LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

верховный суд жжет :)

 


0

1
Теперь страховые обязаны платить за ДТП во дворах, а при отсутствии конкретного виновника аварии деньги получат все участники.

1. Сотрудники ГИБДД должны фиксировать ДТП даже на прилегающих территориях, так как страховые компании обязаны производить выплаты теперь в любом случае.

2. Если невозможно определить виновника аварии, страховые компании должны выплатить по ОСАГО 50% стоимости ремонта для каждого из автомобилей.

3. Верховный суд ещё раз подтвердил, что утрата товарной стоимости относится к реальному ущербу и подлежит взысканию по ОСАГО со страховой компании – отказы не принимаются.

4. Всё имущество, что пострадало в результате ДТП, подлежит возмещению.

5. Методика расчёта выплат по ОСАГО, принятая в октябре 2014 года: суд подтвердил, что она действует.

6. Выбираете после ДТП ремонт в сервисе? После этого получить от страховой «просто деньги на ремонт» не получится. Нужно выбрать что-то одно, и поменять способ выплаты по ОСАГО (ремонтом или деньгами) не получится.

7. Выбираете для выплаты после ДТП формат «Европротокола»? Больше чем 25 тысяч рублей вы уже не получите, даже при наличии справки о сумме ремонта.

яфшоке :)

есть тут вообще, кто смог без допов? :)

★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

яфшоке :)

Носи каску.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

напоминалку завести

кто ходит за осагой за два месяца?

ну и про два месяца тупой развод, на самом деле... ничего через два месяца не происходит, хоть ты 10 раз запишись ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Как-то не очень вяжется с тезисом о москвичах, кормящих мухосрански.

Я говорил о крупных городах, а Питер и Мск - как пример.

по абсолютным цифрам выплат Москва будет лидером с большим отрывом

Кого интересуют абсолютные цифры? Уж точно не страховщиков.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

А толку? Все равно эти скоты как-нибудь изворотились бы, лишь бы всунуть ненужное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У нас так многие бамажки делаются: приходишь, приносишь 100500 справок-шмавок, а тебе говорят, мол, через 2 недели приходи — будет готово. ты, мол, давай ускорим, штуцер плачу. Этот — хрен. ОК, приходишь через 2 недели. Эта зараза при тебе одним пальцем начинает печатать, через полчаса тебе тугамент отдает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Например моя получила механические повреждения от животного.
от животного

Вот из-за таких как ты нормальные люди себе каско и не покупают.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

из-за таких как ты нормальные люди

Ок. Кинул какашку и попал. Давай подробности, какие такие как я, и чего другие не могут себе позволить купить каску.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эта зараза при тебе одним пальцем начинает печатать, через полчаса тебе тугамент отдает.

это потому что тебе от них что-то надо и вариантов нет. подождешь.

скоты...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Росгосстрах

К счастью нет. Я сталкивался с этой конторой, был у них на ОСАГО. Неприятные впечатления.

На данный момент, и не первый год, моя страховая ВСК (У них купил ОСАГО и КАСКО). Доволен всем, от цен до оперативного реагирования на моё обращение.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Чего-то расхотелось мне автомобиль покупать...

Дело хозяйское.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

верно

ибо шило в заднице.

автоповозка опрадана для непригодных раздолбаев, ищущих легкие работы «водителем»

n_play
()
Ответ на: комментарий от bulatus

А что именно непонятного? Если бы те, кто купил страховку, ездили бы более аккуратно, то страховка стоила бы дешевле.

Впрочем, я погорячился, ибо не зная ничего о твоем ДТП, глупо делать выводы, возможно мое мнение о балансе между стоимостью страховки и ее полезности к тебе не имеет ни малейшего отношения. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Если бы те, кто купил страховку, ездили бы более аккуратно, то страховка стоила бы дешевле.

К несчастью, некоторые события мы не можем избежать. Например в моём случае виновато животное. Такие дела.

P.S. Подробности ДТП описывать не буду, это лишнее.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

б/у бампер с разбора стоит 200 баксов, снять старый, поставить новый дело получаса с перекурами и подключением электрики. Какие там 40%, что это за машина за 500 баксов, хотелось бы мне знать. Машина стоит не меньше 5000 баксов, так что бампер стоит 4%, а не 40%.

Это потреблюнов обувают страховые да стошеры на бешеные бабки.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

У нас тут невозможно пойти пешком на работу/в магазин, кроме как рядом с потоком сжигающих бензин железных коробочек.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bulatus

После ремонта увидел акт выполненных работ... по их данным цена КАСКО окупилась два раза.

Я через месяц после покупки попал в ДТП, стоимость ремонта окупила КАСКО за 5 лет. Через 4 года машину продал. Т.е. одно ДТП(не самое серьезное, до тотала далеко) окупило КАСКО за весь срок пользования машиной.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

на следующий год твоя каска станет в 2 раза дороже, к слову

это у какой страховой такие драконские меры? я где ни страховался всегда удорожание было со 2го страхового случая, а не с первого.

ну и всегда делаю каско с франшизой 10тыс., чтобы из-за мелочей не было повода к страховой лезть. 10ку я и из кармана если нужно будет достану, а вот когда 200-300-500тыс. ремонт, вот тут уже без каски грусть, тоска и печаль.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Что, замена бампера и прочего уже стала 40% от стоимости авто? Чего-то расхотелось мне автомобиль покупать...

На самом деле 20% за КАСКО это нужно быть 22 летним и вчера получившим права. Если хотябы 5 лет стажа и хотя бы 25 лет, то больше 10% за КАСКО платить не будешь.

Я вот сейчас плачу 8-9% примерно и это у меня КАСКО без износа, если брать стандартное каско с износом, то было бы 6-7%.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

нюансы.

сильно бить машину больше 2х раз в год считаю форсмажором. а по-мелочам обычно люди копят весь год, а потом сразу со всем обращаются в последний случай.

хотя у тебя машина на убой как я понимаю и в грязи и в реке тонула(фотку где-то видел).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

у тебя машина на убой как я понимаю

нет, чиню, поддерживаю в исправном состоянии, мне ж надо чтоб за раз 6-7к можно было проехать без фокусов и не всегда по асфальту. пока справляется.

грязь --- да, бывает, внедорожнег все же, автотуризм, все дела. тонуть не люблю, но тоже случается. но афигеть как не люблю...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.