LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Intellij IDEA распродажи

 ,


0

2

Привет!
Таки решил купить персональную лицензию к сабжу. Помню была скидка приуроченная к 20ти летию Java. Увы, прозевал.
Вопрос: проводит ли JetBrains летнюю распродажу, и проводит ли распродажи как таковые? Новый год не в счёт))

Перемещено mono из development

★★★★

Ответ на: комментарий от JN

Мне вот интересно, зачем JavaEE разработчику крякать данную ide. Меня этот вопрос уже давно мучает. Уж не так много они и просят. Или дело в природном жлобизме ? На выходные небось выбираетесь на рынок помидоров, огурцов поворовать ?

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Не вижу повода им платить. Разработчики с голоду не умрут, а вот на новую ферашку их собственника мне по барабану.

JN
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Не, ну видели?!??! Уже даже не смешно(

ii8_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JN

$ 199 это 10 тысяч рублей. Это как себя нужно не уважать, работая JavaEE разработчиком, что бы не купить... Я уж молчу, что Мне по работе дали лицензию, и учебным учереждениям они в одно время бесплатно раздавали (уж не в курсе как сейчас с этим). А разработчики то конечно с голоду не умрут, только вот многими ожидаемая идея под C++ выйдет на пару лет попозже.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

У тебя логика «с доходами должны расти расходы». Я одеваюсь в секондах и китайских магазинах, хотя могу позволить себе транжить деньги на более дорогие тряпки, но у меня отсутствует в этом необходимость. Тот же Сергей Брин по привычке покупает себе одежду по скидочным талонам и всегда смотрит на ценники.

И если им так не хватает денег на разработку плюплюснутой IDE, то пусть так и скажут.

Хотя продукт у них годный, одна из немногих достойных вещей в мире тотального говна, и чисто из благодарности стоит им как-нить скинуть доната.

JN
()
Последнее исправление: JN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну Я не то, что бы за плюсами слежу, значит других фич не будет. Какая разница то ? Я про то, что стоила бы она 99 центов, всегда нашлись бы гавнюки, утверждающие,что это непомерно дорого. Психология нищеброда.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от JN

Я говорю о том, что компания эта не самая богатая в мире, но делает ЛУЧШУЮ ide по крайне мере под Java. Я уж не в курсе, как там WebStorm, это у пых-пыхов спрашивать надо. Я про то, что их цена за Ultimate совершенно не адекватна. Раз в 10 она ниже. Купи лицензию, вот и донат.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Не самая богатая? За прошлый год у них выручка составила $110кк, для продуктовой компании в 400 человек не так уж и мало. Не знаю какая чистая прибыль, но если для примера взять зловонный микрософт, их выручка 86ккк деленная на 22ккк чистого дохода дает коэффициент 3,9, поделим его на $110кк, получим 28кк чистого бабла. Чьи эти деньги и на что? Не хватит ли их на финансирование новых продуктов?

Если кто-то считает нормальным вывалить $2к за строчку символов, то я не против, но считаю такое действо неоправданным.

JN
()
Ответ на: комментарий от JN

Ну используй емакс или vim. Бесплатно, крякать не надо. Крякать то зачем ? Я например свой рабочий проект и руками напишу. Только вот не надо орать, что idea много требует. Да и вообще, считать чужие деньги - плохая привычка. Если жалко за годный продукт заплатить - иди в vi.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Теперь знаю, что в idea можно открывать несколько проектов в одном окне

а я не говорил про одно окно.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ii8_

по хорошему - это ещё норм. Некторые особы только за говно текстовые редакторы или слоупочные тулы для wireframe моделирования требуют over 100$.

За нужное ПО можно и нужно платить, если оно помогает решить задачу. Но что даст покупка Intellij IDEA?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

в idea можно открывать несколько проектов в одном окне

Ну так вот оказывается можно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Вопрос: проводит ли JetBrains летнюю распродажу, и проводит ли распродажи как таковые?

Просто летнюю вроде нет. К некоторым праздникам делают скидки. К концу света большую скидку делали, но я тогда поленился купить.

А вообще оно не так дорого стоит, чтобы ждать скидок.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Крякать то зачем ?

Затем

Только вот не надо орать, что idea много требует

Parallel world?

