LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Wi-Fi в метро DC1 используетcя в основном с iPhone и iPad

 , ,


0

1

http://izvestia.ru/news/581921

В первую неделю работы Wi-Fi во всем метро самыми популярными производителями пользовательских устройств были Apple (52,3%), Samsung (16,6%), HTC (4,6%), Sony (4,3%) и Lenovo (1,9%). Пятерка лидеров была неизменна до Нового года. В первых числах 2015 года пятое место вместо Lenova (в последнюю неделю 2014 года — 1,9%) заняла компания Nokia, поднявшись с 1,6% до 2%. По данным на 16 января, Nokia так и осталась на пятом месте.

HTC и Sony делят третье и четвертое места, периодически меняясь. Samsung по-прежнему на втором месте, но с 1 декабря по 16 января доля пользователей гаджетов от этой компании уменьшилась с 16,6% до 14,6%. Комментария от пресс-службы Samsung не поступало.

Apple же, хоть и оставался на первом месте, но периодически менял процент своего присутствия. Изменения эти отражают ситуацию на дорогах: при ухудшении погодных условий пользователей Apple в подземке становится больше. Скорее всего, часть водителей автомобилей решают воспользоваться общественным транспортом, чтобы не простаивать в пробках из-за снегопада.

___

Еще по ссылке есть даже про взаимосвязь с погодой.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В среднем - на 1-2 миллиметра выпадения прямой кишки.

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это — до поры, до времени. Как только количество извращенцев, у которых вместо телефона лопата, возрастет, никаких ютубов у тебя там не будет. Поделишь мегабит на десятерых — вот и жопа.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да мне пофигу. Ютуб я тебе для примера написал.
А на деле я в метро только почту читаю, и ЛОР иногда.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Жаль, жаль. А то я так понадеялся. :) А то у меня в квартире неудачно точка доступа расположена, что в одной области сигнал вдоль стены идёт. Думал, можно будет добавить. :) А в другое место точку не перенести, потому что всегда будет какое-то место, где сигнал вдоль стены идёт.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Из интернетов:

Anyone who witnesses the association process of a new client can eavesdrop on their connection.

As reassociations can be forced by a rogue host that sends a forged disassociation packet in the name of the target, it is practically always possible to listen in on all connections on a WPA(2) network with a preshared key.

You can even try it for yourself in Wireshark: There is a built-in option to decrypt all transmissions in the 802.11 settings; as long as you know the PSK and the initial authentication is contained in the recorded traffic, Wireshark decrypts it automatically for you.

The difference between WEP and WPA is that there is a different pairwise key (called the pairwise transient key) for every client, but as this key is always directly derived from the PSK, it doesn't really add any security at all. If you want that kind of security, you would have to use EAP and a RADIUS server (sometimes called «WPA enterprise), where the PMK is different for every client.

С WPA(2) это немного сложнее, но все равно несекурно.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Сделай роуминг, какие проблемы. Я на даче так сделал. 3 роутера на атхеросе (ath9k) между ними LAN 1Gbps.

Настроены на !одинаковые! ssid и канал, с одинаковыми параметрами секурности. При этом клиенты прозрачно скачат с точки на точку.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

мажоры

распространенный миф. я едя в электричке, часто вижу пенсионеров с айфонами. вообще обладание устройствами не последних поколений не стоит существенных денег

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

++

Купил ростестовский 4S за 11к руб. летом.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Тащемта не совсем так. Оно стоит существенных денег, но «принято» иметь такой девайс, даже если ты и звонишь-то с трудом. Всякие кладовщики и пенсионеры могут экономить на еде, но покупать себе последнюю модель телефоне.

Вот у меня последний девайс это нищебродский китайфон, потому что меня жаба давит платить за читалку почты и дневничок больше. Но я могу видеть в метро школьников или гопников с последними айфонами или лопатищами, на которых они играют в 2048.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

для лулзов

Больше лулзов будет в том случае, если кто-то с ЛОРа, зная, что ты этот заговор сюда выпалил, напишет заявление.

