LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Drive на разных машинах, разные шрифты

 , , , ,


0

1

Сделал презентацию. В линуксе. В Google Docs. Положил ее в Google Drive. Шрифты презентации - Roboto, Droid Sans.
Открываю то же самое с другой машины, на Windows. Шрифт отображается какой-то с засечками (Sans Serif вроде как).
Как оное исправить, не устанавливая Google Fonts на ту машину под Windows?
Пишу в Talks, т.к. не подходит в остальные.

★★★★★

Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 1)

Есть решение:

1) Выкинуть нафиг свою генту, раз наконец-то делом начал заниматься.

2) При выборе шрифтов выбирать Windows-совместимые (Calibre, Arial, Times New Roman). Или пользоваться тем, что предлагает Google Docs. Для этого, надо посмотреть повнимательнее на панель гугл документов. Может что-нибудь и увидишь.

По поводу второго пункта ржу в открытую, потому что если ты задаешь этот идиотский вопрос на ЛОРе, значит ты ни черта не умеешь работать в Google Docs, и я представляю, как ты работаешь в LO/OO.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

1

Еретик, расстрелять. Насчет генту - никогда.

2

Возможно, но они все = вырвиглазие. Не зря же я именно Droid пользую.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Еретик, расстрелять. Насчет генту - никогда.

Либо на худой конец на Калькулятор свалить.

Возможно, но они все = вырвиглазие. Не зря же я именно Droid пользую.

Прежде чем пользоваться серьезным инструментом познакомься с его содержимым...структурой наконец. Где ты увидел свой Droid здесь? Гугл-доки придумали не для того, чтобы всякие конпеляторы писать, а чтобы тексты друг другу отправлять. Поэтому и шрифты на 100% совместимые с Windows/MacOSX, и относительно с GNU/Linux.

P.S. И да, твой вопрос, к великому сожалению, кроме как «фатально-эпичный» тред не назовешь.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Calculate

Не для того я собирал свою систему, чтобы сваливать. Никаких изменений дистрибутива и системы.

здесь

У меня добавлены все вменяемые шрифты.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

У меня добавлены все вменяемые шрифты

Шрифты гугл-документов НИ РАЗУ НЕ ЗАВЯЗАНЫ на шрифтах ОС. Так что если ты будешь продолжать пропихивать Droid Sans в документ, то они либо в Calibri, либо же в Courir New пропихнутся. В гугл-документах нет поддержки Droid

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Ужасное не ужасное, но когда надо тест одновременно править нескольким людям, гугл-доки - самый лучший вариант. Да еще и бесплатный.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Выкинуть нафиг свою генту, раз наконец-то делом начал заниматься.

Чем гента не подходит для серьёзных задач?

и я представляю, как ты работаешь в LO/OO

Как минимум ворд умеет внедрять шрифты в документ. Так что это гдоксопроблемы. Они вообще убогое глючное говно, честно говоря. А на жопорезе ими вообще пользоваться нельзя, очень чувствительны к фэйлящимся запросам — перезагружают полностью состояние на каждый чих.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Где ты увидел свой Droid здесь?

Да в текстовом процессоре кроме Times New Roman ничего и не нужно, по большому счёту, потому что его требуют везде :3

а чтобы тексты друг другу отправлять

А с каких пор чтобы отправить файл, нужен облачный редактор?

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Я давеча анкету к соцопросу на LaTeX делал. С кодировкой (000-999). Счётчик его средствами в два счёта делается (правда, пришлось поискать пакет для отбивки нулями), а как во всяких текстовых процессорах счётчик сделать, м? Не, можно извратиться — сделать последовательность в табличном процессоре и потом из него скопипастить. Но это ещё простой случай, а потенциал LaTeX куда больше. Увы, порог вхождения не высокий, а очень высокий, но если начинать с него, а лучше с голого TeX, не прикасаясь ко всяким вордам, то въехать, КМК, будет куда проще, опыт Эдика это наглядно подтвеждает. Да это и в целом Unix-систем касается.

//А вообще, есть макросы, в т. ч. на ЯП, но для подобной автоматически сгенерированной статики они подходят хреново.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Нет, по ссылке банальные списки, они и в текстовых процессорах в два счёта делаются. Анкета в раржпеге с моей аватарки.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.