LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто-нибудь пробовал Soylent?

 , ,


0

2

Думаю заказать. Все равно триста баксов в месяц (84+ приема пищи) меньше, чем обычно трачу, а тут еще и готовить не нужно, и употреблять быстро.

Пробовал кто? Кто что думает по поводу сабжа?


Ответ на: комментарий от ncrmnt

Хм, интересно чего там так плохо хранится

Питательные вещества плохо хранятся? Вот те раз! Бактерии тут явно не при чём.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Нет, будет спрос - сам Роб запилит. А учитывая сколько существует повернутых сурвайверов на этом свете, да в рамках последних событий...

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от veco

300*32/(5*4)=480 со старым курсом, ага.

я считал, 300*60/30 = 600р. в день, по новому курсу. соточку даже скинул поначалу. итого выходит 3 бизнес-ланча в ресторане, в день. ну и? другое дело, что у бизнес-ланчей регламентировано время действия, но это решаемо.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от veco

Или дело в том, что в центре работаю... гадство.

в центре, как раз предложений больше, а цены те же. дело, скорее всего, в вашей лени и удалённости собственно ресторанов от места работы.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

итого выходит 3 бизнес-ланча в ресторане, в день. ну и? другое дело, что у бизнес-ланчей регламентировано время действия, но это решаемо.

Во-первых, бизнес ланчи не везде по 200 рублей. Чертов центр города. Во-вторых, там не еда, а фигня какая-то зачастую. Как на ту самую девочку из HR. На сотню же килограмм для поддержания мышечной массы (которую набрать и просушить далеко не год) нужно штуки две-три таких бизнес-ланча, увы. Притом, что и сама пища не очень, как по мне, по содержанию веществ. А нормальная еда стоит до хрена и больше. Приходится даже тян напрягать по поводу.

Кстати, с чего вдруг ланч стоит обычно немного, по сравнению с остальным? Никогда не понимал...

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

спроса не будет — тушёнка с гречкой существенно дешевле, а запасы на случай БП должны быть немалыми. да и говно этот ваш сойлент. уж лучше взять обычные протеины и закусывать их макаронами. дешевле и эффективней.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

а цены те же.

Тогда надо было указывать 300+. Раз те же.

удалённости собственно ресторанов от места работы.

Летом в обед грех на моте не прокатиться куда-нибудь, разве что с экипом долго возиться. Сейчас вот погуглил, все-таки я прав. Более-менее нормальная еда рублей от 300, а одной такой будет мало скорее всего.

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

На сотню же килограмм для поддержания мышечной массы (которую набрать и просушить далеко не год) нужно штуки две-три таких бизнес-ланча, увы.

а оратор выше не упоминал сотню кг, это уже дополнительные условия.

На сотню же килограмм для поддержания мышечной массы (которую набрать и просушить далеко не год) нужно штуки две-три таких бизнес-ланча, увы.

сойлент в этом случае противопоказан. вам нужны протеины и гречка (рис). даже макароны вам сгодятся только в крайнем случае.кстати, при таком раскладе выйдет всё равно существенно дешевле 300$ на человека.

А нормальная еда стоит до хрена и больше.

18к в месяц? на человека? это шутка? за 200р в мск я полноценный обед получаю. правда, не в ресторане, а в столовой. а если самому готовить, так в ещё дешевле — даже разнообразную пищу со всеми ништяками.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

18к в месяц? на человека? это шутка?

Нет. В ДС - норм. Я про нормальную постоянную еду в ресторане (все 30 дней). То есть конкретно дважды в день в нем питаться (с учетом массы и всего необходимого для ее поддержания). Тысяч под пятьдесят, думаю, выйдет минимум.

сойлент в этом случае противопоказан.

Как замена «пожрать» один раз с учетом того, что в нем содержится куча полезного... не думаю. С чего такие суждения?

вам нужны протеины и гречка (рис). даже макароны вам сгодятся только в крайнем случае.кстати, при таком раскладе выйдет всё равно существенно дешевле 300$ на человека.

Протеины для поддержания массы не нужны, насколько понимаю... По второй части коммента - то ли мы из параллельных миров, то ли я такой криворукий :D

а в столовой.

У нас ее и не было, жаль. Но тогда бы половина обленилась в хлам, только поспать домой бы ходили xD

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

веберовской морали

Это не мораль, а антимораль. Ибо мораль — костыль от неумения следовать букве закона, нормальным мыслящим людям она не нужна.

