LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте аудиоплеер

 ,


0

1

На цену в принципе пофиг, лишь бы играл музыку дольше 20 часов, вмещал в себя этой самой музыки на все время воспроизведения, ну и чтобы от качества звука не хотелось вырвать себе уши. Ну и маленький чтобы :)

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от f1xmAn

хз у меня там microsd карточка вообще

Deleted
()

Sansa Clip.

Маленький и удобный. Правда субъективно мало держит, хоть и на рокбоксе и подкрученными настройками.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomenickname

Мало не подходит. Относительно часто приходится на поезде по 19 часов кочевать :(

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

Скорее всего, придётся свой писать.

Вот мобильники энтузиасты собирают. А плееры я что-то не видел.

mandala ★★★★★
()

Cowon E2, однозначно. Лучший плейер, который у меня когда-либо был. У Ковона свой патентованый MP3-декодер, он очень хорошо играет, поддерживает FLAC/OGG, плейер практически незаметен, очень долго живет от одного заряда, прост как дверь, абсолютно неубиваем. Недостатки такие: нет навигации между папками, только между файлами подряд, так что, если тебе захочется послушать Юрия Антонова сразу после Animals, то придется включать рандом и мотать хотя бы на ZZ Top, чтобы потом долистать до Юрия Антонова. Может есть какой-то способ листать папки, но я его не нашел потому, что не очень-то искал, я музыку либо альбомами слушаю, либо рандомом. USB подключается через спецовый переходник на 4х-контактный мини-джек. Если его потеряешь, то придется доставать новый, хотя найти их несложно.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_the_v

Как бывший владелец E2 могу сказать, что усиление в нём очень дохлое. На 32-омных наушниках частоты уже начинают ехать, а громкости начинает не хватать. Так что или слушать через низкоомные затычки, или носить с собой ещё один кирпич.

Навигацию между папками добавили в последней версии прошивки (одно короткое + одно длинное нажатие на стрелку), хотя без экрана она всё равно жутко неудобна. По этой же причине про mp3 можно забыть сразу - даже среди 4ГБ флаков нашарить нужную песню бывает не так просто, а в 4 гигах mp3 вообще чёрт ногу сломит что-нибудь искать. Ещё один гигафейл - полное отсутствие возможности узнать альбом/исполнителя средствами самого плеера. Говорят, на ipod shuffle с этим получше.

С другой стороны, в ценовой категории «плеер по цене доширака» достойных альтернатив в общем-то нет.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

усиление в нём очень дохлое

Хмм, может тебе экземпляр кривой попался? Я в исходном посте хотел написать, что усиление отличное, но забыл.

Навигацию между папками добавили в последней версии прошивки

Крутяк =) Юзеры их доели, видимо.

Говорят, на ipod shuffle с этим получше

У шаффла отвратительный звук. На этом фоне уже совершенно не важно что он тебе будет про песни рассказывать.

alex_the_v ★★★
()
Последнее исправление: alex_the_v (всего исправлений: 2)

У iriver были недорогие долгоиграющие модели.

ramon13666 ★★★
()

А где любители COWON D2? Странно... Раньше только его и советовали, неважно под какие запросы - только COWON D2!

SailorMoon
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Туда можно впихнуть microSD карточку. Рокбокс, ЕМНИП, умеет даже 64 гб карточки. И не 11 а 13. И что удивительно - FLAC оно может воспроизводить дольше (~13 часов) чем mp3 (~11). Ну и никто не запрещает расковырять корпус и сделать внешний аккумулятор на много-много mAh.

StReLoK ☆☆
()

iPod, iPhone, iPad.

Ну и внешний сетевой диск на 4TB - ALAC'и складывать.

Ну и какую-нибудь няшу типа Yamaha R-N500 или http://ru.harmankardon.com/harman-kardon-product-detail_ru/hk-3700.html (с нормальными колоночками и сабвуфером) для подключения к ябблочному дивайсу по _цифровому_ выходу.

Всё остальное - нищебродство.

Bioreactor ★★★★★
()

Вопрос снимается. Оказывается, мой телефон в режиме энергосбережения может воспроизводить ogg больше суток, звук более-менее приличный, а памяти под музыку вполне хватает. Санса клип и айподы сосут /thread

f1xmAn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ну так вообще идеальный вариант же, просто телефон + powerbank.

shuck ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.