LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Марафон вырвиглазия браузеров

 , ,


0

1

Навеяно последним вышедшим браузером.

Сначала появился хромой с ненативными, убогими, но терпимыми вкладками.

Потом firefox в каких-то странных целях впилил australis.

Теперь ЭТО.

Нет, серьезно? Вот это получило такое количество радостных криков? Вот это эталонное вырвиглазие? Люди настолько скучают по старой опере, что готовы жрать это? Или люди сегодня просто любят его кушать?

Выдыхаю.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Stahl

И что в ЭТОМ не так, мой истеричный друг?

Лол. Слона-то я и не приметил. За каким хреном фоновое изображение нужно?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Бедный Эдя, всё у тебя через силу. Браузер — Гугл обновлять заставляет, из-за ЛОРа приходится UTF-8 терпеть... Как ты не повесился ещё?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: Я просто оставлю это здесь... от Hurenweibel

И все они, из тех, что я видел хуже чем в opera по дефолту :( Проще уж тогда вообще отключить. По какому принципу они заполняются в фф и хроме я так и не понял, так как наиболее часто захожу на одни сайты, а в speeddial они каждый раз наровят запихнуть что-то новенькое. Хорошо, что в фф сейчас можно фиксировать эти «закладки».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Оно же тупое. Или там уже работают огнелисовские плагины (без адблока и засаленной обезьяны мне вообще браузер нафиг не нужен), webgl и вебсокеты?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

Ехать. Зачем мне шашечки? Только на борзых собаках Атлантический океан не пересечешь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Браузер просто песенка. Свеженький и приятненький такой.

Но я ещё не пробовал.

petushok
()

Сказал автор кавычек-елочек на ЛОРе

buddhist ★★★★★
()

Тормозит легоньк, ну а так - ничо такой.

petushok
()

По пововоду Vivaldi солидарен, но firefox чем не угодил? XUL на месте, можно все так же видоизменять браузер как угодно.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я в ФФ вообще не пользуюсь дефолтной стартовой страницей, поставил такую приблуду, как Startpage и организую всё сам. А оперный speeddial скурвился, потому как пихают туда рекламу без зазрения совести и моего согласия. Прошли те времена, когда визуальные закладки были оперной киллер-фичей.

Hurenweibel ★★
()

Тебе не нравится - не пользуйся.

Нам нравится.

g0t0
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Мне в оперу ничего не пихают; были при первом запуске несколько закладок из стандартного набора соцсетей и онлайн-магазинов, но после их удаления лишние новые не появлялись.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я плотно оперой не пользуюсь, имею по привычке как запасной браузер, чё-то думал, что если сносить, периодически опять пихают, как в мобильную.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

и вырвиглазные xD
Кстати, несмотря на некоторую аляповатость, вивальди мне больше оперы понравился.

Yustas ★★★★
()

У вивальди весь гуй на джаваскрипте и ксс, переделать можно уже сейчас, а скины и поддержку нативных стилей обещают к релизу.

Tweaker ★★★★☆
()

Да, ещё у него слишком мелкая кнопка меню, что, например, в кде неудобно при использовании активных углов. И если расположить вкладки вертикально, то они всегда в виде превью. Не нашёл как их сделать обычными.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Хм... Этот тред напоминает сообщество блондинок, обсуждающий лак для ногтей.

На сам браузер мне лично пофигу, а вот плагин Group Tab незаменим, когла потстоянно работаешь над несколькими тикетами. Для каждого тикета несколько вкладок.

С новым огнелисом плагин жутко тупит или не работает совсем. Держать несколько окон браузера неудобно, так же, как несколько окон консоли. Просто путаешься и пока не откроешь все окна, не найдешь нужное.

Мне печально, что ни один браузет нативно не умеет делать вкладки вкладок (с возможностью юзверь контроля) Конечно можно, вываливать все вкладки в preview и выбирать нужную, но когда у тебя 10+ страниц, на одном сайте и все с разными клиентами, это долго и ведет к ошибкам по невнимательности.

Можно завести 45 десктопов, но опять же, надо держать в памяти, кто и где, вместо того, что-бы прописать заголовок.

А браузер покрашенный в неправильный цвет или не вписывающийся в кеды, это скорее последствие времени, которое некуда девать. :)

Murg ★★★
()

Потом firefox в каких-то странных целях впилил australis

Им дизайн из кошмарного довели до плохого, а они всё равно не довольны.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Когда ты последний раз видел квадратные вкладки в браузере, да еще из коробки?

Каждый день вижу в safari

fornlr ★★★★★
()

По поводу vivaldi не вижу особого вырвиглазия. Щупал вживую - да, коряво и неотёсанно, но всё же это первое техническое превью. Тот же фурифокс открываешь и за голову хватаешься - самый отвратный дизайн среди всех браузеров, хотя стараются, может к версии этак 45 наконец то до чего то допилят.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мы тут про человеческие системы говорим, а не за ЛГБТ-сборочки протухшей фряшки.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

есть адблок и ublock, есть аналог обезьяны =), плагинов хватает, а чего нет, так есть утилита, которая переделывает лисицы плагины =)

sol13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.