LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

восстановить файл


0

0

срочно нужна помощь! из под линукса был удален файл с фат32 раздела (шифт-делом) его нужно вернуть. очень нужно. возможно ли это? спасайте!!

есть куча программ под винду для этой задачи, use google

CrazyPit ★★★
()

Если файл текстовый ты его просто увидишь по F3 если сделаешь dd раздела в файл. Еси раздел здоровый, можно сделать split по гигабайту. Если конечно там не 300 гигов, то c grep реально найти по уникальным словам/цифрам.

Я так jpeg скриптами вылавливал (и выловил почти все) по характерной последовтаельности байт.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от da_fault

за время, пока идёт обсуждение темы (с 23.00 по 2.00 = 3 часа)
автор мог :
 - поступить как нормальный админ и забрать файл с последнего бекапа
 - или как праильный пользователь поставить freedos (или использовать старый rescue-cd) и восстановить файл через undelete
 - как закалённый интернетчик найти и скачать такой-же файл
 - следуя дао unix-way, взять опиание FAT32, любимый hex-редактор,
восстановить файл руками (помниться, там всего один байт надо поменять), и радовать собеседников вариантами свежих скриптов.
 - поступить как Томми ибо нет человека-нет проблем

а он только признался что этот файл - dll..

LOR-WAY в красе и цвете :(

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

>помниться, там всего один байт надо поменять

Да, если я правильно забыл курс ОС, то при удалении первый символ имени файла меняется на какой-то нереальный в имени файла символ.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

-бекапам пипец тоже

-досовский унделет пахать не хочет, почему - хз

-как интернетчик сижу ща на мопеде и пытаюсь чето полезное найти

>- следуя дао unix-way, взять опиание FAT32, любимый hex-редактор,

а отсюда можно поподробней

а насчет томми не надо тут бубу. толкового нифига не посоветовал и уже все кроме тебя должны убиться об стенку

anonymous
()

фу млин... фсе... восстановил

тема закрыта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>Я так jpeg скриптами вылавливал (и выловил почти все) по характерной последовтаельности байт

Тоже вылавливал. Стандартным скриптом в debian. И выловил все! В том числе кэш ИЕ и внутренние картинки винды. Три дня чистил, из десяти тысяч файлов оставил полторы :)

anonymous
()

А что под линуксом шифт-дел делает? Чет ничего не пишет

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тоже вылавливал. Стандартным скриптом в debian.

я сам сочинил - только он нацелен именно на фотки сделанные определённым цифровиком у которых имеется "Exif" или точнее "ff d8 ff e1 3b fe" в начале. http://164.15.131.63/temp/searcher.sh

Я правда не допёр как определить конец файла и потом делал для всех djpeg/cjpeg чтобы обкусить лишнее. Более умная версия скрипта номер 2 чего-то не работает, хотя по идее файлы не должна пропускать так я её и не дописал.

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.