LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

радиорынки на севере Германии (Гамбурге)

 , ,


1

1

Доброго времени суток,

В очередной раз читая статьи на хабре, о радиотехнике, появилось желание сделать что-то самому. И в N-ый раз сталкиваюсь с дефицитом радио деталей.

Жители СНГ посылают на радиорынок за 100 рублей найдешь что надо, но на запрос «радиорынок в гамбурге» google выдает мертвый форум с неотвеченным вопросом.

Вопрос жителям Германии, где вы берете радиодетали, может какое-то особое название, вроде flohmarkt? На flohmarkt'е, радиотехники мало, и ту продают как антиквариат, дешевле 20 евро, девайс не найти (20 евро далеко не 100 рублей). Нашел так же магазин Conrad, с ценами 70 рублей за 1 конденсатор, не рентабельно.

Поделитесь опытом.



Последнее исправление: maxylopes (всего исправлений: 1)

pollin.de

И цены адекватные, а не как в Конрадe.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

хотя я предпочитаю пошляться по улицам в поисках телека или другого донорского девайса.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Вопрос жителям Германии

Ну тут прям каждый десятый живёт НЕ в Германии. beastie, может ты поможешь болезному?

Valkeru ★★★★
()

Conrad electronics на альтоне. Искать радиодетали на развалах — это какой-то пережиток.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Conrad electronics на альтоне. Искать радиодетали на развалах — это какой-то пережиток.

В Конраде слишком оборзели из-за своей популярности.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я говорю про физические точки, за доставку усилка в 5кг, они возьмут что-то около 10евро + доставка 3-4 дня. По-этому и спросил про радио рынки.

maxylopes
() автор топика

Купи радиодетали в магазине. Они лучше старых.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Да ну, на альтоне попросил усилок IC, в ассортименте нет, попросил его назвать какие имеются вообще усилки, он г-рит скажи циферки я вобью покажу (после дредложил TDI* температурный сенсор, от электроники далекие люди) + цены неадекватные.

maxylopes
() автор топика
Последнее исправление: maxylopes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Тысячи их. Из крупных:

Сам лично беру детали в

А вообще: http://bit.ly/1LacRV0 ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

хотя я предпочитаю пошляться по улицам в поисках телека или другого донорского девайса

Я как-то разобрал старый монитор, наколупал оттуда полезностей и выкинул останки на помойку. Пока поднимался на свой этаж, вспомнил, что оставил блок питания. Вернулся - останков уже не было =)

Мораль. Я на знаю, как у вас, а у нас «на флоте бабочек не ловят».

Deleted
()

у нас в городе несколько магазинов продающих радиодитали. Но у них довольно дорого получается. Поэтому хожу в них только если надо, вот прям срочно. А так заказываю тут.

http://www.ebg-darmstadt.de/
http://www.zeg-shop.de/
это местные магазины, но НЯЗ у них доставка по всей германии есть.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

Только на лоре есть специалисты по всему. Здесь даже инопланетянам помогут починить забарахливший НЛО. Объяснив сначала, что на таком отстое как у них только последние лузеры в галактике летают.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maxylopes

за доставку усилка в 5кг, они возьмут что-то около 10евро + доставка 3-4 дня.

халявная халява. (у нас за 3-4 дня даже EMS не доставят, и за 5кг возьмут больше)

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

ну 4 дня это долго очень для внутрегерманских посылок. Я 5 дней посылку из финки ждал, при этом она день в париже провалялась(в воскресенье нихера не работает).

Deleted
()

Есть (был) ряд всяких других каталогов в Германии:

https://www.distrelec.de (по-моему, он раньше Schuricht назывался)

http://www.muetron.de/ (тоже по нему как-то заказывал через ITC в конце 90-х).

Еще какие-то были.

15 лет назад по ним заказывал всякое разное для продукции, но только через контору. До сих пор лежат некоторые.

Это помимо всемирно известных: Digikey, RS Components, Farnell, Mauser. Плюс у китайцев, плюс ebay.

Ходить по рынкам — потеря времени. Единственная ситуация, когда нужно вот прямо сейчас и немедленно, а такое часто бывает.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

День в лучшем случае, пока продавец отправит и сама доставка + 2-3 дня.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Именно так и есть. Нужен десяток конденсаторов разного номинала, по-этому онлайн невариант брать.

maxylopes
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

ага, пускай вместо десятка резюков 0.25Вт купит 1к резюков. Хотя, для радиолюбителя, которому несрочно, да ещё и за те деньги - можно и купить. Я так пакетик диодов Шоттки mbr20100 занедорого купил и пятёрку tda8920 (кошерная микрушка для УНЧ)... думал на продажу запилить 4 уся на однослойке с импульсным БП... не, даже разводку сделал, протравил, распаял... но не завёл - так и лежит где-то в Донецке :(

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.