LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Половина дня прошло, а никто даже и не начинает...

 ,


0

2

Наши дорогие и любимые девушки!

Ловите поздравления с Международным (с 1975 года) женским днём!

Несмотря на то, что началась вся эта движуха в америке парадом феминисток ратующих за равноправие, мы то с вами понимаем, что 8 марта это просто лишний повод сделать приятное женской половине человечества :)

И пожелать вам оставаться красивыми, любимыми, счастливыми, обожаемыми для всех мужчин и не только... =)

//Неуникотик для far_tuna =^.^=

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Спуф протупил с фоткой заранее, а я вот переживаю, что сегодня без поздравлений :)

shrub ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Толстишь. У нас тут обитает пара админш которые уделают по знаниям большинство посетителей этого ресурса :)

Да даже три минимум.

shrub ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

У меня 7-ро подписано. Одна из них под вопросом. Веду учет девушек ЛОРа.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Толстишь. У нас тут обитает пара админш которые уделают по знаниям большинство посетителей этого ресурса :)

У нас - это где? Я тоже могу такую фразу написать, это ничего не доказывает :) Где пруфы их физического существования в определённом объёме пространства и времени?

Harald ★★★★★
()

От себя также поздравляю. =)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

То есть страшных баб ты не поздравляешь, ок.

Страшных баб нужно запретить. Я верю, что госдура в рф это может.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

та лан. гора, мыс и горный хребет — объекты не маленькие. всегда можно съездить, да проверить.

next_time ★★★★★
()

Половина дня прошло, а никто даже и не начинает...

Тебя не поздравили и обыдно, да?

Napilnik ★★★★★
()

Тянам не ло ЛОРа. Они сейчас бродят с толстосуммами и ывпрашивают на новый Кайен и шубу. А те, которые толстосумов не нашли, с горя с другими подружками бухают. Хи.

bookman900 ★★★★★
()

Спасибо, котаны!!! Весны вам в дом, ласковых улыбок от мам/подруг/жён/дочерей и тёплой заботы!!! Спасибо, что как минимум один день в годы вы галантные пуськи и внимательные джентльмены! Обнимашки же!!!

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от shrub

Так у меня с праздниками проблем нет: галочку поставил, улыбнулся, значит отпраздновал, печень отдыхает.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Boys’ dominance just about endures in maths: at age 15 they are, on average, the equivalent of three months’ schooling ahead of girls. In science the results are fairly even. But in reading, where girls have been ahead for some time, a gulf has appeared. In all 64 countries and economies in the study, girls outperform boys. The average gap is equivalent to an extra year of schooling.

Я правильно перевёл, что в математике и естественных науках мальчики всвё же чуть опережают девочек?

Но речь не о том. Речь о том, что не нужно делать женщину объектом для поклонения. Почему праздник людей с определённым биологическим фактором должен быть превыше профессиональных праздников?

Притом наблюдается явная дискриминация. Аналогичного в плане внимания мужского праздника нет, хотя формально их 3 в году ) 23 февраля — «не служил — не мужик» (даже если речь не о незаконном уклонении). Про именно мужские дни (19 ноября и 1 суббота ноября) никто не вспоминает особо (раз даже не договорились, когда праздновать).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Про естественные науки там нет, а насчет аналогичного мужского праздника (посвященному борьбе против дискриминации мужчин) — так он и не нужен, потому что никакой дискриминации мужчин на этой планете нет и быть не может.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

Про естественные науки там нет

science
['saıəns] n
1. наука
...
2. собир. естественные науки (тж. natural sciences, physical sciences)

Думаю, тут в этом значении имелось.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от redhat

никакой дискриминации мужчин на этой планете нет и быть не может.

Ну как нет, если есть? На законодательном уровне, например, дискриминация выражается в отношении к воинской обязанности. Даже, наверное, в странах, где призыва нет, то в случае всеобщей мобилизации берут в первую очередь мужчин.

В России женщинам в качестве наказания не назначается пожизненное заключение и смертная казнь (норма сохраняется, несмотря на то, что не применяется с прошлого века).

На бытовом уровне дискриминации полно. Мужчина должен платить за женщину, мужчина должен завоёвывать женщину. Как следствие — рынок сексуальных услуг для мужчин гораздо шире.

В западных странах начали вводить квоты для женщин на определённых должностях. Таким образом, борясь с неофициальной дискриминацией женщин, законодательно вводится дискриминация мужчин. Представь, приходишь устраиваться на работу, а тебе говорят: «извините, вы нам вообще подходите, но мы не укладываемся в квоту, поэтому на данную должность ищем только женщину».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от shrub

А зачем они нужны? Я не в плане существования. Я имею в виду, что не нужно им уделять столько внимания

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

то в случае всеобщей мобилизации берут в первую очередь мужчин.

Кроме Израиля и Южной Кореи, в которых ты еще до мобилизации знаешь какую роль играешь, у тебя уже в ящике лежат все нужные вещи, расположение части и непосредственное командование известны тебе заранее.

redhat
()
Ответ на: комментарий от te111011010

смертная казнь (норма сохраняется, несмотря на то, что не применяется с прошлого века).

РФ состоит в Совете Европы, где обязательное условие пребывания — полная отмена смертной казни, какая еще норма-то?

Это кстати единственная причина, почему Беларусь не берут в Совет Европы.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

РФ состоит в Совете Европы, где обязательное условие пребывания — полная отмена смертной казни, какая еще норма-то?

В уголовном кодексе сохраняется упоминание смертной казни. В том числе, что женщинам не назначается.

Пожизненное заключение тоже женщинам не назначается.

Да, из Совета Европы где-то через год Россия выйдет.

Это кстати единственная причина, почему Беларусь не берут в Совет Европы.

Не совсем. в СЕ РФ вступала при ЕБНе, тогда был прозападный курс. Если бы сейчас вступала, то не взяли бы.

te111011010
()

о лишний повод сделать приятное женской половине человечества :)

А зачем им делать приятное? Сделай приятное тем, кто действительно приносит пользу конкретно тебе или обществу. Да, среди них есть и женщины. Но критерием должна являться польза, а не наличие/отсутствие определённых органов.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Zaggani

О, спасибо!

Ну и всем остальным тоже спасибо!

sudo
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сделай приятное тем, кто действительно приносит пользу конкретно тебе или обществу.

Трахни депутата что ли.

sudo
()
Ответ на: комментарий от redhat

так он и не нужен, потому что никакой дискриминации мужчин на этой планете нет и быть не может.

давно уже есть

Читал, что вроде бы в Германии чуть ли не противозаконно было проводить генетические тесты на установление отцовства, ну или по крайней мере результаты тестов не принимались судом во внимание. Таким образом, женщина в браке могла родить 100500 детей от левых мужиков, а содержать их должен официальный муж. Не есть ли это форма ужаснейшей дискриминации?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Читал, что вроде бы в

Не есть ли это форма ужаснейшей дискриминации?

Во-первых, информацию нужно перепроверить, во-вторых, нужно уточнить, что у них там и как по конституции и только потом можно сделать вывод: есть ли дискриминация или нет.

redhat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.