Да и вообще, считать чужие деньги - плохая привычка

Ну вот и не считай сколько зарабатывают те, кто не желает за нее выбрасывать деньги

JN
()
Ответ на: комментарий от jcd

Опа как оно все обернулось. Потом окажется что шарить между проектами ничего нельзя кроме буфера обмена, и единственный профит от этой «фичи» это то что все окна падают разом при багах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

падение всех окон - весьма печальное последствие, согласен. а что мсье собрался шарить между логически несвязанными сущностями?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

под ондроед коммьюнити вполне работоспособна, насколько это вообще может быть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jcd

между логически несвязанными сущностями?

Мусье норкоман? Как ты думаешь если мне понадобилось открыть несколько проектов это явно с чемто связанно? Или ты любитель приколоться степлером в глаз от скуки и думаешь что все также делают?

На деле мне приходилось

- открывать наше приложение и ... tomcat (к которому нет адекватного пака сорцов) чтобы отладчиком разгрести что там в новомоднм asynccontext глючит.

- открывать проект и shared библиотеку чтобы все это встроенным рефакторингом отрефакторить (иначе зачем он там вообще нужен?)

- открывать все -SNAPSHOT зависимости нашего проекта - в отладке стандартный случай, иначе надо генерить для них сорцы а эта байда их будет сканить, и так на каждый ребилд, зачем мне эти костыли и тормоза?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JN

Нет ничего плохо в том, чтобы смотреть на ценники. Плохо воровать инструмент других людей и зарабатывать на этом деньги.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

В целом с тобой согласен. Платить нужно. в моём кейсе отказ от эклипса, который пожизненно в альфаверсии. То есть надёжный, удобный и любимый рабочий инструмент.

ii8_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

комьюнити версии тебе выше крыши.

ii8_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Android кодерам, по крайней мере, особо и альтернатив нет.

У них же есть специализированная версия по имени android studio, которая построена на IntelliJ IDEA. А в версии 1.3 обещают и поддержку отладки ndk.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Воровство это изъятие а не копирование. Плохо требовать деньги за копипасту, которая само по себе ничего не стоит.

JN
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

На выходные небось выбираетесь на рынок помидоров, огурцов поворовать?

Зачем на рынок? На дачах огородов полно
:D

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

То что ты не испытываешь проблем - значит тебе хватает поддержки стандартной java.
Лично мне тоже вполне хватает, к тому же я не в восторге от поддержки например спринга идеей - автоматом ничего сложнее хелловорлда не похватывает, половину проекта ошибочно подсвечивает ошибками.
Но вот некоторым стандартной поддержки мало, и я даже встречал просьбы не использовать некоторые фичи спринга т.к. идея при их использовании считает что-то ошибкой и в ней не работает автодополнение имен бинов.
И да, я пользуюсь в данный момент идеей исключительно из-за того что для неё уже автоматизированы некоторые действия коллегами, а для эклипса - мне придется эту автоматизацию повторять.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Это нормально, ведь он работает на Linux который бесплатный. Нет смысла платить тому кто работает на Linux

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Естественно, ведь результат его работы так же легко копируется, следовательно ничего не стоит.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Я получаю деньги за умственные усилия, решая поставленные задачи, не больше, не меньше. Ты же предлагаешь бросать деньги в бездонный колодец, у которого не видно дна, и если там не соберется достаточно денег для оплаты труда разработчиков, то компания будет кричать как нам тяжело живется, все жадные и плохие, а мы вынужденные закрываться, и после этого они таки получат денег, а вот если там соберется денег с излишком, то все будут благородно молчать, ибо только этого и ждут. И если компания до сих пор жива и постоянно развивается, то у нее 99% именно второй случай. И вот когда я такое вижу, то никогда не плачу, ибо все уже оплачено.

Лучшим примером является википедия, когда им нужны деньги, они так и говорят, и я всегда жертвовал деньги википедии, ибо такие пожертвования всегда оправданны.

JN
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Я подозреваю, что поход в магазин для JN - это феерическое зрелище, ибо он считает, что все уже оплачено. Я раньше таких по дороге на работу видел у алкомагазина. Они еще и донаты собирали.

spider_russia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.