LINUX.ORG.RU

ходят упорные слухи, что ssd там распаян и не меняется. в таком случае это эталонное ненужно

vostrik ★★★☆
()

Наверное его стоит брать для интернетиков, для использования легкой ide, не более.

int13h ★★★★★
()

Цена у них наоборот завышена. И характеристики средненькие. И начинку поменять нельзя, все напаяно. Разве что ради металлического корпуса взять можно.

ОС менять планируете хотя-бы?

Deleted
()

А модель-то какая? Их же мильён.

Если уж очень дешевый, то наверняка железо неспешное. Не знаю, какие запросы у разработки под Андроид, но даже режим продвинутого хомячка с браузерами, офисами и скайпом требует приличный процессор и объем памяти «на вырост».

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И на большинстве моделей несуразно огромный тачпад без кнопок. тут конечно дело привычки, но эмуляция нажатия кнопки «тапом» по тачпаду - особый вид БДСМ, а если нужно ПКМ сделать, то вообще непонятно.

Deleted
()

Там же функциональные клавиши похерены

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эмуляция нажатия кнопки «тапом» по тачпаду

все равно использую отдельную мышь и клаву

ОС менять планируете хотя-бы?

в chroot linux обычный поставить вроде можно

mio ★★
() автор топика

Какая модель? Они ж варьируются от самсунга с армом по 100баксов за пучок и до полноценных печек с ценой овер килобакс.

У меня армобук, толстую IDE не потянет.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Они ж варьируются от самсунга с армом по 100баксов за пучок

а можно конкрнетное название модели?

Deleted
()
Ответ на: Цена завышена? от Camel

Для вас экран главное? Ну тогда Ок.

В остальном железяка за 20тыс(без учета доставки) с 16Gb SSD и SoC процессором(судя по 3.5Gb Used еще и 32-битным) от смартфона.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Экран главное

Для вас экран главное? Ну тогда Ок.

Для меня экран главное. Я работаю прежде всего с текстом, поэтому мне очень хочется иметь экран с высокой плотностью пикселей. А ещё в том ноутбуке 8-ядерный процессор (4 относительно мощных + 4 энергоэкономных ядра, Linux уже умеет использовать их в любых сочетаниях), и достаточно ОЗУ для запуска браузера и редактора. Да, тот ноутбук не подходит для запуска виртуалок и монтажа видео, но эти задачи не приоритетны для меня.

Но я не купил ту модель год назад, так что не куплю и сейчас, возможно дождусь более свежих моделей и таки куплю.

Camel ★★★★★
()

Стоит брать ровно до того момента, пока Гугл не уйдет из твоей страны

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Зависит от хромбука. У Acer можно поменять. Правда смысл менять есть только если есть желание установить GNU/Linux

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Интересен IMHO разве что pixel, но он дорогой.

Evgueni ★★★★★
()

Chromebook

разработка под android

Очень смешно. Один только gradle поставит раком любой хромбук, и это мы ещё до Android Studio не дошли.

Для разработки под Android лучше всего использовать что-то топовое с хорошим процессором и быстрым SSD, но уж никак не лоу-кост ноутбуки.

А ещё лучше, нормальный десктоп с двумя мониторами, иначе это не разработка, а баловство.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нафиг ему их различать, когда один палец на тачпаде, а другим тапаешь, то это почти клик двумя пальцами — ПКМ

ieeya
()

Не стОит.

В «М-видео» прямо продавцы говорят, что отказались от дистрибуции «хромобуков» в силу нулевого спроса.

разработка под android

Педон для Android «не нужен». Да и для обычных программ педон не нужен.

Ибо создателя кульхацкерского поделия под названием «педон» поперли из «гугля» на мороз.

Пруф - https://plus.google.com/u/0/115212051037621986145/posts/hNV7PxgFg2J

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

начинку поменять нельзя,
все напаяно

Перепаять не? Я не имею ввиду BGA чипы вроде процессора или видеочипа, но в чем проблема с памятью или ссд?

Kaschenko
()
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)

нет, определенно не стОит

w1nner ★★★★★
()

Какой ещё Python и разработка для Android? Там же окружение в запущенном браузере Хрома. Даже не мечтай.

Конечно не стоит. Это зонд от гугла, это во первых. И достаточно этого.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.