LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как отремонтировать мышь?


0

1

Вообщем имеется мышь Логитек G7 но с ней одна трабрла походу поврежден провод мышь периодически отключается если пошурудить провод то начинает дальше работать колхозить с подпайкой провода не хочется как лучше отремонтировать??

Как отремонтировать мышь?

Раз уж мы тут ремонтируем расходники, мне, пожалуйста, помогите починить пачку свежеотпечатанных на лазернике листов A4.

Sadler ★★★
()

Мне кажется, у тебя ещё и клавиатура сломана. В частности, не работает кнопка ",". Раз так, лови:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Думаю, на первое время хватит.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

А по поводу ремонта: ты уж определись, либо колхозить, либо новую мышь.

Black_Shadow ★★★★★
()

открой, запусти кабеля внутрь, чтобы сместилась точка перегиба, пользуйся.

ну или можешь поменять провод полностью или перепаять, но обычно схема выше помогает

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

потреблядь детектед.

А нет, надо из-за 100 рублей раз в 5 лет морочить себе голову.

да, надо, если ты сознательный гражданин.

dikiy ★★☆☆☆
()

Четыре дня в школе без обеда на мамины карманные деньги и хватит денег купить новую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У меня руки не дошли починить mx 518, но я разобрал. Там провод даже не припаян, а разьёмом подключен.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Бать, учебник Розенталя давно в руки брал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Дык у мышек всего два варианта поломок (легко диагностируются и лечатся) кабель и кнопки. Точнее - левая кнопка. Всего-то выпаивается средняя кнопка (99% юзверей о ней не знают, посему она всегда в отличном состоянии) и ставится на место левой... профит! А вот кабель я обычно менял целиком. Но это на работе. А самому себе - одной genius netskroll за 150руб больше, одной меньше...

А вот клавы... Эхх, лежали у меня две рабочие легендарные мех-динозаврины: мицуми и ibm.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

из одного из диалогов Бивиса и Батхеда:
- А я пользуюсь тряпочкой.
- Эй! Это моя тряпочка! Я ей пользуюсь!

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Презервативы стираешь?

вот это как раз расходники.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А нет, надо из-за 100 рублей раз в 5 лет морочить себе голову.

Нынче их надо каждые пол года а то и меньше. Или раз в 5 лет чинить перетертый провод у старой.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

У меня ломалась прокрутка мыши, колесико было с ИК сенсором.

aplay ★★★★★
()

колхозить с подпайкой провода не хочется как лучше отремонтировать??

взаимоисключающие параграфы. Отремонтировать - это разобрать и, вырезав больной кусок провода, подпаяться напрямую, если не выйдет разъем восстановить. Колхозить - как сказали выше, подбить провод внутрь, чтобы контачил.

MahMahoritos ★★★
()

колхозить с подпайкой провода не хочется как лучше отремонтировать??

Не хочешь ремонтировать старый провод - ставь новый, например от «бесплатного» усб удлинителя:) А вообще, зря ты это, паять провод мыши обычно несложно. Берёшь крестовую отвёртку, развинчиваешь мышь, записываешь куда какой провод припаивается, потом растягиваешь поштучно провода. Который порвётся - зачищаешь, скручиваешь и заматываешь куском пластика от пакета, завязываешь изоляцию на узелок чтобы не размоталась, проверяешь, собираешь. Проверено неоднократно. Ну а если есть паяльник,то отрезаешь все провода и припаиваешь нормально. Да, в зачистке проводов помогают обычные такие спички.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nekosargot

Дык у мышек всего два варианта поломок

Больше. После падений древняя мышь иногда теряет чувствительность на нетряпичных ковриках. Надо чистить датчик через отверстие в микрухе:(

С провода на плату течёт какая-то хрень, наверно бактерии жрут силикон, растворяет зелёное покрытие платы и капает зелёной же жидкостью...

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.