LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Планшет на Android

 


0

1

Вариант 1
Покритикуйте выбор: http://shop.lenovo.com/ru/ru/tablets/lenovo/yoga/yoga-tablet-10-hd-plus/

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+ B8080 16Gb

Процессор Четырехъядерный процессор Qualcomm® SnapdragonTM 400 1,6 ГГц MSM8228(3G)/APQ8028(Wi-Fi) Операционная система ОС Android, v4.3 Jelly Bean (бесплатное обновление до Android KitKat 4.4, скоро будет доступно) Звук 2 динамика спереди/Dolby® Audio/аудиоразъем 3,5 мм Оперативная память RAM: 2 ГБ LP DDR2 ROM: 16 ГБ Micro SD до 64 ГБ

Вариант 2
http://www.asus.com/ru/Tablets_Mobile/ASUS_MeMO_Pad_FHD_10_ME302KL/

Операционная система AndroidTM 4.2 Дисплей 10.1" LED Backlight WUXGA (1920x1200) Screen IPS Panel 10 finger multi-touch support Процессор Qualcomm® Snapdragon™ S4 Pro 8064 +MDM9215M Quad-Core, 1.5 GHz Оперативная память 2GB

Юзкейс в основном серфинг и просмотр видео (в качестве электронного учебника для детишек занимающихся у жены). Из критичных требований экран от 10 дюймов. Лучше конечно 11-12, но я так понял, что это не по моим деньгам.

Какие есть альтернативы? Какие могут быть проблемы? Бюджет примерно 15тыр.

UPD:
Взял Lenovo из-за особенностей использования. До 4.4 обновился вообще без проблем.

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 4)

Покритикуйте выбор
Планшет

Сразу всё понятно должно быть

kim-roader ★★
()

Какие могут быть проблемы
Android

Вот и вся проблема. За 15 т.р. можно и планшет на Windows купить.

Unununij ★★★★
()

Планшеты это эпическое ненужно.

Юзкейс в основном серфинг и просмотр видео

Смотреть видео - удобно. Сёрфить - нет, использование экранной клавиатуры - пытка.

в качестве электронного учебника для детишек занимающихся у жены

Скорее уж для игрушек.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Тут серфинг подразумевает скорее просмотр всяких учебных материалов в виде html.

Ну и учебное видео. Она уверена что 10 дюймов ей вполне хватит. Я изначально вообще на ноут 15-17" ореинтировался - но она считает что это будет очень не удобно - типа много места будет занимать. Ей виднее думаю.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А смысл отдавать такие деньги за планшет на Windows?

Так это почти полноценный компьютер, даже офис нормальный есть, подключай клавиатуру и вперёд. А на андроиде - так, игрушка.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Там как правило обычная Windows 8(.1) насколько я понимаю. Так что с программами всё ОК, другое дело поддерживают ли они Метро.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Не, я вообще имею ввиду. Я так понял старое ПО от XP на восьмерке может и не пойти, а новое под нее хоть пишут? Появляются проги? Просто сейчас возьми на венде, а завтра так с ней с голой и будешь сидеть. Как-то боязно брать какие-то маргинальные решения...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Ну я бы не стал называть win8 маргинальным решением, мне кажется уж где проблем с ПО нет так это под Винду, все же большая часть десктопов как была так и осталась на ней.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я просто не думаю что десктопными приложениями будет удобно пользоваться на планшете с 10" экраном, а на мобильных платформах это все же маргинальное решение, так что трудно ожидать появления большого количества ПО адаптированного под планшеты на венде.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Lenovo Yoga Tablet 10 HD+

Тяжелый. Процессор так себе — сайты нынче такие, что процессорной мощи нужно много.

Будет ли и правда нормальное обновление до KitKat?

Да кто ж знает. Kit Kat вышел больше года назад, если его до сих пор нет, то я бы уже особо не рассчитывал.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Берёшь говно на медиатеке @ шьёшь туда что угодно

...ага, а потом создаешь нытик-тред «ничего не трогал, но все сломалось»

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от Google_Play

Хто таки вам сказал что владельцем того корча вообще был я?

svr4
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я так понял старое ПО от XP на восьмерке может и не пойти

О как... Ты так больше не фантазируй. А то привык к обновлениям на линуксе...

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

8 дюймов - слишком маленький экран.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

android портит все плюшки 3g и lte, и даже ютуб у него убогий.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Держал в руках. Смотрел. Годный хороший планшет. Присоединяюсь к рекомендациям, но взял таки ленову. Тут особенность кейса - использоваться оно будет либо дома, либо в поездке. Дома есть wifi, а там куда мы ездим хорошо если есть просто GSM/GPRS. Если есть 3g покрытие то это вообще сказка, только плохо что на дерево приходится залазить. Про LTE молчу. А вот аккум на ленове больше.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.