LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давно хотел спросить про смартфоны (их «разнообразие»)

 


0

1

Иногда хожу на оверы, почитать новости околожелезные. Там часто натыкаюсь на «Компания X выпустила новый смартфон Y на андроиде» и т.п. И миллионы обзоров.

Железо этих девайсов давно чуть ли не избыточное. 4-8 ядер, 1-3 гигов памы, экраны уже чуть ли не с 500ppi делают.

Тьма таких разных и таких одинаковых девайсов с экранами 4,5-5,5" и разной емкости батареек. В каждом андроид с убогой кастомизаций от производителя. Это и китайские трояны, и тормозной самсунговский тачвиз.

Девайсы выходят постоянно. Пачками. Уследить за ними нереально.

Выходит, что это реально востребовано рынком и смартфоны вполне можно выбирать по критериям «вон тот красненький»?

Пока не перешел на продукцию одной фруктовой компании еще пытался следить за новинками. Но теперь в них вообще ничего не понимаю. Таки подход яббла с их «1-2 модели раз в 1.5 года» - это зашибись. Ну имхо.

А вы разбираетесь в современном зоопарке андроидов?
А чем самсунги S4\S5\S6 _реально_ отличаются друг от друга?!

Пост не холивара ради, а интересно мнения о зоопарке послушать.



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от najlus

Ага обновление которое прилитело на 6-ку на старте продаж и было отозвано сразу, а зацепило оно что то там около 0.01%. Ну-ну.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Android же. Мы о мобилках говорим.

Так андроид или CyanogenMod? Ты уж определись.

И да, прекращай мыслить шаблонами - и в убунту с дебианом можно красноглазить и в gentoo, раз сконфигурировав, пользоваться годами.

Можно, но человек без фанатизма не станет конфигурировать генту, если можно поставить готовый дебиан. Точно так же человек без фанатизма не будет корпеть над андроидом, превращая его в айфон и заставляя работать те вещи, которые работают в айфоне. Зато фанатик этим заниматься будет, вдобавок ещё и попрекая яблочников в том, что они пользуются ограниченной осью. Забывая при этом, что далеко не всем нужен доступ к файловой системе на телефоне. Когда человек достигает определённого возраста и уровня доходов, ему важнее становится получить готовый к использованию и качественный аппарат, а не конструктор «сделай сам», пусть даже конструктор и предоставляет априори больше возможностей.

Тогда какого хрена тебя смущает возможность root'овать, но при этом возможность сделать джейл побоку?

Во-первых, джейл сделать сложно с технической точки хрения и не рекомендуется с юридической. Во-вторых, меня возможность рутования в андроиде не возмущает, меня возмущают претензии андроидофилов к iOS, что мол она ограниченная. Нужно просто один раз понять, что джейл не нужен, по крайней мере тем, кто умеет отделять телефон от компьютера.

Ты только что признал, что ты из

Логика заслуживающая пристального внимания специалистов.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А разве в апстор пускают с открытым кодом ПО? Или меня глючит.

Ещё как пускают. Там таких проектов масса. Что характерно, многие за денюжку, но при этом они остаются свободными. Такие замечательные проекты, как Anki или Stellarium, во многом обязаны платформе iOS, которая позволяет и открытый код писать, и с голоду не умереть.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

прикольно. адекватность победила.

я как-то на лоре читал стенания на тему того, что в апстор спо не берут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

я как-то на лоре читал стенания на тему того, что в апстор спо не берут.

Было дело, но либо с тех пор всё изменилось, либо причина была вовсе не в СПО.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Так андроид или CyanogenMod? Ты уж определись.

«Так linux или debian? Ты уж определись.» - CyanogenMod и есть Android =_=

Сказал же прекращай мыслить шаблонами - а он опять сыплет школостереотипами.

Нужно просто один раз понять, что джейл не нужен, по крайней мере тем, кто умеет отделять телефон от компьютера.

Забавно, учитывая что айфоном без компьютера пользоваться значительно сложнее (один «файлообмен через почту» чего стоит).

Логика заслуживающая пристального внимания специалистов.

Ты выдал лозунг:

я вырос из возраста, когда играют с системой.

На что я ответил что негоже возводить столь идиотские лозунги в абсолют, на что ты и сказал «это не лозунг, а стиль жизни...» и далее по тексту. Это тебе надо к специалисту.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

А вы разбираетесь в современном зоопарке андроидов?

А что там разбираться? Там стекло крутое, тут проц аж о восьми ядрах. У конкурентов то же самое? Зато мы круто меню настроек покрасили! И своих крутых виджетов напихали! Они не работают в других лаунчерах (привет, Sony), но у нас и свой крут!

интересно мнения о зоопарке послушать

Говно этот зоопарк.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Времена айфонов уже прошли, больше они ничем не выделяются, пора бы смириться. Поэтому и стоят как типичные андроиды, собственно

Слишком толсто. Это производители Android-говна посмотрели на то, как геи скупают продукцию яббла втридорога и тоже цены решили задрать.

Valkeru ★★★★
()

интересно мнения о зоопарке послушать.

Его нет. Это очевидно для любого человека не страдающего проблемой буриданова осла. Хотя это похоже не про тебя, ибо

Таки подход яббла с их «1-2 модели раз в 1.5 года» - это зашибись. Ну имхо.

Любой яндексмаркет позволит отсеять не удовлетворяющие критериям аппараты, из оставшихся можно выбирать тот что больше нравится. Лично у меня проблема в том, что там практически не из чего выбирать ибо даже ежевика начала поганить дизайн.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

«Так linux или debian? Ты уж определись.» - CyanogenMod и есть Android =_=

И в первом и во втором случае нет.

Забавно, учитывая что айфоном без компьютера пользоваться значительно сложнее (один «файлообмен через почту» чего стоит).

Файлообмен осуществляется по воздуху тремя тапами, и эта фича есть из коробки.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

И в первом и во втором случае нет.

Разупорись.

Файлообмен осуществляется по воздуху тремя тапами, и эта фича есть из коробки.

Как в три тапа открыть файл (к примеру, видео, у которого не подцепились субтитры) в другой программе без компьютера?

najlus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.