LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиграли на Эльбрусе

 , , ,


1

2

http://www.youtube.com/watch?v=MzOdIdzxSRs

Перед новым годом сотрудники МЦСТ решили протестировать работу обновлённой графической подсистемы платформы Эльбрус, поддерживающей аппаратное 3D ускорение. Для этого решили немного поиграть.

Для теста был выбран вариант игры Doom3 с открытым исходным кодом. В качестве игровой платформы выбрали экспериментальную однопроцессорную материнскую плату с процессором Эльбрус-4С, работающем на частоте 720 МГц, с 12-ю гигабайтами оперативной памяти DDR3.

Главной целью тестирования был стек драйверов с открытым исходным кодом, реализующий стандарт OpenGL 3.3. Установили мощную видеокарту AMD Radeon HD 6970 c двумя гигабайтами видеопамяти. В качестве теста был выбран кроссплатформенный проект RBDOOM3-BFG, представляющий из себя клон широко известной игры Doom3. Игра вышла в 2004 году и на тот момент предъявляла очень высокие требования к аппаратуре.

Мы провели компиляцию исходных кодов игры для архитектуры Эльбрус. Отметим, что в них активно используется векторное расширение набора команд SSE2, оформленные в виде интринсиков (то есть псевдофункций на языке Си). Это позволило проверить эффективность работы нашего компилятора с интринсиками и уровень его совместимости с компилятором GCC.

Звуковую карту использовали штатную, встроенную в южный мост КПИ. Использовалась операционная система Эльбрус с ядром Linux 2.6.33.

Игра использует все 4 ядра процессора. Для демонстрации возможностей системы мы выставили разрешение FullHD (1920 на 1080 точек).

★★

Всё хорошо, но вот пару раз уши порезало от «ашди».

EXL ★★★★★
()

А зачем в дум, а не в танчики от братского народа или там в самолётики от конкурирующей конторы?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Я просил «такой же» а тут и видюха другая и разрешение другое и дум другой, операционка винда 7. К чему ты вообще этот тест привел?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Хм, интересно, из под бинарки гоняют или на нейтиве.

Похоже, в нативе. Они же сказали, что взяли open source проект, это же не спроста. А так же видно, что запускают в Линухе под XFCE.

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.