LINUX.ORG.RU

russianfedora-fixes во все поля.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно было в репе russianfedora, но с ним было больше гемора, чем пользы. Например, если с установленным в системе Infinality собрать, к примеру, Wine, то шрифты в нём будут сломаны. Думаю, Wine — не единственное приложение, подверженное подобному.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Подключи репы russianfedora-*. Если не охота, чтобы Fedora «превращалась» в RFRemix, не подключай russianfedora-branding.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я собрал себе infinality-ultimate от bohoomil, могу скинуть src.rpm, а ты уж сам себе соберешь по желанию.

awesomenickname ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Например, если с установленным в системе Infinality собрать, к примеру, Wine, то шрифты в нём будут сломаны.

Пакеты нужно собирать в изолированной сборочнице.А еще в russianfedora криво собирают fontconfig-infinality, но это проблемы russianfedora, а не infinality.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Infinality

Fatality.
ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ, ШГ.
P.S. Плохих шрифтов нет уж лет 10. Есть мнительные люди.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Про mock и koji я в курсе. Сам регулярно пользуюсь. Но локальную сборку тоже никто не отменял. Впрочем, после включения части патчей infinality в апстрим freetype в Russian Fedora пакет с Infinality больше не включают.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня был infinality в fedora 20, когда я её обновил до 21, infinality остался. Поэтому можно просто попробовать поставить infinality из реп для fedora 20 на fedora 21.

rupert ★★★★★
()

Можно ещё поставить fedy, и там есть опция улучшить шрифты. Раньше она устанавливала infinality, а теперь что-то другое.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Вот у меня есть такая же машинка.

А на чистой 21 Федоре поставить из 20 не осилил — не помню уже, то ли лень было, то ли знаний не хватило.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Речь идёт только о локальной сборке пакетов Wine с установленным в системе Infinality. Если Wine собран как положено, то в системе с установленным Infinality он ведёт себя пристойно.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Стоп, то есть, если устанавливать wine бинарно, то всё норм?

А в чём профит от сборки пакетов wine в Федоре?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

Не пойми меня неправильно, я просто действительно интересуюсь профитами :)

Есть ли пакеты src.rpm, которых нет в бинарном виде? Есть ли прирост производительности, если пакет собирать, а не качать бинарный?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Например, вышла новая версия Wine, а мне охота попробовать её прямо сейчас, не дожидаясь, пока соберут в Fedora. Собираю у себя в mock'е с минимальными изменениями в спеке.

Или, например, захотелось мне позавчера опробовать работу Gallium-nine. Новая Mesa уже есть в репах, патченый Wine тоже доступен в сорцах. Опять-таки минимальные изменения в спеке и сборка в mock'е.

Или делаю я какие-нибудь новшества в спеках для разных веток Opera, их потом нужно проверить перед отправлением заданий сборочному серверу. Тут я уже не заморачиваюсь с mock'ом и собираю локально rpmbuild'ом.

Как-то так.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Вот! Спасибо за развёрнутый ответ, теперь буду знать!

Сам я из сырцов только ядро однажды собирал в федоре. Но тогда в спеке на 1.5к строк мне было сложно разбираться, особенно после 10-строчных ебилдов :)

Deleted
()

Установил себе 21 федорку, не нашел инфиналити, поэтому просто скопировал infinality.repo файл и заменил в нем переменные на константы, получился грязный хак, но всё установилось и работает.

А то дефолтный рендеринг шрифтов слегка говеный ;)

Если кому вдруг пригодится:

/etc/yum.repos.d/infinality.repo

[infinality]
name=Infinality
baseurl=http://www.infinality.net/fedora/linux/20/x86_64/
enabled=1
gpgcheck=0

[infinality-noarch]
name=Infinality - noarch
baseurl=http://www.infinality.net/fedora/linux/20/noarch/
enabled=1
gpgcheck=0

b0c0813f
()
9 февраля 2015 г.

Проблема решается так:

  • Устанавливаем пакет freetype-freeworld из реп rpmfusion;
  • создаем файл /etc/fonts/local.conf со следующим содержанием:
    <?xml version='1.0'?>
    <!DOCTYPE fontconfig SYSTEM 'fonts.dtd'>
    <fontconfig>
     <match target="font">
      <edit mode="assign" name="rgba">
       <const>rgb</const>
      </edit>
     </match>
     <match target="font">
      <edit mode="assign" name="hinting">
       <bool>true</bool>
      </edit>
     </match>
     <match target="font">
      <edit mode="assign" name="hintstyle">
       <const>hintslight</const>
      </edit>
     </match>
     <match target="font">
      <edit mode="assign" name="lcdfilter">
       <const>lcddefault</const>
      </edit>
     </match>
     <match target="font">
      <edit mode="assign" name="autohint">
       <bool>false</bool>
      </edit>
     </match>
     <dir>~/.fonts</dir>
    </fontconfig>
    
  • Logout > Login

Шрифты становяться точь-в-точь как в убунте.

Classic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.