LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

терминал для vim

 , ,


0

3

Обычно пользую urxvt + tmux

Трабла тут в том, что vim не понимает половины спец кнопок (alt, ctrl) и имеет много траблобаблов. Чинить долго и не хочу. Нужен нормальный терм, который бы не вырвиглазный, с отключающимся оформлением и конечно же работал в связке tmux + vim. пасиба.


Ответ на: комментарий от travka
nmap <silent> <A-Up> :wincmd k<CR>
nmap <silent> <A-Down> :wincmd j<CR>
nmap <silent> <A-Left> :wincmd h<CR>
nmap <silent> <A-Right> :wincmd l<CR>

тогда уже, что такое Silent? Вышеуказанное работает и urxvt и termite.

Ну а вот такая настройка работает в любом терминале, но непечатаемые символы, их сюда передать нельзя, только картинкой: http://i.imgur.com/4XgaSln.png

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

вим прекрасно понимает и alt, и ctrl, ты просто не умеешь маппить.

Только urxvt шлет по умолчанию какую-то каку вместо них.

Вот, что приходится мапить в виме для ctr+tab / ctrl+shift+tab (непечатаемые символы покоцались):

set <F13>=[27;5;9~
set <F14>=[27;6;9~
nmap <F13> <Esc>:bn<CR>
nmap <F14> <Esc>:bp<CR>

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

в тут (кнопке) — да, но не в случае в silent, попробуй две настройки, обе работают у тебя, что-ли?

nmap <Silent> <A-Up> :wincmd k<CR>
"
nmap <silent> <A-Up> :wincmd k<CR>

redhat
()
Ответ на: комментарий от xaizek

в общем <silent> исходя из документации это :silent, а ведь :Silent нетути, ошибка выскакивает. Так что, в случае silent, как я указал выше, следует соблюдать регистрозависимость.

redhat
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Только urxvt шлет по умолчанию какую-то каку вместо них.

вот почему я рекомендую ТС'у именно termite, есть еще несколько моментов почему он лучше.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

вот почему я рекомендую ТС'у именно termite, есть еще несколько моментов почему он лучше.

А как он по скорости отрисовки? Мне urxvt нравится своей реактивностью.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

И правда, не ожидал такого подвоха, не последовательно и значит подсветка синтаксиса неправильная.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

как известно, libvte-like не могут конкурировать с urxvt, но мне еще ни разу не понадобилась скорость выхлопа urxvt, vte вполне устраивает.

У термита другие преимущества: клавиатуро-ориентированность (режимы: normal/insert), блочное выделение, vim-like. А также то, что он максимизируется полностью на экран, в отличие многих терминалов, включая urxvt (может это только у меня? Не знаю), которые оставляют маленькую полоску либо снизу либо еще где.

redhat
()

Нужен нормальный терм, который бы не вырвиглазный, с отключающимся оформлением и конечно же работал в связке tmux + vim.

Любой на VTE. Например, lilyterm.

Axon ★★★★★
()

Подтверждаю про vim. Сегодня я убрал нахрен tmux, ибо он не может работать в связке: vim + HP-UX. :( Подпишусь.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

У меня вот не работает как раз такая связка с HP-UX.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

А его не забросили разве..? ИМХО, он вроде же мёртв, чуть более чем совсем...

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

xfce4-terminal

да, приятные и хорошие воспоминания, 3 года на нём сидел, хотя XFCE у меня не было. Но как только попробовал termite, сразу перешел на него.

Ведь, xfce4-terminal не умеет выделять с клавиатуры, тем более блоком.

redhat
()
Ответ на: комментарий от Axon

lilyterm

три дня назад исполнилось 2 года как он помер, а хороший был терминал, с некоторыми изюминками, но тайванец сдулся от багов и забросил.

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

три дня назад исполнилось 2 года как он помер

Что значит «помер»? Работает, кушать не просит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Блин, поставил его... И понял..! Что я на нём похоже останусь! Там всё сделано по-уму, и нет недостатков tmux, на первый взгляд. СПАСИБО! Не думал, что оно настолько КРУТО!

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

А в чём его соль? terminator умеет делить окна, т.е. мне не надо шататься в судорогах по вкладкам... А в чём соль сакуры?

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DALDON

хз, просто легковесна ;) и еще глянь lxterminal

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

У термита другие преимущества: клавиатуро-ориентированность (режимы: normal/insert), блочное выделение, vim-like.

Да, это плюс. Наверное соберусь с силами и опробую этот эмулятор.

А также то, что он максимизируется полностью на экран, в отличие многих терминалов, включая urxvt (может это только у меня? Не знаю), которые оставляют маленькую полоску либо снизу либо еще где.

Нет, urxvt так не может. Да и смысла в этом особого нет - что там рисовать? Обрезанные символы, пустое место?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.