LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как понять, что лёд толстый и по нему можно ходить?

 


0

1

А то вот ходят иногда, хотя +2 градуса где-то, всё всмятку. Как они поняли, что можно?

http://savepic.ru/6655267.jpg

http://savepic.ru/6652195.jpg

http://savepic.ru/6653219.jpg

P.S. по сабжу: http://www.youtube.com/user/apetor

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)

Риск – благородное дело же.

sudo
()

провсверлить дырку, рулеткой померить.

а эти, на фото, просто мудаки.

Rastafarra ★★★★
()

По такому льду как раз ходить нельзя, он лопается пластами, без треска. Но это же Россия.

Solace ★★
()

когда зеленый - шагай смело

unt1tled ★★★★
()

На фото идиоты ходили.

А вообще спроси любого адекватного рыбака - если морозы стояли дней 10 - можно ходить. Толщина льда сантиметров 15 и выше - нормально выдержит.

Zhbert ★★★★★
()

просто они - альфачи, смеющиеся над опасностью. А ты - испуганный омежка.

SpaceRanger ★★
()

Как они поняли, что можно?

Просто поперся какой-то придурок. А другой придурок по следам попер.

как понять, что лёд толстый

пробурить

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Где-то я читал, что на Руси зимой золотоносный песок так со дна речушек доставали: ждали сильных морозов, а потом палили костры: попалят, чтобы не до конца растопить лед, подождут денек, чтобы замерз, опять попалят. В итоге получался колодец с довольно толстыми ледяными стенками. Но я бы в такой спуститься не рискнул…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Когда мне было лет десять, я так же походил. Мне хватило, больше я такими глупостями не занимаюсь. Я на всю жизнь запомнил это захватывающее приключение - когда ты даже не можешь крикнуть «помогите», только какое-то сипение из горла выходит.

Xellos ★★★★★
()

O_o это у вас река так замерзла ??

dada ★★★★★
()

вы все мудоки. это ж весна. и лёд этот см 50 как миниум. на машине можно ездить

ass ★★★★
()

Лучше всего не ходить по нему, а ползать. Тогда точно не провалишься.

Deleted
()

Нормальный лед, чё ты. Я на таком не раз рыбачил. А вот дураков, кто прется на машинах по тонкому льду не понимаю (может им слава дороги жизни спать не дает, хз).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Шел я как-то по следам через озеро, шел-шел, а в конце была прорубь и следы кончились.

Лед тоньше у берега, поэтому если он тебя там выдержит, то по центру озера можно ходить не особо боясь, а если не выдержит — ну так берег рядом и мелко.

А вообще определить просто — много рыбаков сидит, значит крепкий, мало — лучше на лыжах по льду ходить.

soomrack ★★★★
()

На Неве еще проще — тут же ледокол ходит, чтобы народ не бегал через реку (особенно без билета в Петропаловку на пляж-выставку), по взломаным льдинам толщину и видно.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Билет на петропавловку не требуется. Такой же кусок города, как остальные, только шлагбаум закрывают поздно вечером. Там даже люди живут.

kiverattes ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Шило. И азарт, клюет же. Рыбаков надо лечить у психиатров, принудительно. Пару раз проваливался у берега по пояс, весело.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну не только. Но вроде основным посылом было, что гоняют через стрелку В.О. на пляж петропаловки, не покупая билет на выставку и пр. Причем даже после того, как пара человек утонуло все равно продолжили делать проходы.

soomrack ★★★★
()

Весна? Я тоже раньше ходил по льду, когда обувь скрывалась. Ничего, не провалился.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

рыбалка - это таки самый доступный способ бухнуть без назойливого общества и укоризны сожительственной женщины

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Страшное заблуждение о том, что обязательно нужно жить с женщиной приводит к тому, что начинают жить с теми, с кем даже нельзя бухнуть.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

палили костры: попалят, чтобы не до конца растопить лед

Очень, очень толсто.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от n_play

Да ну нах, хочется же иметь возможность и чтобы дома никто не мешал.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от JoyceGraham

Не, не похоже. Старые следы просто стаивают.

mandala ★★★★★
()

А как понять, что лёд толстый и по нему можно ходить?

Ориентируйся по рыбакам.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Где-то я читал, что на Руси зимой золотоносный песок так со дна речушек доставали: ждали сильных морозов, а потом палили костры: попалят, чтобы не до конца растопить лед, подождут денек, чтобы замерз, опять попалят. В итоге получался колодец с довольно толстыми ледяными стенками. Но я бы в такой спуститься не рискнул…

Этот вопрос был в зимней серии у команды Виктора Сиднева.

sudo
()

Если не провалишься, то лёд достаточно прочный, инфа 100%

Napilnik ★★★★★
()
5 июля 2015 г.

Молочный, белого цвета лёд почти вдвое слабее прозрачного. Такой лёд образуется во время морозной погоды со снегопадами и представляет собой смёрзшиеся снежинки. Он особенно коварен, так как рушится без предостерегающего потрескивания. Участки такого льда надо непременно обходить.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Теперь бы твой несомненно ценный совет не забыть бы до зимы.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.