LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа программистом без В/О?

 , ,


0

3

Звоню в 25 фирму подряд, 23 раза посылали в пешее эротическое, когда я говорил, что не являюсь дипломированным программистом (то, что мы на факультете радиоэлектроники в основном программированием и занимались, никого не... хм... сношает). В одной фирме предложили вакансию программиста МК за 24 (sic!) тысячи деревянных в месяц. Да у нас на заводе за такую ЗП условия раза в 2 лучше. В другой фирме предложили устроиться на стажировку, что я, собсно и обдумываю. И кто говорил, что диплом и прочее спрашивать не будут? No fucking way. Да здравствует патанатомия! На жизнь, наверное, буду зарабатывать фрилансом. Печально, что просрал кучу лет из жизни на то, что в этой самой жизни не понадобится.

End of Erzent-style message.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Если всё фигово - апплайся в Кетай, там тебя всему научат..

Это как? В Китае одни из лучших программистов, ну, во всяком случае хацкеры аж под гос. поддержкой :) Да и вообще, там конкуренция на зп больше 100 баксов ого-го.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Разумеется, паять умею (кроме BGA).

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

это было раньше, сейчас в этих сц каждый 3 админ после 38, причём например такой сервис. центр возле моего дома меняет их по испытательному, и как говорит хозяин, я такого кол-ва желающих даже представить не мог.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от shuck

Венгрия — спросили, но только для оформительских целей, человека с дипломами проще перетащить, чем человека без.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Да и вообще, там конкуренция на зп больше 100 баксов ого-го.

Вылезай из танка. В Пекине за 1000 баксов в месяц ты девочку на телефон не найдёшь.

lenin386 ★★★★
()

Odesk. Никто ни разу не спрашивал об образовании. Сделай 2-3 мелких проекта за отзыв/портфолио и вперед.

P.S. Меня и в мск не спрашивают, но работать за $ приятней.

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

неоконченное

В крупных организациях (и их дочках) высшее профильное образование в большинстве случаев является обязательным требованием при приеме на работу. В редких случаях кто-то готов плюнуть на эти правила. Просто никто не хочет нести за это ответственность, какой бы ты ни был хороший.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

за который в питере могут наоборот отказать в работе, это звучит смешно, но если завтра придут чел с 2 годами по трудовой и за 35, с 10+ годами, то на з\п до 50 шт скорее возьмут первого, потому что с него можно треть будет снять, а вот со второго нет, и переработки оплачивать будешь, а вот молодому нет. К тому же пошла мода не брать в офисы людей со своим мнением и умением держать свою позицию/точку зрения, если это не требуется в работе. Бизнесу нужна бесплатная раб сила.

erzent ☆☆
()

Ура! Обсуждение нашего героя перекатилось в новый тред! Доводим тред до блока!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ну я за ваши питерские реалии не в курсе. в киеве опыт работы значительно перевешивает диплом при решении о принятии на работу.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

К тому же пошла мода не брать в офисы людей со своим мнением и умением держать свою позицию/точку зрения

Сколько людей, столько и мнений. Поэтому, на корабле мнение может быть только у одного человека - капитана, а остальные своё мнение должны засунуть подальше. Если это не соблюдать, получится бардак и мародёрство. Если я вижу соискателя с амбициями, я делаю так, чтобы его не приняли. Амбиции - иди руководи. Выколачивай контракты, делай так, чтобы люди на тебя горбатились и радовались этому. Техническим специалистом тебе делать нечего.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

Да, тоже думал о фрилансе. Обговорил с благоверной, идем в один мед.институт. Фриланс, думаю, отлично подойдет, тем более за американские шекели.

