LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Провайдер унижает senior-девелопера в собственном офисе

 , , , ,


0

2

Сабж. Для Ъ:

— Программист с крутым StackOverflow, кто ты без него?
— Гений, миллиардер, плейбой, филантроп.



Это всё смешнявки, но менее забавно не становится.

Перемещено Shaman007 из development

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 5)

Да, SO очень сильно помогает в работе. Без него было бы грустно. Гениальный сайт на самом деле. По значимости для меня на уровне wikipedia и google.

Legioner ★★★★★
()

как на паблик вконтакте зашёл

anonymous
()

Прочитал как «Поттеринг»

:(

entefeed ☆☆☆
()

Bangalore - это ж Индия, всё логично.

chkalov
()

!ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛО БЛДЖАД

unt1tled ★★★★
()

I had no option but to go to our tech lead and ask for some help. But since he couldn’t figure out the answer either without StackOverflow...

Он не смог придумать ответа сам, и пошёл к тимлиду, и тот тоже сдулся без StackOverflow...

Представляю насколько упало ЧСВ тимлида.

nexfwall ★★★★
()

Developer takes 6 hours to swap 2 variables

WTF?

we are all so accustomed to StackOverflow that we hardly write code without copy-pasting snippets from there

Triple facepalm.

unfo ★★★★★
()

Смех смехом, а я сейчас с такими сеньёр-индусами работаю.

Java EE архитектор из бангалорского офиса не может поставить себе скайп, без разрешения вышестоящего начальства и бумажной волокиты (при том, что у нас ничего секретного в реальности нет). Этот же архитектор даже при живом гугле со стэковерфлоу не смог за рабочий день разобраться, как запустить liquidbase-миграцию через maven.

migesok
()
Ответ на: комментарий от migesok

не может поставить себе скайп

И правильно. Это проприетарное говно не нужно. Я бы тоже не стал ставить себе скайп, т.к. у меня на компьютере сейчас только СПО.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от migesok

Java EE архитектор из бангалорского офиса не может поставить себе скайп, без разрешения вышестоящего начальства и бумажной волокиты

Отоларинголог не может сделать себе пересадку почки, вот же лох, медик - и не может, ахахаха

zolden ★★★★★
()

И правильно, нечего пере-изобретать велосипеды.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Тут дело не в том, что не может, а в том, что не разрешают.

Подобные ограничения в компании, не занимающейся чем-то супер-секретным - признак полного дибилизма по всем фронтам.

Собственно я сейчас в их коде этот дибилизм имею честь наблюдать.

migesok
()
Ответ на: комментарий от migesok

Java EE архитектор из бангалорского офиса не может поставить себе скайп, без разрешения вышестоящего начальства и бумажной волокиты

И правильно:
1. Это не его обязанности;
2. Это не его сфера ответственности;
3. В его обязанности входит соблюдать внутренние регламенты.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от migesok

О, вот ты-то мне как раз и нужен. Дело в том, что я пишу дебильный код, но хочу исправиться. Дай, пожалуйста, ссылку на свою репу на гитхабе, чтобы я научился на опыте профессионального разработчика писать хороший код.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Дай, пожалуйста, ссылку на свою репу на гитхабе, чтобы я научился на опыте профессионального разработчика писать хороший код.

https://github.com/migesok

Не знаю, что ты ожидаешь увидеть. Я там свои велосипеды храню.

Если хочешь на хороший Java-код посмотреть, то тебе сюда:

https://github.com/JodaOrg

migesok
()
Ответ на: комментарий от migesok

И в проекте два дня простоя.

Это не твоя забота, пиши код.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от migesok

Да, действительно, подборка форков и полупустых реп («Я там свои велосипеды храню.», хе-хе, нет, не свои). Спасибо, что поделился, но я буду искать другого гуру.

winlook38 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.