здоровый гедонизм

Каким местом он здоровый? От биопроблем нужно избавляться, а не потакать им, регрессируя эволюцию человека из животного в чистый интеллект. На поддержание любого legacy нужны веские причины, у биопроблем их нет. Если бы не моралфаги и буржуи, всю дорогу ставящие палки в колёса, достижения научно-технического прогресса уже давно позволяли бы выращивать людей искусственно, причём не только исправляя генетические баги и имплементя полезные фичи, но и устранив половые признаки и инстинкты как животный пережиток, уменьшающий продуктивность.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Цены такие, потому что считай что опытный образец. Реально себестоимость сойлента крайне небольшая. Посмотрим что будет. Сейчас год-другой ранние пташки на нем поживут и посмотрим что выйдет.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Угу, угу... Поддержание легаси. Загляни в геном хомосапиенс, там 70+% мусора, который даже РНК собрать не может и никак не работает. Единственное что природа может сделать это превратить «работающее» легаси в неработающее.

Ну и да, барбухайку и двух санитаров этому господину.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от veco

Я про нормальную постоянную еду в ресторане (все 30 дней).

на 100 кг массы при занятиях спортом — не выйдет, на тощего человека — норм. это уже выяснили. я про нормальную готовку в домашних условия уже упомянул.

С чего такие суждения?

с того, что углеводы там быстрые. жировую массу будете быстрее набирать.

Протеины для поддержания массы не нужны, насколько понимаю...

мышечной? вообще-то, в основном они и нужны.

то ли я такой криворукий :D

в плане? вы не можете развести в воде протеин и сварить рис? или найти всё это по цене дешеле 500р/день?

У нас ее и не было, жаль.

так и я не на работе, а рядом питаюсь.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Реально себестоимость сойлента крайне небольшая.

глянул на состав ещё раз, там ещё и протеины — говно. тогда да. себестоимость низкая. но экономить на себе настолько я бы не стал. лечение потом дороже выйдет. тем более, что альтернатив — как грязи.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

с другой стороны, учитывая вполне неплохие дозы оливкового масла и омега-3 жирных кислот, заявленный идеал в 5$/порция недостижим.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

с того, что углеводы там быстрые. жировую массу будете быстрее набирать.

А. Точно же. Спасибо за напоминание :)

мышечной? вообще-то, в основном они и нужны.

Протеином обычно зовутся уже готовые смеси. Для поддержания должно хватит употребления продуктов, в которых просто есть белки - мясо, яйца, кефир, etc. Разве не так?

в плане? вы не можете развести в воде протеин и сварить рис?

Первое-то ладно... Рис, может, и смогу. Но вот что сложнее - фигово. С кухней аццкие нелады, просто фееричные. То продукты испорчу, то обожгусь, то кухня пострадает, то еще чего интересного произойдет.

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от veco

Протеином обычно зовутся уже готовые смеси. Для поддержания должно хватит употребления продуктов, в которых просто есть белки

мясо

продукт, который сложнее всего готовить. и цена значительная (относительно других продуктов)

яйца,

фейл https://ru.wikipedia.org/wiki/Яйцо_(пищевой_продукт) обратите на содержание животных жиров на каждый грамм белка и кол-во холестерина

кефир

опять же много жира

Но вот что сложнее - фигово.

а вам, строго говоря, больше ничего и не нужно. раз уж всё равно собрались есть сойлент: сварил рис (не забыв полить результат растительным масло), развёл протеины, закинулся витаминами. всё. можно разнообразить рацион рыбой, её зачастую не нужно готовить, кстати в сыром (солёном) виде она и полезнее и вкуснее (хотя кому как). кстати, пару раз закупался в магазине прожаренными куриными ножками по копеечной цене. если бы не адское количество специй, благодаря котором есть это невозможно, было бы отличное решение проблем ленивого потребления пищи.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Благодарю за идею и понятные разъяснения! :)

veco
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Вам не заткнуть глас не осквернённого духовной и традиционалистической пропаганой ума!

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

там 70+% мусора, который даже РНК собрать не может

Это такая защита от повреждений: когда полезной информации 10%, вероятность её повреждения в 10 раз выше, чем если бы геном содержал только полезную информацию. Мутации, конечно, необходимы для эволюции, но не в такой степени. И при чём тут проблемы естественного хаотичного процесса? я вообще не о нём говорил.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от rogerw

а зачем сливочное масло пищеварительной системе?

Для нормального функционирования :)

trueshell ★★★★★
()

Вангую, что на вкус, как земля.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Кто что думает по поводу сабжа?

Это гейнер с витаминками.

olibjerd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.