LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Кто какие батарейки использует в APC'шных упсах?

 ,


0

1

Сабж.

tl;dr; Подохли батарейки в sua1000i. Что из аналогов rbc6 есть более-менее?

Похоже, померли батарейки в sua1000i. Выражает в спонтанном отключении нагрузки. Пробовал отключать нагрузку и вынимать упс из розетки - высаживает батарейку в ноль за пару минут.
И вот подумал, что было бы неплохо поменять аккумы, тем более что они 2011 года.
Сходил на сайтики русских магазинов, там комплект rbc6 стоит 8-10к, как-то жирновато.
Потом решил поискать аналоги, их куча. И вот какие получше?

★★★

Последнее исправление: ii343hbka (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Suigintou

CSB

в основном тока их и берем, вроде ни чо так

Sith ★★★★★
()

CSB

Повторю за CSB. Когда-то даже APC их открыто использовали. Открываешь ИБП, а в нём батарейки CSB с наклейками APC.

Camel ★★★★★
()

Ставил Delta battery и csb В целом csb получше, но всё равно через год с лишнем упса опять потребовала заменить батареи (родные проработали 2,5 года). Так что если в конторку приобретаешь раскручивай начальство на оригинальные. А то они уже думают что конфеты можно делать из любого говна и палок.

PakMaH
()

На моём домашем с rbc17 под наклейкой apc было написано csb, сомневаюсь что для более дорогих apc длает сам.

dinn ★★★★★
()

CSB GP 12170, в критичные места ставлю чуть более дорогой, но более качественный Fiamm 12FGH65.

Deleted
()

У CSB есть батарейки на 5 и на 10 лет. Я ставил первые (простые), хватает минимум на 4 года.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Вот ты спетросянил, а сильные духом и кошельком набивают из LiYFePO4 банок формата 18650 батареи в упсах, т.к. емкость и долговечность в разы выше.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: CSB от Camel

Мне в официальном сервисе по гарантии меняли сдохшую брендовую APCшную батарею на CSB.

Когда сдохла от старости и та, купил ещё одну CSB, вроде проблем пока нет с ней.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Копро конд

Ставил Delta battery и csb В целом csb получше, но всё равно через год с лишнем упса опять потребовала заменить батареи (родные проработали 2,5 года). Так что если в конторку приобретаешь раскручивай начальство на оригинальные. А то они уже думают что конфеты можно делать из любого говна и палок.

Вы правы, что из говна конфетку не сделать, и начальство должно это понимать. Но подход в данном вопросе у вас неправильный. Нужно начальство разводить на регулярную замену расходных материалов.

Camel ★★★★★
()

да не, я домой)
короче csb или fiamm
спасибки! :)

ii343hbka ★★★
() автор топика

в нынешней конторе проще развести на регулярную замену расходников. так и делаем - раз в год плановая замена винтов на сервере и аккумуляторов (самые дешевые, когда как, чаще delta) на ключевых ибп.

tcler
()
Ответ на: Копро конд от Camel

но у меня несколько упсов в хозяйстве, раз в год в каком нибудь пора менять батареи. так что с регулярностью получается всё хорошо.

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Раз в год

но у меня несколько упсов в хозяйстве, раз в год в каком нибудь пора менять батареи. так что с регулярностью получается всё хорошо.

Батарейку нужно менять не по факту протухания, а просто регулярно, раз в год или два (в зависимости от техники, стоимости данных, стоимости минуты простоя и прочего), а проверку протухания проводить каждые несколько месяцев. Если так не делать, то однажды UPS скажет o-ops в самый неподходящий момент.

Camel ★★★★★
()

во, чуваки, спросить хотел
накрутил в упсе высокую чувствительность и последние несколько месяцев при выравнивании напряжения(когда в розетке больше 250В) он сначала жужжал трансформатором(видимо), а потом на секунду(или даже меньше) щелкал релешкой перехода на батарейки и обратно. И за вечер так раз 5-6, а бывало и чаще
наверн, кислотным батарейкам это не сильно хорошо
видимо, батарейку я убил?

ii343hbka ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.