LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux, воспоминания и мемуары из 91го...

 


0

1

Читаю коменты http://linux.slashdot.org/story/15/05/06/1647252/why-was-linux-the-kernel-tha... - очень много классных историй «как и почему я попробовал первый раз Linux, а не BSD». Не этих историй, которые я тут часто вижу «мой первый компьютер был аж селерон 700», а из 91 года.

И не без юмора.

«Minix was just a toy and BSD required a wizard hat and robe.»

ну или что-то вроде

«I accidentally FTPed the first two in text mode. Shit!)»

oldschool однако)

топик не тем, чтобы опять затеять срачи, а за тем, чтобы кто-то, кому интересно, сходил по ссылке.

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Harald

тут вопрос не в жив или нет

бсд так-то тоже жив

reprimand ★★★★★
()

ну у меня был р100 в 1997, когда народ во всю затаривался уже ММХами 166.
и уже тогда мне не нравилось.
потом всё очень быстро-быстро поменялось и КДЕ стал тормозить на 180МГц...

а потом стала тормозить убунта и опен-зюзя на 1.6ГГц Семпронех64,
потом уже начал интернет тормозить на Атлоне 5200...

собсно вот весь и ностальгический 1991й год.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне не надо на ютуб) что нужно, я себе нашел.) топик, чтобы кто-то, кому интересно, сходил по ссылке.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Celeron 700 в '91? Не верю. У меня тогде был 486/66.

И вики говорит, что это было аж 2000-м. Т.ч. враки всё это.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

я хотел сказать, что истории про селерон слушать неинтересно, а олдскульные истории гораздо поучительней.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

пишут всякие интересные вещи.

Linux and FreeBSD grew at the same exponential rate for many years, with FreeBSD having the same marketshare. This changed around Linux 2.6. There are several things that happened around then which may account for the loss of FreeBSD marketshare. For example, Matt Dillon (FreeBSD VM system maintainer) helped Linux implement a VM system that worked about as well as FreeBSDs.

я вот до сих пор затруднился бы сравнить VM подсистемы в Linux и FreeBSD, тем более до и после 2.6.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

потом всё очень быстро-быстро поменялось и КДЕ стал тормозить на 180МГц...

Нихрена не поменялось. Свежие линухи всегда тормозили на свежем бюджетном железе. Так было и так будет.

anto215 ★★
()

топик не тем, чтобы опять затеять срачи,

Не надо звездеть!

а за тем, чтобы кто-то, кому интересно, сходил по ссылке.

Неуважение к Ъ уже срач

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ага, «меньше места занимала и без электричества могла работать».

alozovskoy ★★★★★
()

- Я то в советские времена ооо!
- Я то в советские времена ууу!

dk-
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

вот так в нежных мозгах юных линуксоидов и формировались какие-то неправильные нейронные схемы выработки дофамина

Alyssa
()

Я в 91 первый раз прошёл three weeks in paradise. Мне было 5 лет и никаких ОС я ещё не видел =)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

неправда, Minix жив и развивается

Многие мёртвые гораздо более живы.

Black_Shadow ★★★★★
()

В середине-конце 80х спектрумы не тормозили, а смотреть на тогдашние ibm-совместимые pc было жалко.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Вот, если соблюдать современные тенденции в компьютерной индустрии, то ребристые доски должны вытеснить стиральные машины: портативная и мобильная, ну и пусть, что «тормознутее». Да еще и работает без зарядки оочень долго.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

будда говорил: не жививте прошлым, не мечтайте о бущем, живите в настоящем, так что здоровый человек это тот, для кого прошлое не имеет ценности. Прошлого не существует, какую ценность может иметь то, чего нету?

ну и любителям поанонировать на воспомнинания, пока вы анонируете. тот, кого вы вспомнинатете давно перерос вас морально, физически и в любых других аспектах, и при встрече его просто стошнит от вас и ваших воспомнинаний

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanR

писец с вами скучно. если не однотипный срач, то банальность. там инфа интересная, мнения людей, а про настальгию я вобще ничего не писал. наоборот просил не вспоминать, как вы поставили ваш линукс на ваш первый селерон.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

я помню, что хотелось изучать что-то околокомпьютерное(начал с ассемблера), где-то на савелевском пару раз видел логотип линукса, спросил у продавцов, что это такое, сказали «альтпрнативная ос», захотелось попробовать, купил диск с asp8 или 9, поставил, скачал документацию по vi и по XFree86 иксы не поднялись, поставил вин ME, еще через пол года появилась asp10 там иксы завелись из коробки, но драйвер nvidia не завелся, пришлось качать с сайта и ставить, получилось, с тех пор винда была как альтернативная, пока не надоело играть, как только надоело, винду больше не ставил. было это лет 10 назад. Жалею только, что не раньше, но я первый комп потрогал вообще в 2000-м

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanR

crypt>> просил не вспоминать, как вы поставили ваш линукс на ваш первый селерон.

IvanR> я помню, что...

Просто осыпался.) И откуда такие берутся.)

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IvanR

Прошлого не существует, какую ценность может иметь то, чего нету?

Права вытекающие из прошлого очень даже имеют цену.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.