LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Работа программистом без В/О?

 , ,


0

3

Звоню в 25 фирму подряд, 23 раза посылали в пешее эротическое, когда я говорил, что не являюсь дипломированным программистом (то, что мы на факультете радиоэлектроники в основном программированием и занимались, никого не... хм... сношает). В одной фирме предложили вакансию программиста МК за 24 (sic!) тысячи деревянных в месяц. Да у нас на заводе за такую ЗП условия раза в 2 лучше. В другой фирме предложили устроиться на стажировку, что я, собсно и обдумываю. И кто говорил, что диплом и прочее спрашивать не будут? No fucking way. Да здравствует патанатомия! На жизнь, наверное, буду зарабатывать фрилансом. Печально, что просрал кучу лет из жизни на то, что в этой самой жизни не понадобится.

End of Erzent-style message.

★★★★★

Ответ на: комментарий от steemandlinux

я не совсем в теме, давно уже сам не хочу на этим националистические собрания, но вот увеличение спроса на осмий это подтверждают, у знакомого в нии тоже уже свой пытаются сделать.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

ещё 30 лет назад тебе бы так же сказали про планшеты нынешние, но сплавы платиновых много где применяются, например в военной авиации.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Начнём с того, что осмий это металл и не может быть полупроводником.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

но вот увеличение спроса на осмий это подтверждают, у знакомого в нии тоже уже свой пытаются сделать.

Ушёл за попкорном )

EvgGad_303 ★★★★★
()

А ты говори, что диплом о высшем образовании есть. Но не уточняй какой именно. Может там у них скрипты срабатывают неправильно просто =)

Вообще, конторы, которым очень так нужно высшее - врятли заслуживают доверия. Скорее всего там бюрократия мозга по всем фронтам.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ты на публикации какие-нибудь ссылки дай, у тебя же и в нии знакомые, а не очередную ахинею для соскока лепи.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

а вот для этого новые кристаллы какие то, я писал выше про это, и болезненность свою на меня не надо, на подводных лодках микроволновые печи ещё использовали в 60х, а теперь скажи, когда ты купил себе микроволновку?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Перечисленное тобой на 486 в лучшем случае работает, а зачастую и на полностью аналоговых компонентах.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Может там у них скрипты срабатывают неправильно просто

Ага! Всегда подозревал, что HR-ы - проскриптованные обезъяны. Звонишь им, а они спрашивают по-скрипту: "- Есть диплом? <Прослушать ответ> if (answer = 1) { return }".

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

к тому, что свч долго было военной разработкой и не предполагалась для повседневного использования, но вот подлодках еду в них готовили уже очень давно. то что ты не видишь технологию в прямой видимости, не говорит о её отсутствии.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Если ты хочешь сказать, что первоначально все новейшие разработки идут на военные нужды, так говори прямо, без воды.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Датышто?

Патент на микроволновую печь был выдан в 1946 году. Первая в мире СВЧ-печь «Radarange» была выпущена в 1947 году фирмой Raytheon и была предназначена не для приготовления пищи, а для быстрого размораживания продуктов и использовалась исключительно военными (в солдатских столовых и столовых военных госпиталей). Её высота была примерно равна человеческому росту, масса 340 кг, мощность — 3 кВт, что примерно в два раза больше мощности современной бытовой СВЧ-печи. В 1949 году началось их серийное производство. Стоила эта печь около $3000.

Советская микроволновая печь «Днепрянка-1» 25 октября 1955 года американская компания «Tappan Company» впервые представила бытовую микроволновую печь. Первая серийная бытовая микроволновая печь была выпущена японской фирмой Sharp в 1962 году.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

о микроволновом оружие слыхал? а я вот его в живую видел... но через сколько мы увидим его в википедии как сертифицированное?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Надо полагать, что ты в Японии в 60х жил?

Sales volume of 40,000 units for the U.S. industry in 1970 grew to one million by 1975. Market penetration was faster in Japan, due to a re-engineered magnetron allowing for less expensive units.

Вот тебе цифры. А вот на корабле.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Все, я удаляюсь из этого треда, пока ты 4.2 не схлопотал.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

я фото другие у деда видел, куда менее симпатичные.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

а они уже не на кремнии, кремний как раз для нищеты, там во всю осьмий и кристалы какие то новые.

от шо ты городишь, а?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

о микроволновом оружие слыхал? а я вот его в живую видел...

когда из космоса, в скафандре, по лягушкам из него стрелял?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

купил я м/волновку в 2008.
но сами м/волновые печи использовали с 60х годов 19тьфу, 20 века в обычных домашних хозяйствах.

если мы и обитали на здворках НТП в секторе ТНП, то это не значит, что все так жили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Выслужился небось, вот и вернули. Не люблю таких людей, которым лишь бы попу полизать. А уж когда восхваление начальства выходит за рамки работы - то тут вообще капут.

Ммм, Горе от ума однако%

«Служить бы рад, прислуживаться тошно!»

Как я обожаю Чацких, кинь скайп в ЛС :P

lolset
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Инопланетянские технологии. Не слышал чтоли? Area 51 и всё такое.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Забил на это дело, пойду в местный «Техно-Терм» программистом МК. На первое время должно хватить.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Там контора такая странная... я пытаюсь представить, чем у них занимается программист. Ну не сайтом же.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Так тебе всё сказали. Делаешь резюме на hh - и там же, на hh, закидываешь им работодателей по списку. В Москве вменяемые работодатели размещают вакансии на hh.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Блин, запутался) 24к мне предложили в Москве, в Техно-Терм - столько же, но условия лучше, работа примерно одинаковая. Буду копать hh)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Не понимаю твоей проблемы.

Если у тебя нормальное резюме, на наличие вышки никто смотреть не будет. Пригласят на собеседование, проверят владеешь ли инструментарием (те самые «каверзные вопросы»), и примут решение о найме. В москве оклад 100+ — легко. Это я говорю тебе как человек, проводящий эти самые собеседования.

Если недостаточно опыта работы или на собеседовании дашь слабину (а слабину дают как минимум 9 кандидатов из 10) — откажут. Балласт в штате никому нахрен не сдался. Проблемы с сообразительностью, проблемы с освоением языков и api, проблемы с выражением своих мыслей --> вон из профессии.

Если ты студень только-только после вуза, то можно попробовать пойти стажером/юниором за еду.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

рынок сжимается со страшной скоростью

А где же пруфы?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Уже устроился в «Техно-Терм». Правда, теперь я прикладушник там. Черт, особенно доставило, когда пришел студент-монтажник к шефу, сдавать свой «труд». Вот в таком стиле ему ответили. Зато без всяких соплей в стиле «Извините, вы нам не подходите

Meyer ★★★★★
() автор топика

Что-то слабо верится что в Москве так все грустно. Я с лесным образованием нахожу работу программистом. Может дело в том что у тебя опыта нет? Устраивайся в маленькие конторы 2-5 программистов + директор, они не заморачиваются на то какой у тебя диплом, хотя его хотят, но для галочки.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.