LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Расскажите про Беларусь

 ,


0

1

Собираемся съездить в Белоруссию, в Минск, или Брест, пока точно не определились (всё зависит от того, где leave будет прятаться)

Что можно посмотреть? куда пойти? Где перекусить? Дорого ли стоят продукты питания? Что можно взять с собой на память? Можно ли вывезти в мешке leave через границу? Есть ли лимит на вывоз багажа?
Макдональдсы есть?

Ответ на: комментарий от YLoS

весной всегда помойка и везде, к лету всё уберут. Беларусь маленькая, наши области некоторые больше всего их государства. Чем меньше государство- тем легче следить за порядком.

Весьма распространённое самооправдание.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

ИМХО: нужно чтобы нас всегда держали в страхе и ежовых рукавицах и будет порядок, иначе никак.

Вот я живу в стране, где, несмотря на высокие штрафы, никто никого в страхе не держит. Люди не мусорят, не переходят дорогу на красный свет и не ездят зайцем. Спрашивается, как научили? Никакого ввп с «твёрдой» рукой в помине нет и не было. Разгадка в многовековом воспитании aka менталитет.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Да кстати местное ТВ напоминает ТВ времен СССР: сплошной батька в новостях + успехи местных фирм. В общем позитивненько но скоро надоедает.

Из двух говн я выбираю беларусское, а не российское, которое в Беларуси крутят будь здоров.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Хотел сказать «пельменная в Барановичах», но вспомнил, что не закрыли.

leave ★★★★★
()

Вбейте в поисковике «замки и крепости Беларуси» и по ним стройте маршрут, какой вам больше нравится, мы их все отреставрировали и это будут незабываемые впечатления, причём в каждом своя атмосфера — в Лиде холодное Средневековье с пыточной, в Несвиже — торжественность и церемониальность балов, в Бресте — весь ужас Великой Отечественной и шикарный музей паровозов и т. д. Минск, по-моему, самый серый и неинтересный из городов. Дороги отличные, а остановиться в любом городе легко, найдёте гостиницу.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Мы будем снимать домик, скорее всего :)

спасибо всем :) Будем посмотреть обязательно :)
Надо будет заехать точно в Беловежскую пущу

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Не за что. Границы, кстати, нет, продукты — вкусные, в общем — хорошего вам путешествия, тут все условия для этого есть.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А по мне, очень даже приличная столовка. Не хуже расхваленной Лидо.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Латвия что ли?

Нет, Польша. Хотя вообще-то похожая ситуация почти во всех странах ЕС.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

ОЧЕ мало машин

Был прошлым летом в Минске на машине. Я думал у нас ездят как дебилы, но нет, в Минске все намного хуже. Еще и сигналят по поводу и без. Задержался на светофоре получи «бииип» в спину. Выезжаешь с парковки задом в правый ряд(у рынка где-то в центре), так вместо того чтобы притормозить и пропустить, опять «бииип». Я даже в Москве такого мерзкого поведения водителей не видел.

Loki13 ★★★★★
()

Что можно посмотреть? куда пойти?

Зависит от ваших интересов.

Где перекусить?

Кафе, столовые, рестораны. Типа как во всяких москвах.

Дорого ли стоят продукты питания?

Относительно белорусских зарплат - дорого. Дороже, чем в польше. Впрочем в последние дни заметил, что стоимость некоторых товаров в магазине снизилась.

Что можно взять с собой на память?

А какая у вас память?

Макдональдсы есть?

Есть, и всегда забиты битком. Хз, кто жрет это дерьмо за такие деньги.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В Минске три года назад было совершенно чудесное кафе «Васильки».

Да много таких кафе в минске. Тяжело сейчас им. Ценник сбросить нет возможности, а задранными ценами особенно не поработаешь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Вот я живу в стране, где, несмотря на высокие штрафы, никто никого в страхе не держит.

Ну...

Люди не мусорят,

Ну да, весь мусор только в мусорный бак несут.

не переходят дорогу на красный свет

Ага, переходят только в установленном месте и только на зеленый свет.
Хочу в ваш минск.

и не ездят зайцем.

Сейчас зайцев стало меньше, да.

Спрашивается, как научили?

Никак. Свиньи были всегда, есть и сейчас. Свиней много, просто за ними убирают.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А когда им было не тяжело? Белорусские цены на белорусские зарплаты никогда не были низкими. Это я, москвич, за цену небольшого перекуса в московской забегаловке шикарно кушал и выпивал на троих в Гомеле.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А когда им было не тяжело?

В этом году стало все значительно хуже. Все эти пляски с курсом бакса и евро к добру не привели. Как обычно, заработали те, кто ближе к кормушке.

Белорусские цены на белорусские зарплаты никогда не были низкими.

Это верно. Ценник на белорусские помидоры (растущие в парниках города) выше, чем на помидоры буржуйские. При этом наши помидоры страшны ака атомная война.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

НЯП, пляски с курсом у вас уже лет пять. С перерывами.

Ну так у нас ни инфляции, ни кризиса нет. У нас ничего нет :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты просто не понял, я не в Беларуси живу.

Вот оно как :)

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

а фоткаться можно вообще?!

у меня нет говнозеркалкифотоаппарата :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Спорим, там цеппелинов и настоящей крывянки не будет? Как и настоящей потравки...

поребрикдочь цеппелина? :)

psv1967 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.