LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пожалуй самая православная соцсеть

 


0

2

Увидел новое приложение в f-droid, стало интерсно, полез смотреть. Итак:

https://pjuu.com

Централизованная, но с открытым исходным кодом под лицензией AGPLv3. Уровень какого-нибудь древнего твиттера.

Есть лента, посты в 500 символов, картинки к постам. Нет лички, имен (только ники), хештеги не работают, а вот упоминания работают. Можно отслеживать пользователей, тогда их посты будут в ленте. Есть уведомления. Лайки и дизлайки, и сумма лайков профиле. Аватарки пока только gravatar'овские, у меня успешно режутся policeman'ом. Кроме этого никаких внешних ссылок и скриптов нет. Редактирования постов нет. Из сети сейчас ничего не видно: надо логиниться чтобы читать, наверно все это пока.

Оформление красивенькое, пожалуй лучшее из соцсетей сейчас.

Много чего только планируется ещё.


Есть лента, посты в 500 символов, картинки к постам. Нет лички, имен (только ники),

Не нужно,

Нет лички, имен (только ники), хештеги не работают

Не нужно.

Короче, на ЛОРе почти все это есть(или нет).

drull ★☆☆☆
()

[username] Must be between 3 and 16 characters and can only contain letters, numbers and '_' characters.

Ненужно

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну учитывая то, что там зареган разработчик со своими знакомыми, некое подобие социума там есть.

ieeya
() автор топика

По-крайней мере у зверька мордочка прикольная.

Akamanah ★★★★★
()

Пожалуй самая православная соцсеть

Ты на ночь помолился? А то скоро придёт Ктулху и порвёт тебе жопу дуршлагом на ленты, и поджарит ленточки на хештегах.
Странный ты. Я бы написал проще, но местные блюдители скрепок недокушали.
Ничтожество:(
P.S. Я не идиот. Я понял. Но твой подход нелеп. Даже если бы я начал цитировать «Молот ведьм», то это было бы не так мерзко.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Локальные подгруппы, не?
Тот же педолиберальный фейсбук по юзабилити и фимозности тамошних вахтеров контактику в подметки не годиться.

JN
()

Скринов бы. А так неплохо, что на Python, а не какое-нить г-но типо php.

th3m3 ★★★★★
()

Есть лента, посты в 500 символов, картинки к постам.

АИБ же.

Нет лички, имен (только ники), хештеги не работают, а вот упоминания работают.

АИБ. Только что за упоминания? можно сделать >>>tripcode, если я проавильно понимаю.

Можно отслеживать пользователей, тогда их посты будут в ленте.

Прикрутим отображение сообщений по трипкоду.

Есть уведомления.

Нужно чтобы было, о чём уведомлять.

Лайки и дизлайки, и сумма лайков профиле.

Нинужно.

Аватарки

Их успешно заменяют картинки в сообщениях, меняя их каждый раз можно например отображать своё настроение, это очень распространённая практика на АИБ.

Кроме этого никаких внешних ссылок и скриптов нет.

Да, скрипты не нужны. Только веб 1.0.

Редактирования постов нет.

Всё как на АИБ, пост можно либо написать, либо удалить — для этого к нему перед отправкой можно установить пароль, а затем отметить его галочкой и введя правильный пароль удалить.

Из сети сейчас ничего не видно.

Впрочем правильно, не все люди грамотно умеют распоряжаться свободой которую им дают. Некоторые предпочитают гадить там же где едят. Левых сущностей лучше сразу отсеивать.

В общем, по этой причине я и пилю свою АИБ, не совсем обычную в плане древовидности тредов.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Нафиг ты форум поломал? У лоровцев уже есть неборда, которая очень годнота. На монабе есть ещё пара досок. Тебе что, лишь бы свое пилить. А древовидности хватит на опеннете.

ieeya
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

Тебе что, лишь бы свое пилить.

да, это хобби. :)

Нафиг ты форум поломал?

Наоборот, привожу всё в порядок, исправляю пути, переменные... Готовлюсь выложить на гитхуб.

Spoofing ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.