Вот тогда будет натуральный лулз :D

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

При чём тут ум? Просто кто-то любит понты, а кто-то нет. У меня тоже есть вещи, которые не имеют практической ценности, просто телефон не в их числе.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Думал над этим вариантом как раз. И нормально работает? Конфликтов нет? Он скачет сам на точку с большим сигналом? Т.е. не продолжает сидеть на точке с плохим сигналом и медленным в результате нетом.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

У меня на тестах вышло вполне годно Сейчас как проложу уже начисто на даче проводку еще погоняю - там видно будет.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Точно не знаю. Просто видел их в продаже.

dk-
() автор топика

Кстати, до недавнего времени при подключении он позволял пользоваться без регистрации в сети, теперь больше нет. Сброс настроек браузера не помогает. То есть теперь всё?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ага, вот что нашёл

Однако на Кольцевой и Сокольнической линиях требуется пройти идентификацию, подтвердив свой номер мобильного телефона. С весны такую процедуру нужно быть проходить уже на всех линиях.

Как раз по Сокольнической ехал

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Кстати, спасибо за ссылку, такое же можно сделать через N900.

Надо попробовать.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)

А вот интересно: среди пользователей продукции огрызка какое процентное соотношение идиотов и потребителей легкого поведения?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так назначь любое. Ты же любишь вешать ярлыки и делать заявления вообще без аргументов :)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Несмотря на это, хочется объективности. На мой взгляд, потребителей легкого поведения где-то 90%, а оставшиеся 10% — идиоты, которые почку продают ради игрушки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Потому что у владельцев андройдов остались деньги на то, чтобы оплачивать безлимитку, и не зависеть от всяких вай фаев.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Приведи мне пример компактного, легкого устройства с качественным экраном, которое сможет «все в одном»:
- телефонию (gsm\voip)
- смс\ммс
- почту
- интернет (в т.ч. раздавать вайфаем)
- музыку
- картографические службы (в т.ч. уметь компас и гпс\глонасс)
- делать приличные фото\видео
При этом сей девайс должен доживать до вечерней розетки без АКБ от Камаза, не должен глючить\тормозить и быть не дорогим (тут у всех разные доходы\расходы - потому уточню - стоить ощутимо и сильно дешевле топовых аналогов)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Я плачу за связь в месяц около 1к. Легко бы платил и 2 и 3, будь оно мне нужно (1к хватает, в т.ч. на интернет, в т.ч. в роуминге)

Вопрос:
Что я делаю не так, что у меня между станциями почти всегда нет сети?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

телефонию
смс\ммс

Телефон за 700 рублей

почту
интернет (в т.ч. раздавать вайфаем)

домашний (или рабочий) компьютер

музыку

плеер за 150р

картографические службы (в т.ч. уметь компас и гпс\глонасс)

с глонассом — это уже тысяч 7 будет стоить навигатор

делать приличные фото\видео

Фотоаппарат за 10000 + видеокамера за такую же сумму

При этом сей девайс должен доживать до вечерней розетки без АКБ от Камаза, не должен глючить\тормозить и быть не дорогим

Ты фантастику какую-то говоришь. Нет такого.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хм... а я за 11к купил гейфон 4с, который все вышеописанное умеет!
Вышло дешевле, чем ты расписал.
Как так то?

А телефон за 700р умеет синхронизацию с гуглом?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

700+150+7000+10000+10000=27850 руб.

Эдди... да ты же потреблядь!!!

dk-
() автор топика
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Эдди конечно утрирует, как всегда, но ифон таки показатель. Так как яббл крайне активно навязывает свою «философию», ябллпродукция это уже хороший маркер. Сам по себе бессмысленный, но если дополнить вконтактами, мордобуками и инстаграммами - можно получить почти полный психологический профиль человека ни разу не встречав его. Узнать даже то, что ты не узнаешь в личной беседе. Потом же это можно использовать по своему усмотрению, зная наперед что сказать чтобы человек должным образом отреагировал. А это уже некоторая власть над человеком.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
15 марта 2015 г.
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да я в курсе :)
Это Эдди против смартфонов лютует.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.