LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ломать не строить.

 , ,


0

1

Ночи доброй ЛОР. Последнее время очень часто стал натыкаться на различного рода Bug Bounty программы, тот же ВК запилился в HackerOne и мне интересно стало, а где можно почитать по этой теме? В плане поиска уязвимостей и т.д.
Какую литературу / гайды можете посоветовать? Интереса ради и чисто для себя, всю жизнь занимаюсь написанием кода, но интересно подойти к этому вопросу с другой стороны.
Дискасс.

★★★★

google://reverse_engineering_for_beginners-en.pdf

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Судя по тому что я нарыл, мне нужен gdb, ptrace и ldd, но интересует именно литература по данной теме (если таковая вообще есть), ибо сейчас представление об этом весьма смутное.

Jefail ★★★★
() автор топика

сайт ксакеп ру
google://reverse_engineering_for_beginners-en.pdf
Читни на ночь Криса Касперски

Подборка советов от психов. А почитать советую подборку размеров вознаграждений за подобный труд. Сразу интерес опустится.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Уходи. Мне казалось, ты умнее. Даже не буду призывать тебя подучить русский язык. Зачем.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

всю жизнь занимаюсь написанием кода

Позор, значит у тебя в коде полно уязвимостей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Спасибо, схонорил, почитаю вечерком.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Я хочу потыкать интереса ради, о деньгах пока и речи не идет.

Ты хочешь заняться убийствами и спрашиваешь, в каком тире пострелять. В любом. Возьми любую игрушку без исходников и постарайся вытащить оттуда графику, текст, звук. А потом модифицировать их и засунуть обратно. Представление о деятельности это даст, только там ещё сроки будут.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.