LINUX.ORG.RU

Они несовместимы, потому что требуют одного и того же, но каждая для себя.

«copies of Original Work or Derivative Works that You distribute or communicate shall be licensed under this Open Software License» - из OSL3.

Поскольку один и тот же код нельзя одновременно выпустить под двумя разными лицензиями (двойное лицензирование подразумевает возможность выбора той или иной лицензии), смешивать их нельзя.

Вообще, расплодили тут... :) Есть GPL, есть Apache 2 и для совсем добрых есть MIT. Остальное - излишние сущности.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

если вдруг, что то не так с моим говнокодом - со мной можно судиться)

Желаю удачи:
«THE SOFTWARE IS PROVIDED „AS IS“, WITHOUT WARRANTY OF ANY KIND, EXPRESS OR IMPLIED, INCLUDING BUT NOT LIMITED TO THE WARRANTIES OF MERCHANTABILITY, FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE AND NONINFRINGEMENT.»

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

FSF больше всего не нравится вот этот пункт:

If You distribute or communicate copies of the Original Work or Derivative Work, You must make a reasonable effort under the circumstances to obtain the express assent of recipients to the terms of this License.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

FSF больше всего не нравится вот этот пункт

Да, это может создать проблему. В теории нет ничего плохого, если программа при первом запуске будет говорить «эй, будьте в курсе, я под OSL-3.0». Правда если все программы будут делать так, то после установки свежего OSL/Linux первый месяц лучше к нему не подходить. :)

Поточным фильтрам, типа sed будет очень весело жить. Потому что по логике они вообще ничего и никогда от себя не говорят.

Но тут лишь усилия, а не обязанность.

Однако, как я сказал, не это главная проблема. Они обе требуют, чтобы конечный продукт был в них.

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.