LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Причем с разным результатом, вплоть до полного уничтожения экономики.

кто из перечисленных стран полностью уничтожил свою экономику? Беларусь, Бразилия, Турция?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Мечел давно держится непонятно на чём. На соплях, разве что, потому что честного слова за него никто не давал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я уже писал выше

Всё будет плохо, мы все умрём. Читал тоже самое, когда в белораше было валютное веселье. ЕМНИП, ипотеки под хату там до сих пор не выдают, дома строить прекратили и квартиры не покупают? Пустые прилавки и очереди за хлебом в 6 утра были только в российских новостях. Это отрезвляющий паяльник в одно место для всей страны, но не БП.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Держался на честном слове. Теперь честное слово сломалось и держаться ему не за что.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Мы что с чем сравниваем? Там сильно скачет.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Купипродаи точно исчезнут с рынка (ну, снизятся раза в три точно) - так это же только хорошо.

Ты не правильно понимаешь суть российской экономики. Как раз купипродай останется, может быть.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ну вот обновили минимумы, которых даже не было вчера со ставкой почти вдвое меньшей. Давай, рассказывай скорее как это правильно поднимать ставку, пока еще сам себе веришь.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nagibator

что у вас происходит?

У нас дефицит баксов.

Их стало завозиться на треть меньше, поэтому получился дефицит, и продавцы повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса (с падением поступлений) и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса (с падением поступлений) и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса (с падением поступлений) и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса (с падением поступлений) и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Продавцы увидели увеличение спроса и повысили цену.

Покупатели увидели повышение, испугались, и стали набигать, раздвинув вилку спроса и предложения.

Теперь вы знакомы с моделью спроса/предложения.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У нас дефицит баксов.

странно почему их до сих пор у нас не стали печатать, помнится подобная технология применялась гдето в 30-40 прошлого века одними гуманными личностями

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому, что 95% баксов не напечатанные, а только в виде циферок в компьютерах, а там просто так не напечатаешь - баланс не сойдется.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

если этот лайнер ляпнется на кого-то то будет здорово

с другой стороны кое кто поспособствовал сему процессу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Да, я вижу. Опустить ставку, отпустить всё, и тогда всё будет зашибись.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну вот обновили минимумы, которых даже не было вчера со ставкой почти вдвое меньшей. Давай, рассказывай скорее как это правильно поднимать ставку, пока еще сам себе веришь.

Мне, если честно, верить не надо, можно просто логически думать. Связь курса идет не только со ставкой, брент тоже обновил минимумы.

stave ★★★★★
()

Эти торгаши добьются-таки того, что слова «экономически выгодно» будут оскорблением почище «мамку твою ??ал».

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Да, спасибо. Теперь стало все понятно, а волосы стали чистыми и шелковистыми.

nagibator
()

Ну что, ключевая ставка 17%

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А я тебе о чем? Можно крутить ставку куда угодно. Но это бессмысленно если вместо монетарной системы у тебя сырьевая биржа, на которой вместо фиатных денег фьючерс на нефть.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Несмотря на торговый профицит

Есть ещё платежи по кредитам и «отток капитала». И то, и другое - сводится к одному - купить баксы и вывести их за границу, чтобы «инвестировать» в расчете на рост курса доллара. Мы тут уже рассматривали торговый баланс, пришли к выводу что там 140 миллиардов плюса, но при этом не учитываем вывоз через например туризм или голимый вывод средств (он вроде как 90 миллиардов составил в этом году).

Нерыночное решение - запретить все валютные операции внутри страны, хочешь купить что-то - с рублевого счета списываются рубли, которые конвертируются в грины и уходят продавцу. Продал что-то - баксы выкупил ЦБ по тому же фиксированному курсу.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

а остальные страны, где повышение ставки работало, от нефти не зависят?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кто-то купил много баксов, которые кто-то заботливо положил на рынок прямо с утра.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

бухая качественный алкоголь, будут ещё долго...

Да-да, если резать горло ржавым кухонным ножом, то можно и заражение крови схлопотать! Чего не случится при использовании стерильного медицинского скальпеля.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я знаю людей которые ими пользуются, также я знаю что эти люди не платят гитхабу столько чтобы только за их счет он существовал 8)

Чего, прям конторы уровня гугла?

нет, я тебе намекаю что ты пишешь бред и проецируешь свою паранойю на «крупные американские конторы навроде той в которой работаешь»

Контора, поставляющая готовые решения операторам связи, не из паранойи держит свои датацентры.

sad_but_true1
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, с моими знаниями только погромировать... Я ж кроме линукса и С ничего не знаю!

Видишь, надо было плюсы учить.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Я работал когда-то в большой корпорации, инвестбанке. Там стоял Github Enterprise. Это когда гитхаб продаёт виртуалки с гитхабом поштучно. Гоняешь у себя

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sad_but_true1

Чего, прям конторы уровня гугла?

где таких как ты откапывают? или ты один такой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Ну если горло — разницы обычно нет, а если менее жизненно важную часть тела — то так оно и есть.

Ну что я, долго живущих алкашей что ли не видел?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну как ,умел бы ты в масдайку - мог бы малость бабла поднять на софте для нее, не?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Чтобы успешные менеджеры (тм) банков могли делать свой гешефт. Ну и чтобы очередей было поменьше.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

не расплатится нефтянка

Там край - апрель 2015. Так что...

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.