LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крещение. Прорубь. Кто был?

 прорубь


0

1

У нас в Мск было минус 4. Очень мерзляво было в следствие этого. Льдом не покрылся, вода стала испарятся. В прошлом году в минус 26.5 было гораздо мягче что-ли.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Stahl

Я ничего не имею против «моржевания». Ну кроме того, что большинство там и сдохнут в этой проруби.

Видно знатока.

Просто это оффтоп ну совсем. Прорубь ни за какие уши не притянешь даже к /talks.

Считай, что так люди играют в пингвинов.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Здоровье, в которое не верят поклонники скептицизма. :) Уже называлось. Кое-кому оно не требуется как видно. Бесплатно между прочим.

trueshell ★★★★★
() автор топика

Я хотел, но у меня была пересдача на следующий день, поэтому в итоге не пошёл. На конец месяца, думаем, собраться с товарищами и сгонять.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Здоровье

Для здоровья нужна регулярность купания (и то, если нет противопоказаний). Для этого нужна регулярно открытая прорубь, которой в наших краях нет. Одноразовое купание только в самом лучшем случае не испортит здоровье, в остальных случаях отразится негативно. Итак, я повторяю — назови хоть одну причину, по которой я должен играть в эту русскую рулетку, где выиграть ничего невозможно, а проиграть запросто?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Насчёт негавтивного отражения одноразового кунания на здоровье - это голые домыслы. Зачем мне их опровергать? :) Я вам личный пример привёл, что не болею уже 10 лет, а вы мне про ерёму.

trueshell ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trueshell

Насчёт негавтивного отражения одноразового кунания на здоровье - это голые домыслы

Это факт. Это шоковая нагрузка на организм. Она либо выдерживается организмом либо нет. Если выдержало — это хорошо, значит тебе повезло, но пользы для организма это не несёт.

Я вам личный пример привёл, что не болею уже 10 лет

Это.Охренительная.Статистика.Базаров.Ноль. Я, правда, могу с десяток примеров привести из своего окружения, которые каждый год ныряют и круглый год в соплях. Это тоже для статистики маловато, но, по крайней мере, на порядок величины поболе твоего чудо-примера. И с чего ты вообще взял, что эти две вещи между собой хоть как-то связаны? Я вот 15 лет лет аниме смотрю и ни разу за это время ни одной кости не сломал, я теперь могу утверждать, что просмотр аниме укрепляет кости? А если и связаны, то почему не в обратном порядке причины и следствия — ты настолько здоров, что и 10 лет не болел и даже купание в проруби можешь себе позволить?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я вот 15 лет лет аниме смотрю и ни разу за это время ни одной кости не сломал

Ну и чудненько. Только вот сидяче-лежачий образ жизни как раз и имеет негативщину не сравнимую ни с чем.

А если и связаны, то почему не в обратном порядке причины и следствия — ты настолько здоров, что и 10 лет не болел и даже купание в проруби можешь себе позволить?

А потому, что всё детство и молодость у меня медицинская карта была такой толщины, что слона можно было ей убить.

Это.Охренительная.Статистика.

А никто о статистике не говорил, я говорил о личных наблюдениях и собственном примере. Но если у вас есть именно статистика по крещенской проруби, то где она? Я вот гуглил на предмет списка погибших в этом году. И чего то ничего не обнаружил.

trueshell ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: trueshell (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Моржи утверждают, что крайне полезно для здоровья: и иммунитет лучше, и сердечно-сосудистая в норме. Только мне, например, как-то нафиг-нафиг... Одно дело — в горных озерах купаться (т.к. другого варианта помыться нет), а другое — просто так в холодную воду лезть. Бррр...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trueshell

не болею уже 10 лет

А я не моржую и тоже не болею более 10 лет. Следовательно хоть моржуй, хоть не моржуй, все равно одно и то же.

Polugnom ★★★★★
()

Эталонное ненужно.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Не через самолюбие, а через здравый смысл! Если у тебя нормальное здоровье, то нафиг это моржевание сдалось?

Ну, а "на крещение" — это уж совсем идиотизмом попахивает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Одно дело отвисать дома и никуда не ходить. Другое дело сидеть в конпании грипозников, ковыряя в носу, и чувствуя себя вольготно :)

trueshell ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Традиции это не идиотизм. Не следует считать людей глупцами, которые жили до нас. Я считаю не просто так эта традиция прижилась.

trueshell ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trueshell

Традиции это не идиотизм

4.2.

Эталонный идиотизм.

Не следует считать людей глупцами, которые жили до нас.

Следует. Особенно если они придумали религию и всякий антинаучный бред!

Может, ты себе на ногу ссышь, когда заболит? И за ушами говном мажешь, если голова болит? Традиция же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так моржи занимаются купанием постоянно, а не единожды в год.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от Satou

Пару лет назад были проблемы с прорывом канализации в Омске по-моему. Народу довольно много от этой святой воды потравилось.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Здоровье

Кстати на счёт здоровья, мойте ноги холодной водой каждый день и будет здоровье, вот прямо сейчас 4 человека сидевших рядом со мной на работе лежат с температурой, а я нет

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

А если я скажу, что я знаю человека, который после одного такого моржевания чуть концы не отбросил (воспаление лёгких, больница, антибиотики и все дела), то ты сделаешь этот мир разумнее?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Вот такая традиция

http://psylib.org.ua/books/klaud01/txt18.htm
Вы, наверное, слышали историю о матери, которая, перед тем как готовить жареное мясо, всегда отрезала небольшой кусок. Однажды ее дочь спросила, зачем она это делает. Мать сказала: «Я и сама не знаю зачем. Я знаю, что так надо. Так делала моя мать».

