LINUX.ORG.RU

Странно, а написана вроде на крестах.

Ну а вообще в наше время - это даже для телефона нормально

sehellion ★★★★★
()

Недавно Царь спрашивал, чего бы ему написать? Предложи.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

по 524 килобайта на кусочек.

Возвращаемся к тезису redgremlin о том, какое должно быть качество изображения, чтобы столько памяти жрать :-)

А так - прозреваю быдлокод, да

Pinkbyte ★★★★★
()

фигня. вим и емакс каждый неограниченное количество гигабайт памяти потребляют. хоть 100 гигов.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

а попробуйте одним или другим открыть n-гигабайтный файл и удивитесь. причём, походу, сей говнокод не лечится даже костылями в виде каких-либо расширений.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

GEdit. Ради того, чтобы открыть файл (это был лог, который очень быстро наполнялся), мне пришлось открыть его с LiveCD. Пришлось его снести и сделать на его месте затычку в /dev/null.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

у меня gedit вообще слюной исходит, если не дай боже встретит битый символ, поэтому я его стараюсь не использовать. а (почти) всё остальное в линуксе вообще не способно открыть достаточно крупный текстовый файл, увы( создавал, кстати, не столь давно тему по этому поводу.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Утечки памяти из-за того, что кто-то забыл её освобождать?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

У меня файлы до 1000 строчек, средний объем = 200 строк. YCM используется.

Тогда почему вас удивляет, что вим при другом юзкейсе может выжрать много памяти? У меня на старте вим + ycm с подключенными тегами stl выжирает 1Гб памяти (без stl тегов существенно меньше).

Файл в 1000 строк - это не более 8Кб. А попробуйте открыть файл размером в 100Мб. Вас ждет «приятный» сюрприз.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

остальное в линуксе вообще не способно открыть достаточно крупный текстовый файл

Даже biew не может?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

файл в 100 МБ

Я б сказал так - у разраба неумение разбивать код по файлам и его надо гнать взашей с работы.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я б сказал так - у разраба неумение разбивать код по файлам и его надо гнать взашей с работы.

При чем тут разработчик? Речь о том, что вим не умеет работать с большими файлами.

andreyu ★★★★★
()

Все хранят в готовых текстурах наверное

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

В случае, если разраб козел, vim не поможет.

Еще раз, при чем тут разработчик? Речь о факте того, что вим не умеет работать с большими файлами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

нормальный человек не станет создавать такие файлы.

а если это образ чего-либо? например, простейшей файловой системы, в которую пишет микроконтроллер, и которая, поэтому не умеет более одного файла?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Еще раз - нормальный человек не станет создавать такие файлы. Таких бывает очень мало и редко.

Я вам про Фому, а вы про Ерему.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

У микроконтроллеров много памяти не бывает.

Тяжело вам на улицу выходить, там не все такое розовое, как на вашей аватаре.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы мне излагаете призрачный юзкейс «vim на файл 100 мб». Я вам про то, что нормальный человек файл такого размера (100 мб) не создаст, если он не идиот, конечно.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Еще раз - нормальный человек не станет создавать такие файлы. Таких бывает очень мало и редко.

А если это не человек? Логи очень часто бывают по несколько сот мегабайт. Да и по несколько гигабайт бывают. И это с включенной ротацией.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Вы мне излагаете призрачный юзкейс «vim на файл 100 мб». Я вам про то, что нормальный человек файл такого размера (100 мб) не создаст, если он не идиот, конечно.

Любой человек может легко выполнить команду vim some_file или :e some_file
А файл может оказаться любого размера.

Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной ввиду вашей упоротости.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Я логи в less смотрю и dmesg, а вы?

Плевать, чем вы лично смотрите логи. От этого вим не научится лучше работать с большими файлами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

моя практика открывания огромных файлов остановилась на geany
так, на заметку

reprimand ★★★★★
()

скрин в студию, пожалуйста

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Но андрей (кастовать тяжело с телефона) пишет о vim с плагинами, причем с тяжелыми. Ты же vi упомянул, а тот его 99.9% откроет.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Открыл с помощью vi файл размером 443 мегабайта, vi отожрал 505 мегабайт. Это говорит о том, что он весь открытый файл помещает в память.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Не надо грязи. То что микроскоп слишком хрупок для забивания гвоздей - это не проблема микроскопа.

И, кстати сказать, emacs с большими файлами справляется, если уметь им пользоваться:

https://github.com/m00natic/vlfi

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

аналогичный вимовский плагин всего лишь увеличивает максимальный объём открываемого файла, не более. как работает этот плагин проверьте сами, мне уже лень.

То что микроскоп слишком хрупок для забивания гвоздей - это не проблема микроскопа.

я уже объяснял в соотв. теме, что не умение открывать большие файлы — быдлокод, который мешает и при обычном использовании этих редакторов.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

аналогичный вимовский плагин всего лишь увеличивает максимальный объём открываемого файла, не более. как работает этот плагин проверьте сами, мне уже лень.

А писать глупости на ЛОРе тебе не лень.

Почитай по ссылке, там файл открывается небольшими кусочками, которые подгружаются по необходимости.

неумение открывать большие файлы — быдлокод

Неверно.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.