LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Расскажите про Беларусь

 ,


0

1

Собираемся съездить в Белоруссию, в Минск, или Брест, пока точно не определились (всё зависит от того, где leave будет прятаться)

Что можно посмотреть? куда пойти? Где перекусить? Дорого ли стоят продукты питания? Что можно взять с собой на память? Можно ли вывезти в мешке leave через границу? Есть ли лимит на вывоз багажа?
Макдональдсы есть?

leave

Топор нужен? Или лопата? Или ещё что-то? Ты только скажи...

Stahl ★★☆
()

1. Всё что можно было посмотреть, снесли в 1944.

2. Где угодно.

3. Недорого, но в большинстве - дороже чем в РФ. Это если не макароны с хлебом, а нормальные.

4. Национальную библиотеку и батьку забирай.

5. Границы как таковой нет, досматривают только фуры и то не везде. Вези хоть слона, если влезет в багажник.

svr4
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

дегустирует же :)) на форуме Винского уже были?

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Да, уже даже не только в Минске. Незнаю как сейчас, а раньше очередей не было только по утрам.

surefire ★★★
()

Где перекусить?

Не простой вопрос, в будние дни с 12 до 16 любое кафе, обеденное меню довольно приемлемо. В остальное время, всё будет намного дороже.

Дорого ли стоят продукты питания?

Дорого, причем местные бывают дороже, чем импортные.

surefire ★★★
()

Главное в Минск не ездить, там одни кресты из близлежащих (и не очень близлежащих) вёсок съехались и «пробивают себе путь к успеху"ТМ :)

Где замки сохранились (хотя бы частично) посмотри (типа Мир, Лида, Новогрудок, Гродно, Брест (Крепость и Белая вежа) и т.п.) и составь маршрут. (ну и музеи в таких местах в наличии)

Природные штучки типа Свитязь, Нарочь, Беловежская пуща если по пути.

Кабаки с белорусской, польской и литовской кухней везде по пути найдешь.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

по пути найдешь

ВВот подскажи, где с Минска до Березы (Мир, Несвиж, Лида) я могу годные кабаки с национальной кухней найти? =) Их банально нет.

int13h ★★★★★
()

OCHE MEDLENNO

Макдаки есть.

У меня от Минска осталось воспоминание, что там почему-то в любом общепите обслуживают ОЧЕ МЕДЛЕННО, даже в Макдаке. А так приятный город для прогулки на 1-2 дня.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: OCHE MEDLENNO от Camel

У меня от всей белорашки осталось два впечатления:
ОЧЕ чисто
ОЧЕ мало машин

//мимо проезжал

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от irton

Это тот что по помойкам и кладбищам шарится? Не ожидал о нем тут услышать.

four_str_sam
()

Пару лет назад ехали с товарищем по трассе. Время часов 9 утра. Видим знак кафешка и режим с 8 утра. Заходим с вопросом а что здесь можно сожрать. Нам ответили, что рано вы, хлопцы, приперлись. Жрать будет с 12.

kombrig ★★★
()

http://www.relax.by

В Минске рекомендую «Раковский бровар» посетить и заказать пиво «Старовиленское» - там пивоварня своя.

Замки можно посмотреть - Мир, Несвиж. В Дудутках интересно - про старый быт и ремёсла, можно самогончику перехватить(разрешено), но сами ремесленные изделия дороговаты немного.

На патриотическую тему, можно посетить новый музей Великой Отечественной войны, Линию Сталина, Бресткую крепость. У меня знакомые так ещё и Гродненскую недостроенную крепость осматривали, есть и от 1-й мировой остатки - доты под Слонимом. Куча заброшенных после развала СССР объектов военного назначения.

Вот много мест объездили ребята http://meridian28.com/report/

necromant ★★
()
Последнее исправление: necromant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

В Минске штук десяток, в Витебске один.

В остальных городах нету.

svr4
()
Ответ на: OCHE MEDLENNO от Camel

В России примерно с такой же скоростью обслуживают в KFC. А разгадка одна - много 3.14здят не по делу и имитируют бурную деятельность вместо работы. Манагер забивает на свои обязанности по вздрючиванию перс-анала, опять же.

svr4
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Это не батька, а беларусский менталитет.

Вот именно.

«Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас - испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига.»
А. Макаревич

Fenrikus
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

Так, кочевники, идите со своим нацполом и Макаревичем в клуб.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fenrikus

весной всегда помойка и везде, к лету всё уберут. Беларусь маленькая, наши области некоторые больше всего их государства. Чем меньше государство- тем легче следить за порядком.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

татарского ига

Как можно доверять человеку, который истории не знает?

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Чем меньше государство- тем легче следить за порядком

Но почему за порядком нельзя следить на уровне края, области, города, муниципалитета?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

Это типичный пейзаж на окраине Омска, а не любого российского города.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

потому что так сложилось, что если где какая жопа, то решается только после вмешательства президента ВВП. Менталитет блин, пока по башке не дашь - не зашвелятся. Это касается не только административных решений, но и простого мусора - сами не уберут, а будут ждать указки начальства. А свиничают потому что уверены в безнаказанности, опять же менталитет. Хотя в каждом городе немного индивидуально. Это было моё мнение.

ИМХО: нужно чтобы нас всегда держали в страхе и ежовых рукавицах и будет порядок, иначе никак. Если я твёрдо буду знать что за брошенный окурок на асфальте меня 100% оштрафуют, я дойду до урны, или воздержусь от курения на улице. Но это не работает и всем плевать на мелочи. Кажется проще смириться чем понять почему так происходит.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Если я твёрдо буду знать что за брошенный окурок на асфальте меня 100% оштрафуют, я дойду до урны, или воздержусь от курения на улице

Потому что ты омежка. Настоящий мужыг, который с яйцами, назло будет курить, пить и даже срать прямо на детской площадке в полдень.

Xellos ★★★★★
()

всё зависит от того, где leave будет прятаться

закопайте его там, я вам донат сделаю.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

зачем ты меня заставил искать смысл этого слова? ну в общем всё правильно, про меня. но откуда ты меня знаешь?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fenrikus

Просто дворников там заставляют пердолить по 8 часов в день, с 11 до 5 вечера обед.

А так допустим в выходные переполненая помойка - совершенно нормальное явление. Как и срач после массовых мероприятий (любых).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Посмотри меловые карьеры под Волковыском

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Был я там - фуфло.

Плотно поесть в этом ресторане вы сможете за 6-7 евро. Бутылка белорусской водки поможет сгладить недостатки дизайна и обнаружить в официантах признаки дружелюбия

Спорим, там цеппелинов и настоящей крывянки не будет? Как и настоящей потравки...

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Да кстати местное ТВ напоминает ТВ времен СССР: сплошной батька в новостях + успехи местных фирм. В общем позитивненько но скоро надоедает.

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

да я там всего три дня буду :)

попытаюсь по максимуму всё осмотреть.

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.