Meyer ★★★★★
() автор топика

радиоэлектроники

Знаю людей, кто учился на ПО после всяческой электротехники и радиофизики. Не знаю, зачем им при таком-то крутом образовании ещё и ПО. С математикой у них точно всё в порядке. Я понимаю, они пошли бы за кибернетикой, управлением системами, алгоритмами. А они пошли именно учиться программировать.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Поэтому, на корабле мнение может быть только у одного человека - капитана, а остальные своё мнение должны засунуть подальше. Если это не соблюдать, получится бардак и мародёрство. Если я вижу соискателя с амбициями, я делаю так, чтобы его не приняли. Амбиции - иди руководи

в рамочку и на стену

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С математикой у них точно всё в порядке

До сих пор с ужасом вспоминаю. Нам преподавали такой матан, который явно не понадобится средней руки инженерам, идущим на заводы Родины.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Как по мне, так это (учиться на ПО) экономически неоправдано, так как этот рынок сжимается со страшной скоростью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Выслужился небось, вот и вернули. Не люблю таких людей, которым лишь бы попу полизать. А уж когда восхваление начальства выходит за рамки работы - то тут вообще капут.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Lenin, не забывай, есть моменты когда капитан пьяной баржи говорит тебе: пойди и сдохни, а то я с хозяином бабло потеряю....
:-))
и как-то вот так получается, что сразу плюрализм мнений наступает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собственно, как и «радиоэлектроника». Сейчас это вроде обозвали ЭПУ, по крайней мере, во всяких техникумах.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

какая работа останется лет через 100

Империалист, остальные за похлебку ибо большинство хорошие годные рабы. Членин386 тому пример.

За свободное программирование надо спасибо Столлману сказать, иначе местная ылита на заводе писала бы свои говнопрограммки за 15 тыс в месяц. А для дома был бы в продаже только потребитель фейсбука.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

а что не сжимается?

Инвестиции в условиях неопределённости )

Когда-то у одного профессора, д.э.н, в одном хорошем ВУЗе был такой вопрос на экзамене: «Является ли покупка компьютера инвестицией? (Однозначно да, Частично, Точно нет)». Причем другие вопросы были на порядок сложнее. Большинство людей, кто не читал его книгу, отвечали: «Конечно, нет. Ведь компьютер можно купить для игрушек». А правильный ответ был — только «Да».

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

надо спасибо Столлману сказать

Спасибо ему, конечно, но... это не он ли говорил, что свободное ПО должно копировать возможности проприентарного? Нужно же и свое изобретать.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

меня больше волнуют дешёвые работы. например есть уже роботы. которые у нас летают по городу, и мониторят всё. есть робот сиделка нового типа, его очень долго разрабатывали, но теперь в доме путина люди только снаружи.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Не знаю, может и говорил. Я вообще к тому, если бы не опасность со стороны открытого ПО, компьютеры давно бы разделились на ЭВМ для разработки с огромной стоимостью и планшетики для потреблятства.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Полностью согласен.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

едивенная причина по которой так не сделали не столман, а то, что все страны делали бы своё оборудование в массовом кол-ве, а так все сидят на игле сша, интеле и амд.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Планшетник вообще не является компьютером. Хоть там внутри и есть компьютер, но компьютер сейчас внутри практически любого электронного девайса.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

а полноценные нам и недоступны, ты давно видел процы от ibm в свободной продаже? а есть слухи, что они не с 22 тех процессом а в 5.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Датышо. А как выходки с secure boot, залоченными загрузчиками, iOS, WinPhone называются? Да и компании сейчас немножко... транснациональные.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Есть дедик с поверами, можешь взять на месяц и потестировать, ничего сверхестественного там нет.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Они если и есть, то явно не серийного производства. А чтобы начать серийное производство надо вложить десятки миллиардов долларов. Пока кремний приносит прибыль, никто не будет этим заниматься. А потом просто убьют двух зайцев:

1. Из-за стагнации лопнет NASDAQ и сольётся большинство компаний

2. Самые большие дяди получат максимальную прибыль от вложенных в кремний денег.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Тайный заговор еврейской банды Ротшильдов и Рокфеллеров? Хм.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

осмий, всё время забываю его, хочется произносить с мягким знаком

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

массовое производство уже есть, тк атомные станции и самолёты/танкеры/подводные лодки нуждаются в этом.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.