LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Con Kolivas — Д'артаньян или быдлокодер?

 , ,


0

1

Кто-нибудь юзал его планировщики с самого начала? Со staircase в 2004. Анастезиолог (привет, сильви) из Австралии писал шедулеры лучше постоянных меинтейнеров ядра, но его не признали. Потом хлопнул дверью, вернулся и снова написал хороший(?) планировщик.

Действительно ли он говнокодер или почему его работы не принимали в ядро никогда, даже как альтернативные с опцией выбора.

★★★★

Ответ на: комментарий от crowbar

и зачем нужен такой линукс любителям швабодки, если там мозгофемозный инго фейлит все, ворует идеи и потом сам выкатывает чирижжопные поделия, которые становятся дефолтом, а маэстро колит наркотики поциентам...

unt1tled ★★★★
() автор топика

Потому что профиты от планировщика не доказаны никем кроме субъективных ощущений лоровских аналитиков (включая меня). А вот баги выскакивали. Хорошо что этот планировщик существует и место ему в отдельном патче. Иначе слишком много потом проблем с поддержкой у официальных мейнтейнеров ядра

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

тоесть всетаки его поделки были дырявыми и бажными и он как кернелхакер больше мертв чем жив? и это ты про какой из? их там сначала было аж 3, потом еще BFS, который он сам не захотел включать в mainline. меня интересуют больше первые стеиркейсы, когда дефолтом в линуксе был злое#$%% O(1)

причем он тогда же еще и бенчмарк написал, показывающий превосходство

unt1tled ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Con Kolivas

cgminer

И да, Линус ненужен со своими неодобрениями. Вы ещё Ганса вспомните.

ieeya
()

Коротко: его творение hardware-specific. Создавался для 4х ядерных процев.

Длинная история: Линус не признаёт однобокие решения основанием для включения в ядро. Либо криво, но работает у всех. Либо не работает вообще, пусть даже идеально в 1 из 100 случаев.

gh0stwizard ★★★★★
()

Действительно ли он говнокодер или почему его работы не принимали в ядро никогда, даже как альтернативные с опцией выбора.

Идея в BFS абсолютно правильная для десктопной машины. Вот насчёт реализации не знаю, исходники не читал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Что в то время меинтейнеры говорили? Почему не заменяли им O(1), который на самом деле никто не любил из-за слишком сложных и магических евристик.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Про драму знаю, но не уверен, что все происходило так, как пишет Линус. Ибо в lkml полно неадекватов, переходящих на личности. Интересно ведь то, что Инго Молнар не взял SD, но написал CFS на основе идей SD о fair scheduling.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)

Я просто забил и патчу себе ядро руками. У меня gentoo-sources-3.18.3 с наложенным BFS, юзается BFQ.

DeadEye ★★★★★
()

его код не принимают в ядро, т.к. это его хобби, и он не всегда успевает написать его для актуальной версии ядра.
а так его планировщик очень хорош для десктопа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

так они и так могут, сорцы же открыты. а почему никто не хочет, я не знаю, наверное, есть тонкости, в которых только Кон догоняет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я про абстрактный планировщик. Когда-нибудь может настать момент, когда все мэйнтейнеры ядра умрут, и тогда все.

Kotolegokot
()

гг прям утопию нарисовали

unt1tled ★★★★
() автор топика

Зато многие пользовались его майнером для криптовалют :)

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.