LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Похоже, FreeBSD готовят к работе в качестве xen dom0

 , ,


0

1

Доброго времени суток

Сабж: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41954

Смущает дата новости, 2 апреля. БСД'шники, проверьте что ли. Если не фейк, это отличная новость для фряхи

★★★★★

Неделя виртуализации на ЛОРе

А по сабжу - наконец-то фряха вернется на законное место!

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ну да, я считаю что всяким линуксам на серваках делать нечего. СистемД, мультилибы всякие там....чем меньше телодвижений без надобности и хотелк, тем лучше. *BSD как нельзя лучше для этого подходят.

Но поколение «умных» админов прошло (как раз те, которые умели готовить сервак на фряхе), а щас одна толпа баранов.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

чем меньше телодвижений без надобности и хотелк, тем лучше. *BSD как нельзя лучше для этого подходят.

Лежит себе спокойно без лишних телодвижений :)

Но поколение «умных» админов прошло (как раз те, которые умели готовить сервак на фряхе), а щас одна толпа баранов.

Говорят, на Гаити ещё остались

router ★★★★★
() автор топика

основное чего я жду - это пока запилят bhyve. Там перформанс отличный. Жаль, в стабильной ветке еще не врубили поддержку amd, так бы я развернул виртуалки.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Но поколение «умных» админов прошло (как раз те, которые умели готовить сервак на фряхе), а щас одна толпа баранов.

умею готовить сервак на freebsd. Предлагаю заменить «поколение умных админов прошло» на «поколение умеющих читать людей прошло»

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Кстати забыл сюда iZEN :D

ему давно уже пофиг, на сколько я знаю

reprimand ★★★★★
()

Нда, что-то невероятное просто.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Есть места, где грамотно настроенный systemd, LVM и мультлиб и еще тысячи софта настроены правильно и есть не просят
Просто мало тех, кто все осиливает
Людям проще на лоре поплакаться, мол говно тото так как не работает, как хочу

mystery ★★
()

Можно подумать до этого всем очень хотелось целиком и полностью перейти на фряху, но именно это останавливало, ага.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не завидуй так громко.

А что про переход, если поттеринг не угомонится, я буду серьёзно думать.

router ★★★★★
() автор топика

был бы у нас хоть один заказчик, который захотел бы такого, мы бы подняли :)

jtootf ★★★★★
()

А почему именно BSD?
Случаем нас не собираются обрадовать чем то вроде
«secure boot»+«dom0» примиком в БИОС'е?
На а чтобы не рыпались ещё и «boot guard» сверху припечатать?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от router

Чему? Тому, что фряха, возможно, сможет в dom0? Для этого мне придется пересесть на что-то, что в dom0 не может даже в планах, а я не готов для ReactOS.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Но поколение «умных» админов прошло (как раз те, которые умели готовить сервак на фряхе), а щас одна толпа баранов.
Предлагаю заменить «поколение умных админов прошло» на «поколение умеющих читать людей прошло»

Ох уж эти уборщицы и вахтерши, которые всеми силами пытаются доказать всем свою значимость :3

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.