LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Австралия

 ,


0

3

Привет, лор. Есть ли тут кто, по каким-то причинам понаехавший в Австралию? Упоминаний не нашёл - но вдруг, много людей есть из Европы/США и даже из Южной Америки кого-то из форумцев припоминаю.

Какие плюсы и минусы?

Налоги, я смотрю, в среднем ниже европейских. По зарплатам http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Australia&ci... - средняя по больнице - 4600 местных долларов в месяц после налогов (1 AUD ~= 0.77 USD) - много это или мало?.. java/scala-быдлокодеры получают больше этой суммы или меньше? (такую инфу в интернетах найти труднее).

Ощутимый минус - далеко. Очень. Лететь наверное около полутора суток минимум. Билеты вижу минимум долларов 500 (американских, не австралийских) в одну сторону, если верить https://www.google.com/flights Часто туда-обратно не полетаешь. Зато наверное идеальное место, чтобы свалить от всех навсегда. http://www.inpearls.ru/comments/752861

Линукс при том, что возможная работа будет так или иначе связана с ним.

P.S. Пока никаких чётких планов и предложений нет - просто раздумываю.

★★★★★

Последнее исправление: BattleCoder (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Alyssa

а что плохого?

В бабском сексизме. Мужиков дрючат за каждую мелочь, а бабам сходят с рук грубые косяки. Сплошное лицемерие. Сперва орали, что им нужны равные права (феминистки, а не женщины в целом), этого им оказалось мало, теперь прут до упора, до перепила права до того состояния, когда баба в любой ситуации будет права, а мужика - в расход. Даже в диких (?) патриархальных обществах со стороны мужиков по отношению к бабам таких чудес не наблюдается.
// Мужик-феминист - это уже кишки, месиво и хардкор О.о

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Не религиозные предпочтения, а за излишнюю борзянку.

дикие англосаксы

Ну да, цивилизованные давно им анус лижут :)

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

За излишнюю борзянку сознательные граждане в лицо, простите, бьют.

Ну да, цивилизованные давно им анус лижут :)

И не против, что характерно.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

это временная ответная реакция прежде униженных и оскорблённых (как у гомиков, например), впрочем, есть мнение, что от несколько приниженного положения женщинам не избавиться никогда в силу физиологических особенностей

В бабском сексизме

тащем-то, Ъ-феминистки категорически против сексизма как такового, хоть в какую сторону

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

ты, видимо, не различаешь лыжные, хайкерские, бэкпэкерские, треккинговые и горные ботинки, что с тебя возьмешь.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

нет, не различаю, зато могу отличить красивую обувь от уродливой

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

ерзет - это как ттт, только с женщиной.

он там изливался на тему, что ему туда внж не дадут.

dk-
()

С чуваком как то общался по поводу .au, говорит, ничего особенного. Навалом китайцев.
Сами австралийцы ему сказали:«Хочешь к нам - лучше сразу дуй в .nz.
Те же плюшки, что в .au, но проще, спокойнее и куда меньше пора-валильщиков.»

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

За излишнюю борзянку сознательные граждане в лицо, простите, бьют.

Я больше чем уверен, что эта процедура тоже проводится поблизости находящимися. А потом и поджопника можно дать из страны.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

А потом и поджопника можно дать из страны.

Но обычно бабахают, что веселее.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

что возьмешь с офисно-комнатного таракана, который нигде дальше пыльной и душной комнаты не был, рассказывает здесь нам про дизайнеров в кокаиновом угаре, ты и кокаин не пробовал, чтобы утверждать такое :)

redhat
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну мне повезло, я «белый человек». :) Не люблю свинину - больше говядину/курятину/индюшатину.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Ъ-феминистки

Дык их осталось то «раз-два и обчёлся». В основном отмороженные последователи. Пример: «Не так страшен Луговский, как тот, кто его читал».

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

чот я не понял, ты не хочешь поверить, что эти ботинки выглядят уёпищно? что тут скажешь - любовь слепа -))

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Дык их осталось то «раз-два и обчёлся». В основном отмороженные последователи

нет, Ъ-феминисток предостаточно, просто отмороженные больше и громче всех вопят, ну это в любом сообществе так

Alyssa
()

Судя по всему, Австалия — одно из лучших мест для серфинга. Просто на миг представь, на каком недосягаемом уровня ты будешь по сравнению со стреднестатистическим рюзге быдло! Практически Бог (да, именно так, с большой буквы). Вот эти вот Памела Андерсон, спасатели малибу, бегающие по берегу, вот это вот все :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Проблема в том, что полноценного обеда не найдёшь за вменяемые деньги, либо перекус в забегаловке, либо ресторан.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Я так не могу - я могу хвалить (или ругать) только те места, где я реально был хотя бы пару минут. А список не очень густой - немного Европы, немного западной Азии и северной Африки... Австралия, Америка, Западная Европа, Юго-Восточная Азия - всё для меня тёмный лес.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Англоязычные страны в принципе одни из лучших мест на планете, кстати не по последней причине отсутствия быдлосов той национальности, о которой ты упомянул.

redhat
()
Ответ на: комментарий от erzent

И теперь стало в обязательном порядке отказ от гражданства РФ прежде чем получить австралийское.

О гражданстве вообще даже речи не идёт. Идея получить гражданство в западной Европе мне нравилась... но пока не подвернулась возможность, но и об этом рановато говорить.

Про Австралию подумывал о том, чтобы поехать максимум на несколько лет, поработать, опыта поднабраться. Может, денег поднакопить (реально ли?.. не будет ли вся ЗП на жильё съёмное уходить?)

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Я смотрю, это практически везде так - кроме восточной Европы. Ну, научусь готовить, не вопрос.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nagibator

говорят интернет там дорогой и медленный.

Ну всё, песец, как жить-то? :(

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Да везде, как посмотрю, интернет дороже и медленнее, чем в России. Парадокс.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

2 ампулы поравалина этому пациенту.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

На подоконнике наверно выращивает. Ведь самопальное - самое ядрёное! )

Hertz ★★★★★
()

Туда стоит вострить лыжи, только если семейный, там найти жену просто не реально. И как я понимаю, с гражданством тоже будут проблемы. Жопа мира, делать нечего от слова совсем.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Нет, это не так. Быдло из ехСССР — срёт там где живет и питается, обсирает всё пространство в котором обитает и при этом не замечает, в каком говне живет, потому что не научен элементарным правилам поведения цивилизованного человека, это его модус операнди.

Быдло же из цивилизованных, англоязычных стран, хотя оно по быдловатости не уступает вышеуказанным — не ведёт себя так. Не срёт под ноги, понимаешь?

Т.е. если сравнивать, то быдлос заграничный прямо environmentalist какой, по сравнению с ехСССР быдломассой, этой чумой, этим проклятьем.

redhat
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А, ну не вопрос. (: Там много с чем пофоткаться можно. Во-первых, вверх ногами - это must have. Во-вторых, с кенгуру. В-третьих, вот с этими милыми зверушками http://fishki.net/1449340-kvokka--zhivotnoe-kotoroe-ukrasit-ljuboe-selfi.html

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

срёт там где живет и питается, обсирает всё пространство в котором обитает и при этом не замечает, в каком говне живет, потому что не научен элементарным правилам поведения цивилизованного человека

Это и есть «быдло». Независимо от места проживания.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

весь страх и ужос переподвывертземелья - это навсегда.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.