LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пылесосов тред

 пылесосы


2

1

Надо буквально за несколько часов выбрать и купить пылесос. Не робот, робота уже выбрал - neato (с линуксом кстати, поэтому заруливает конкурентов).

Хочу циклонный без мешка, но что-то почитал отзывы к разнообразным моделям (вплоть до дайсонов за 50к) - все жалуются на то, что их очень неудобно чистить. Неужели нет никакого прогресса в этой области и придется покупать колхозный со сменными мешками?

На ixbt тред читал, но там творится черте что, один флуд и мерянье непонятно чем.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от xtraeft

Выше как раз. 68 было.

Да не суть. Тот, что я взял, по отзывам был хорош. Посмотрев в деле и сам хороший отзыв написал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Там не пять минут, а все двадцать пять. Всю эту херню надо промыть, каждую трубочку, каждую поверхность. Плюс, все фильтры (поролоны всякие, и сам HEPA) засоряются мама-не горюй

Почему-то у меня это занимает 5 минут. Сушка, конечно, ещё нужна местами, но сохнут они без моего активного участия.

А ещё все водные - маломощные.

Зачем тебе дома мощность всасывания больше 400 Вт?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Бюджетные и дорогие - это какие примерно суммы?

В данном случае дорого было всё, что больше 10 тысяч рублей.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

если мощность зазоса 400вт,
то какая мощность самого пылесоса? 1600? 1200?

иногда надо из диванов и ковров такое высосать, что хочется намного больше ватт

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мощность самого пылесоса 2к Вт. Конечно, хочется больше, но 400 всасывание, 2000 потребления за скромных 6 килорублей это неплохо. Посмотрим как себя вести будет, но пока нареканий не вызывает.

skiminok1986 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.