LINUX.ORG.RU

впервые слышу, что для фриланса нужно регистрировать какое-то там ИП

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Legal Name of Individual or Business

Надеюсь «legal name of individual» переводить не нужно?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Цитата «Required for all non-U.S. freelancers»

Таки да, нужно, я перепутал с W-9.

edigaryev ★★★★★
()

Legal Name of Individual

Иванов Иван Иванович
в отличие от Ванька-Багодел, которое не является legal, а просто используется друзьями и знакомыми в неформальных ситуациях

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Т.е. я указываю там своё ФИО и сижу жду людей из налоговой?))

Я просто не понимаю, зачем им ещё раз указывать свое имя, если я его там и так везде поуказывал.

GoNaX ★★★
() автор топика
Последнее исправление: GoNaX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GoNaX

The Form W-8BEN, Certificate of Foreign Status of Beneficial Owner for United States Tax Withholding, is used by foreign persons (including corporations) to certify their non-U.S. status.

The form establishes that one is a non-resident alien or foreign corporation, to avoid or reduce tax withholding from U.S. source income, such as rents from U.S. property, interest on U.S. bank deposits or dividends paid by U.S. corporations.

https://en.wikipedia.org/wiki/IRS_tax_forms#W-8_Series

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Т.е. я указываю там своё ФИО и сижу жду людей из налоговой?))

Да кому ты нужен, что за стереотипы. С чего бы одеску отправлять статистику и документы в какую то там Россию?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Напрямую с клиентов, на яндекс деньги.
оно конечно рисково, в том плане что кинуть могут если не по предоплате, но если работаешь с постоянными клиентами то это не страшно.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

оно конечно рисково, в том плане что кинуть могут если не по предоплате

на fl.ru есть «безопасная сделка».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да кому ты нужен, что за стереотипы.

В том то и дело, что стереотипов нуль. Я зарабатываю, они берут чвои 10% и им поидее настрать на мои отношения с налоговой.

Просто понимаешь, я там все и так указал правильно. Если бы попросили номер паспорта, то и его бы указал. И вот не понимаю зачем я ещё в сотый раз в разделе «Tax Information» должен указывать свое ФИО.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

И вот не понимаю зачем я ещё в сотый раз в разделе «Tax Information» должен указывать свое ФИО.

Укажи там Ерзент Шаманович, в чем проблема? Ты слишком серьезно к этому относишься.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты слишком серьезно к этому относишься.

Та просто меня там уже захолдили за... я даже не понял за что)) Может где то запятую не поставил и или их супорту мой фейс не понравился.

Реально слишком серьёзно отношусь, напрягся блин, надеюсь, что зря.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Так а почему бы не написать саппорту с этим вопросом? Мол, «я не юридическое лицо, что мне написать в это поле, чтобы вы мой аккаунт не трогали»?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Какая налоговая, кому ты нах нужен со своими 500 или пусть даже 5000 баксами в месяц.

Никто твои данные никому не передаст по собственной инициативе. По суду могут, да и то по суду той юрисдикции, где находится биржа. Но для этого ты должен напороть такого, чтобы тобой заинтересовались.

Неуловимые Джо блеать

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Неуловимые Джо блеать

Я создавал этот тред что бы мне кто-то написал эти волшебные слова. Спасибо.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Так а почему бы не написать саппорту с этим вопросом? Мол, «я не юридическое лицо, что мне написать в это поле, чтобы вы мой аккаунт не трогали»?

Завтра так и сделаю. Сегодня уже мозг не работает.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А я кстати без капли сарказма.

Просто столкновение с чем-то новым и непонятным иногда вызывает панику.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Знаю. Без предоставления ФИО (и вроде как его подтверждения) ей пользоваться нельзя. Речь была именно об этом варианте.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

W8BEN нужно заполнять только жителям US.

На самом деле, нет — не только. Если ты не житель США, тебе всё равно надо заполнить W8BEN, чтобы отказаться от уплаты налогов в IRS. Я так работал с Apress.

AP ★★★★★
()

биржы биржы биржы биржы биржы биржы биржы биржы биржы биржы биржы биржы биржы биржы

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.