LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

краны — какие они?

 , краны, штаблёры


0

1

Смотрю я Construction Fail Compilation (например: https://www.youtube.com/watch?v=_K2Y4Zeu3SY) и вот что думаю. Половина фэйлов с погрузчиками и штаблёрами связана с тем что поднимают слишком большой вес или стрелу сильно выдвигают. Так почему бы не поставить датчик веса и не допускать аварийных режимов? Скажем, если поднимает эвакуатор тяжёлую машину то автоматика орёт «если выдвинешь стрелу на-полную станешь звездой ютуба».

дискас

★★★★★

Лишняя сущность, вызывающая при поломках (а они будут частые, нагрузки не статичные) простой техники.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Возможно есть там датчик. Только его показания игнорируются оператором ибо «и так покатит» или «авось пронесёт» ну или «да я только чуть-чуть...»
А если сделать датчик значения которого нельзя игнорировать, то никто это оборудование не будет покупать — покупают ведь всегда впритык и всегда этого самого «чуть-чуть» или «авось» будет не хватать.

Stahl ★★☆
()

Да еще не хило в стоимость покупки и обслуживания добавит. Намного больше, чем убытки от редких аварий.

mandala ★★★★★
()

По ссылке просто какие-то феерические идиоты. Все датчики там есть. Просто они либо отключены, либо сломаны, либо вообще игнорируются. Что ты хочешь, у нас на стройках работают те, кто даже читать не умеет. Притом, что выпускники строительных специальностей, колледжей, сидят без работы. Им ведь платить надо, представляешь, деньги?!

hibou ★★★★★
()

датчики есть.

так же, как и польские крановщики улепетывающие с крана http://worldmaritimenews.com/wp-content/uploads/2013/02/Damen-Shipyards-Group-Buys-Shipdock.jpg , сверкая пятками, при порывистом голландском ветре :-))

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

а они, видимо, уже того, улепетнули.

ну или, как вариант, быстро улепетывают, фото-видео их не ловит.

perelesk
()

Ограничители грузоподъемности есть

sehellion ★★★★★
()

почему бы не поставить датчик веса и не допускать аварийных режимов?

Потому что «защиту от дурака придумали, а от идиота - нет».

Valkeru ★★★★
()

7.40 сабжевого ролика - весьма эпично. Пример того, что идиоты кучкуются.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 2)

Я был крановщиком, учился на курсах.

Везде стоят концевики ограничители - на вылет, вес и прочее. Но людям, особенно начальству всегда надо: выше, больше, быстрее. Из за нарушений правил эксплуатации - аварии. Ну и сами крановые не редко игнорируют неисправности.

nihil ★★★★★
()
Последнее исправление: nihil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

и как это выглядит?

Очень допотопно ). Погуглил и не нашёл картинки таких какие были на советских кранах. А если словами - коробка с металлическим стержнем-кнопкой, либо, в местах скольжения, с двумя колёсиками. Вообще это было в нулевых и не было электроники. Только механика-электрика.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Спасибо, люблю когда в треде отвечают не только теоретики :)

true_admin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Что ты хочешь, у нас на стройках работают те, кто даже читать не умеет. Притом, что выпускники строительных специальностей, колледжей, сидят без работы. Им ведь платить надо, представляешь, деньги?!

сколько гнева-то. а ведь по ссылке фейлов из РФ раз-два и обчёлся.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

уж конечно. с видеорегистраторов — принято, фейлы строителей — не принято, ага.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Чувак, ты не работал на стройке. Я работал. Так что на собственном опыте знаю что там да как.

Я бы вообще побоялся покупать квартиру в современном доме.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.