

Наркоман? Он про AMD спрашивает, а ты тут про Intel

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Лолшто? Их топовые FXы сливают интелу по всем параметрам кроме цены.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как раз таки наоборот, помню каким разочарованием оказались бульдозеры, потом я уже не следил за новинками, но судя по всему amd до сих пор сливает, т е за три года ничего не изменилось, в топе амд вообще ничего не может противопоставить интелу

tm4ig
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

а видюхи амд делает нормальные. Во всяком случае паритет с продуктами от nvidia существует во всех ценовых сегментах. И ни для кого не секрет, что сейчас (последние лед 7) amd держится на плаву только за счет видеокарт

tm4ig
()

Когда-то давно, еще во времена атлонов хр сломал процу крайнюю ножку. Тогда поступил просто - вставил вместо ножки в сокет проволочку нужной длины (разумеется с запасом на «расплющивание» прижимной силой сокета), работало идеально без пайки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

StReLoK> Так он о процессорах говорил

Да - о процессорах. А не об Intel.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tm4ig

в топе амд вообще ничего не может противопоставить интелу

не всем нужны топовые процы. живу 5 лет с феномом и менять пока надобности не ощущаю, а стоил он тогда в 2 раза дешевле(6тыс. вроде) аналогичного интела.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И зря кстати. Можно потренироваться в начале на чём-нибудь. Потом, где то видел в продажах токопроводящий клей. Можно погуглить.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

про AMD спрашивает

Тогда почему в subj речь про процессоры?

Ghostwolf ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.