LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от morge

Это то тут при чем? Не об этом речь.

anonymous
()

Под виндой пробовал - радикальных отличий от 1.1 не заметил, где-то на уровне office 97. но под линем - лучший, ибо другого нет (ворд под вайном не катит)

anonymous
()

Скачал, как оно узнаю завтра, сейчас что-то лень ставить/запускать...

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по компонентно :
Base - глючен до необычайности и полностью неработоспособен
Math - держал бы пальму первенства по глюкавости но его уже опередили
Draw - самый неудобный векторный редактор из виденных
Impress - ничего не скажу ибо не пишу презентаций
Calc - просто работает
Writer - ничего бросающегося в глаза нового не замеченно..

Итого : как интегрированный офисный пакет OO2 в нынешнем виде
непригоден.

Читать/писать недлинные тексты - можно в Abiword`е
а с таблицами быстрее справляется gnumeric

возможно версии эдак к 2.6 OO можно быдет нормально использовать.

MKuznetsov ★★★★★
()

Все гонят!
От 1-ого отличий море, работает нормально и не на уровне 97, а на нормальном уровне!
Для того, чтобы работали все компоненты, нужно поставить JRE.

UVV ★★★★★
()

С ним не заработал ooodi так что я не в курсе как орфографию привернуть.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

На нормальном, говоришь, уровне? Могу перечислить чего там нет: средств совместной работы над документом, удобной справочной панели, SmartTags (например, для преобразования различных величин), прикрученного тезауруса для русского, английского, немецкого и украинского языков, там даже проверки грамматики нет, которая была даже в 97ом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> прикрученного тезауруса для русского, английского, немецкого и украинского языков, там даже проверки грамматики нет, которая была даже в 97ом
Глаза разуй!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ты ацкий сотона! Вот запускаю райтер, пишу "добрый", жму правой кнопой - и где там подменю "синонимы"? Ещё, кстати, забыл - встроенные в мс офис средства распознавания текста и перевода (как работают не знаю, не разу не пользовался), но перевод, к сожалению, только на английский, насколько я помню. Ещё пример - пишу "я думаю что я думаю". Ворд подчёркивает зелёным первое слово "думаю", мол пропущена запятая. Где это в OpenOffice?

anonymous
()

Поставил OO2. Очень впечатлился. Проблем с документами (которых сотни различной сложности) не заметил. Глюков не заметил. Base не пробовал, но очень хорошая идея. Не знаю, честно говоря, почему говорят что на уровне MSO97, я не видел MS office других версий :) Не очень понимаю, что можно еще придумать для офисного пакета, что было бы полезно.

Вывод: одна из важнейших и замечательных программ для linux (виндовую версию не видел).

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esh

Ты что! OO2 без "удобной справочной панели" и "SmartTags" - не офисный пакет, а поделка на уровне mso97.

init ★★★★★
()

А как у него со скоростью запуска? Он хоть немного шустрее стал или фтопку?

W98
()
Ответ на: комментарий от W98

По сравнению с первым - значительно шустрее. На Athlon XP 1700+ (768Mb RAM) - считанные секунды, меньше пяти наверное.

Eldhenn
()

Имеется такой глюк (возможно, это дебиановская сборка gtk, не знаю) - при разворачивании окна на полный экран разворачивается только рамка. Решается предварительным совмещением левого верхнего угла окна с соответственным углом экрана. Глюк наблюдается мной с 1.1.3

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно это проблема совместимости с wmaker? Наблюдается _только_ в OO.org... Причём не всегда.

Eldhenn
()

На моей тачке работает быстрее, чем 1.х.
Загрузка
ooo-ximian - 45 сек
ooo-2.0 - 35 сек

Интерфейс стал быстрее. В целом, более приятное ощущение, чем от 1.х.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

>Кому надо, тот посмотрит.

Я посмотрел только потому что удивился - у меня первая загрузка в два раза быстрее.

suser
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

Так ведь потом Батарейкин говорить будет, что OO.org у тебя запускается за 35 секунд, а у него MSO2010 за 0.5 секунды. Разумеется, не уточняя, что у тебя Cel375, а у него... Как там называлась эта 10Гц байда? На лазерно/плазменных технологиях основанная?

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Уговорили =) Только ради этого буду каждый раз вякать, что, мол, вон на каком ископаемом работаю. У соседа в 10 раз гигагерцев больше. А я мазохист и жадина =) Буду ждать Cell на десктопах.

kaktyc ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.