LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не быкуй на компьютерного гика.

 , ,


0

0

Компьютерный гик, американец вьетнамского происхождения Бэн Ньен проучил зататуированного как черт гопника и хулигана:

А потом сразу же запилил AMA на Reddit'e: I am that dude that knocked out the tatted up jerk in 20 seconds. AMA! (5300 комментов на эту минуту).


ну с ГИКОМ ты погорячился. Чувак явно не один день в зале провел, а не пропердывал кресло перед монитором, конпеляя.

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Он ещё и крестиком вышивает на мотоцикле гоняет. Нельзя совмещать несколько дел одновременно чтоли?

I am a professional MMA fighter, computer geek, and avid motorcycle rider.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну и что? Чтобы отключить ударом в челюсть, много сил не надо

Это смотря кого. Если голова сидит на накачанной шее, то и сильным ударом в челюсть может не получиться вырубить.

fang
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Чувак явно не один день год в зале провел

Это больше похоже на правду

fang
()

Ну блин, драки дрищей неинтересны. Хотя всегда приятно видеть, как бобро побеждает татуированное зло.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В начале ролика татуированный показывал куда его бить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Моднявое ГИФ ВИДЕО от имгура. Не слышал? А оно есть.

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

Ну это примерно как с няшной девочкой, которая улетела на Марс.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

где его гитхаб? ) а то таких «гиков» сейчас в узких штанах с очечками без диоптрий по улицам толпы ходят

nerfur ★★★
()

Он уже отписался здесь в комментах? Ну и кто тогда гик? А?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну и что? Чтобы отключить ударом в челюсть, много сил не надо.

если противник ждет удар и готов к нему, то хрен ты его вырубишь, в нокаут отправляет именно нежданчик. На видео видно что апперкот он даже не заметил

JB ★★★★★
()

проучил зататуированного как черт гопника и хулигана

Шозабред. Был бой на ринге, один боец победил. Какое нах «проучил», «гопник», «хулиган».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

Если голова сидит на накачанной шее, то и сильным ударом в челюсть может не получиться вырубить.

Ты не понимаешь как это работает. Сила шеи тут не поможет. Тут челюсть нервы сдавливает вызывая временный паралич. Как удар в солнечное сплетение вызывает дыхательный паралич.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты не понимаешь как это работает. Сила шеи тут не поможет. Тут челюсть нервы сдавливает вызывая временный паралич. Как удар в солнечное сплетение вызывает дыхательный паралич.

Это не я не понимаю — это ты о своём вещаешь. Я знаю, что на ЛОРе так заведено. Можно было в очередной раз это не подтверждать.

fang
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Тут челюсть нервы сдавливает вызывая временный паралич.

это смотря куда и как попасть

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Расхождение в том, что ты подразумеваешь попадание в крошечную болевую точку на челюсти, что является делом редкого случая даже при высокой точности, а я — попадание в челюсть в принципе, при котором сотрясение головы будет максимальным. Сильная шея это всё существенно амортизирует, и все люди, серьёзно занимающиеся единоборствами, уделяют большое внимание тренировке её мышц.

fang
()
Ответ на: комментарий от true_admin

челюсть нервы сдавливает вызывая временный паралич

бред

Bad_ptr ★★★★★
()

Although I am a combat athlete, I am believe or not a hardcore geek at heart loving computers, gadgets, anime, sci-fi, and gaming. I was even a Geek Squad Agent before making on the TMT Team. Huge PC gamer because holding a controller is for n00bs! Here's a list for my gamer tags if you'd want to pwn noobs with me:

BF3: RougeRonin
Steam: RougeRonin
LOL US Servers: RogueR0nin
LOL Singapore Servers: RogueRonin



по-моему фейс-контроль за последние годы сильно обленился

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

нокаут при ударе в челюсть наступает как раз от резкого движения головы

Ммм, я не понимаю, при попадании в челюсть голову больше мотает? Просто из опыта моих тренеров и того что я вижу на боксёрских матчах само по себе попадание в голову гораздо менее опасно по сравнению с ударом в челюсть. От удара в челюсть у людей ноги подкашиваются, а вот от удара в голову я такого не видел (исключаем случай когда боец много напропускал).

