LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Принцип социальной несправедливости

 , ,


0

2

Вот, предположим, есть Вася и Петя. Вася общительный и с хорошо подвешенным языком, звезд с неба не хватает, но и не совсем дурак. И Петя - умный парень, прям гений в своей области. В итоге Петя работает за еду, а Вася продал себя подороже, наплев с три короба на техническом собеседовании и пофлиртовав с HR.

Бесят ли вас такие Васи?


Ответ на: комментарий от Deleted

Сменил команду, место работы, страну проживания.

ты в рабочее время сидишь на лоре

Что за глупые предрассудки? Откуда тебе знать когда начинается мое рабочее время? Конкретно мое синхронизировано с канадским Ванкувером.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Предлагаю Пете вскрыться.

Deleted
()

Я могу твой исходный пост заменить на более краткое: «у Васи есть яйца, у Пети - нет.»

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

ну вот в профиле у тебя киев, также известно что ты разрабатывал фильтр трафика для провайдера - с таким послужным списком в канаду не пустят, значит ты максимум мог иммигрировать вместе с крымом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

На деле у пети (если он не ноет об этом на форумах) просто иная область интересов - ему не интересно положение в обществе и т.п..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

ну если у него адекватный начальник то он будет заинтересован в поддержании жизни в пете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

кшмар, а еще геометрическая функция, как не стыдно!

Deleted
()

Нет, наматывай на ус, это правила жизни.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Что в ящике с апельсинами ехал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от outtaspace


Кстати, а отношения внутри команды раньше тоже были не хуже, чем сейчас?



Отношения отличные. Можно считать что в отношениях ничего не изменилось. В команде нет текучки, за ~4года поменялось 3 джуниора.



тогда вломи этому пидарасу!

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

*закрыл очи не в силах больше выносить узретой несправедливости и укрыл голову одеялом, размазав по щетине скупую мужскую слезу*

newpunkies
()

Бесят мудаки Пети. Могли бы и себе и обществу пользу приносить. Но чаще они лишь озлобленные нытики.

dk-
()
Ответ на: комментарий от by_zero

А если они работают вместе и Вася ездит на Пете в свое удовольствие скидывая ему всю работу?

А это смотря кто из ходит к начальству получать по голове за сорванные сроки, договаривается о новой кофеварке и делает умное лицо на митингах с истеричкой-заказчиком.

lodin ★★★★
()

Но вообще ТС некорректно описал ситуацию. У Васи может быть прекрасно подвешан язык, а Петя может быть вполне себе гением. Но всё это не мешает каждому из них быть полным мудаком или няшей.
Представим себе две ситуации: Вася массовик-затейник, покупает всем кофе (при этом он полный мудак). Петя тихий гений, так же покупает всем кофе (при этом он добрый отзывчивый няша).
И наоборот. Вася массовик-затейник, покупает всем кофе (при этом он добрый отзывчивый няша). Петя тихий гений, так же покупает всем кофе (при этом он полный мудак).
На чьёй вы стороне?

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

а что входит в понятие полный мудак?

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Надеюсь, что твои впечатления от моих постов не нарушают тонкую гармонию твоего внутреннего мира и не причиняют тебе боли?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Нет, тут цимес не в том, что Петя умный, но хитрый Вася его облапошил, а в том, что с высоты своей гениальности Петя совершенно неприспособлен для реальной жизни.

Мне кажется, что корень проблемы в школьном воспитании, который тянется ещё с советских времён, когда умненького Петю, «светлую головушку» взращивали изо всех сил и подстилали ему соломку, дабы он свой ум случайно не загубил. В итоге мы получаем тепличное существо, которое с детства считает, что за его «светлую головушку» все ему должны.

У Васи всё наоборот. Вася был троечником, которому (или его родителям) в школе прямо говорили, что способностей у него с гулькин хрен, и в отличие от Пети ему не видать ни нормального ВУЗа, ни работы. А это всё лучше всего приводит к мысли, что чтобы чего-то добиться, нужно работать над собой и носом землю рыть, если потребуется.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

На чьёй вы стороне?

а мы должны голосованием разделить между ими Кольцо Всевластия? (Я за гения, если что.)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

а тебе?

А у меня нет ощущения, что меня недооценивают на работе. Или что меня эксплуатируют непропорционально денежной компенсации.

Manhunt ★★★★★
()

В тегах не хватает «spoofing».

Hertz ★★★★★
()

Пете нужно осознать, что его ум не такой уж большой, раз он не понимает важности множества других навыков, кроме профессиональных. А Васе нужно подтянуть профессиональные навыки, а то случается так иногда, что пети бывают и с подвешенным языком и все такие классные, да ещё и мстительные, когда отворачиваешься.

В жизни важны разные качества и чем скорее это понимаешь, тем меньше начинают бесить всякие васи.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Моно все правильно сказал.

Большинство этих Петь ни на что в реальной жизни не способные чмошники.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.