Позже она сама начала думать об этом. В поисках ответа она позвонила своей матери и спросила:
– Зачем ты всегда отрезала кусок мяса до того, как начать его готовить?
– Не знаю, – ответила мать, – так нужно делать всегда, когда готовишь мясо.
– Я знаю, но зачем? – спросила женщина.
– Я не знаю, – ответила ее мать, – так делала моя мать.
Женщина решила разрешить эту загадку, поэтому позвонила матери своей матери – своей бабушке – и спросила: «Бабушка, зачем ты отрезаешь кусок мяса до того, как начать его готовить?»
Бабушка ответила: «Я уже не делаю этого, но когда твоя мама была маленькой, у нас была очень маленькая духовка, в которую не помещались большие кастрюли. Я пользовалась маленькой кастрюлей, а в нее не помещалось много мяса. Поэтому я всегда отрезала кусок».

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Там батюшка сказал, что можно и нужно ибо он её серебряным крестиком освятил. Ты не веришь батюшке? Кто ты после этого?

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Их крайне мало. Ваши страхи необоснованы. В попытке найти статистику вылезла статья в выдаче, что мол простатит подстерегает купальщика :D Это тоже враньё. Надо уролога посещать вовремя и не иметь половых инфекций.

У меня лично страхов таких нет, как и возможнсти, даже если бы хотел, искупаться в проруби, по причине отсутствия в радиусе ~900км от меня водоемов, покрытых льдом.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Подожди, ты оставил спуфинга одного в клубе девственников? оО

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хрен ты в среднестатистическом городке баню нормальную найдешь. Вот в деревне да.

Что такое среднестатистический городок? Я вот в Питере знаю не одну баню с прорубью(да-да, у озера), а уж с купелью вообще полно. В Великом Новгороде был на НГ, тоже достаточно приличных бань. Да, не общественных, а за 500-2000р. в час, но для «в компании» не проблема заплатить по 1000р. с рыла за 3-5 часиков в баньке.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Конечно. Я так себя бодрее чувствую, и поддерживаю организм в тонусе.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ты дуб. Выеди в любую облась и посмотри на любой райцентр.

P.S.

Ребят, давайте замутим местецко, где не будет мажоров, а?

mandala ★★★★★
()

Искупаться в проруби не против(особенно после парной), но стоять в толпе ПГМнутых и иметь с ними что-то общее не хочется.

Loki13 ★★★★★
()

У нас -28 -30 но терпимо. В прошлом году холоднее было. Хотя горная речка все равно льдом покрывается каждый год.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ты дуб. Выеди в любую облась и посмотри на любой райцентр.

Был под Приозерском в бане. Очень приличная. А вообще видел даже в райцентрах отличные бани, лучше чем в Питере, т.к. там знают толк в отличии от.

Ребят, давайте замутим местецко, где не будет мажоров, а?

Что в Приозерске и Великом Новгороде одни мажоры живут?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Только вот сидяче-лежачий образ жизни как раз и имеет негативщину не сравнимую ни с чем.

К чему это?

А потому, что всё детство и молодость у меня медицинская карта была такой толщины, что слона можно было ей убить.

И что это должно доказывать или опровергать? Что глобальное потепление вызвано борьбой с морскими пиратами — http://natalyarukol.ru/wp-content/uploads/2011/06/PiratesVsTemp1.png ?

А никто о статистике не говорил, я говорил о личных наблюдениях и собственном примере

Когда речь идёт о «полезно»/«вредно» для здоровья, единичный пример не говорит ни о чём совершенно.

Я вот гуглил на предмет списка погибших в этом году

Кхм, то есть, если никто не умер ­— значит безвредно для здоровья? Рекомендую сходить на кастрацию — от этого тоже ещё никто не умирал, а генофонду будет улучшение.

И чего то ничего не обнаружил

Может списка нет, потому что он никому не нужен. Может список есть, но засекречен во избежание расшатывания духовных скреп. А может список есть, но ты его не нашёл. В любом случае, новости о жмуриках каждый год всплывают, этот год не исключение:
http://mediatron.ru/news-2015-yanv-030330.html
http://news.tut.by/accidents/431957.html

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А зачем туда ходить? Посмотреть на жирные тела, поплескаться в обоссанной детьми воде, кишащей глистастыми лещами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Это не у меня, а у "чтящих традиции". Традиции — это пережитки прошлого. Эдакое питекантропское наследие, от которого нужно как можно быстрей избавляться! Иначе в homo sapiense так и не превратишься.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Просто это оффтоп ну совсем.

Ты всё не так понял, это религосрач.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

генофонду будет улучшение.

Поясните свою позицию подробнее. ;)

trueshell ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это не у меня, а у «чтящих традиции».

Ничего не слышал о подобном, как о традициях. О мракобесии поповых слышал, о традициях - нет.

trueshell ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Куча голых тел заходит в одну и ту же грязную, обоссанную воду

Боже мой. Когда вы последний раз были на пляже?

А религия не нужна, да.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Ссать на больную ногу, плевать через левое плечо после черной кошки и купаться в проруби в честь выдуманного события — одно и то же.

Кстати, как мог креститься Иса, если символ креста появился лишь после его распятия? Правильно называть это событие "богоявлением" (типа, Аллах заявил о своем существовании и о том, что Иса — его сын). А омывал его Иоанн с целью "снятия грехов".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.