2 Bad_ptr: расскажи нам как всё на самом деле.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

расскажи нам как всё на самом деле.

ну ты утверждаешь, что челюсть пережимает нервы. Укажи, что это за нервы, и объясни почему их 'пережатие' вызывает такой мощный паралич(прям всего тела, чтоли?). Но тут не только паралич, а ещё и потеря сознания наступает, получается. (не проще ли предположить что наступает именно потеря сознания, без паралича)

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Ммм, я не понимаю, при попадании в челюсть голову больше мотает?

Да.

Просто из опыта моих тренеров и того что я вижу на боксёрских матчах само по себе попадание в голову гораздо менее опасно по сравнению с ударом в челюсть

«В голову» - это куда, в лоб? Лоб приспособлен для таких ударов. В висок? Это тоже опасно, но по другим причинам.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но ведь есть же более чувствительные зоны куда рекомендуют бить на уроках самообороны. Например, под нос. Или, скажем, под нижней челюстью очень чувствительное место. Даже просто несильно себя ударив в эти места чувствуется что туда лучше не пропускать.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Но я не буду спорить

Ну ты уже споришь)

без ссылок на мединциские журналы это бесполезно.

ты расскажи, хотя бы откуда ты такую версию услышал или на основании чего её придумал сам?) Вдруг ты прав.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Но ведь есть же более чувствительные зоны куда рекомендуют бить на уроках самообороны. Например, под нос. Или, скажем, под нижней челюстью очень чувствительное место

Речь шла о механизме нокаута, и он такой, как описан по ссылке - травма мозга. Бить по нервным узлам - это другая техника и другие последствия.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ты расскажи, хотя бы откуда ты такую версию услышал или на основании чего её придумал сам?

Ну это то во что верят большинство боксёров. Логика такая: попадания в челюсть вызывают гораздо более тяжёлые последствия чем другие попадания в голову. Ходят слухи что для нокаута достаточно точного удара в 15кг (кто и как измерял не известно). Ну и тут сама собой напрашивается теория о том что челюсть давит на нервы.

Это совпадает с моими наблюдениями что в челюсть пропускать очень больно само по себе. У меня много раз болело после бокса в районе крепления челюсти к черепу. Но, конечно, это ничего не доказывает.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Травмы нервов, естественно :)

У меня много раз болело после бокса в районе крепления челюсти к черепу.

Вангую травмы челюстных мышц.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Для нокаута важен именно момент неожиданности, когда расслаблены мышцы шеи. То что, для нокаута при ударе в челюсть надо меньше силы приложить, это из-за того челюсть как рычаг получается и удар мозга о черепную стенку сильнее.

JoyceGraham
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну это то во что верят большинство боксёров

Боксёры в это не верят. В большинстве случаев в это верят люди, которые единоборствами не занимались и которым нужна надежда, что вот есть такая волшебная точка, по которой стоит только щёлкнуть и противник тут же упадёт.

Ходят слухи что для нокаута достаточно точного удара в 15кг

Вот именно что слухи. Не далее как на прошлой неделе проморгал в спарринге левый боковой, который пришёлся аккурат в подбородок — это при том, что вес партнёра был килограмм на 20 больше. Пренебрегал бы тренировкой шеи — вероятно, спарринг бы на этом закончился, а так всего на секунду потерял ориентацию в пространстве. Да чего там, посмотри бои профессионалов — они даже после встречных ударов не всегда падают. Они и со сломанной челюстью зачастую бой продолжают вести.

fang
()

американец вьетнамского происхождения Бэн Ньен проучил зататуированного как черт гопника и хулигана

Чистый человек побил грязного. Умывайтесь дети каждый день с мылом чтобы не стать немощным грязнулей! Емельяненко, кстати, тоже обкололся, пользы от этого не заметно.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.