LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Быстро приучить кота (актуально до 90:00)


0

1

Внезапно открыл дверь и впустил кошку. Явно домашняя. Накормил, напоил. Завтра по пути на работу выставлю за дверь (сейчас бегать и выяснять, чья вообще не вариант).

В общем меня беспокоит расплата за гостеприимство. Как бы так указать кошечке, где ей гадить?

В наличии только туалетная бумага. Извините за неровный почерк - мубь рчит и лезет под руку

★★

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в том-то и проблема, что у меня нет лотка. Последний раз я держал кота три года назад и не на этой квартире. Кароче я всё забыл! Спасите! Памагите.

Кстати походу кошечка. Органов я так и не разглядел, но уж больно характерно спинку гнёт.

Молодая явно.

ziemin ★★
() автор топика
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ziemin

Можно попробовать постелить бумагу, думаю догадается. Как-то случайно закрыл у себя соседскую кошку - так та виртуозна нассала на валяющийся на полу пакетик, не пролив содержимое на пол.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Явно домашняя. Явно её потеряли. Разве что за окном никто не бегает и не орёт «Мельпоме-е-ена-а-а кыс-кыс-кыс!1»

ziemin ★★
() автор топика

Иди накопай песка (или купи наполнитель для кошачих туалетов) и наполни поднос/формочку, поставь кошку туда три раза - если она приучена к туалету, то будет ходить сама.

Если нет, то таким образом приучать, но если кошка ухоженная, то скорее всего приучена.

vim
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати о птичках. У меня по углам всяких пакетов валяется немеряно!

ziemin ★★
() автор топика

Ну насрёт под дверью, бумагой сложенной в 4 слоя и в сортир. Если нассыт - то хуже. Но в принципе хлоркой залить, шваброй протереть и норм. У моих родственников их на работе 180 штук, как-то заходя к ним перестаёшь парится по поводу говна в углу...

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vim

У тебя такое было?

Но мне уже ничего не страшно. Я помогал бабушке разводить котят. Рецепт простой: три котёнка на ведро воды.

ziemin ★★
() автор топика

актуально до 90:00

Неплохо у вас там время перевели.

Как бы так указать кошечке, где ей гадить?

Кошка сама обследует новую территорию. Для туалета они предпочитают что-нибудь сыпучее типа песка. Берешь таз, идешь во двор и из детской песочницы накапываешь песка. Приносишь домой, сажаешь кошку в песок. Дальше сама разберется.

kernelpanic ★★★★★
()

Выбрось дрянь. А если я к тебе напрошусь переночевать и начну ссать в угол? По морде ведь получу, да? А как кошечка... Принёс говно в дом — вот и страдай пока не выбросишь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Мурчатцатый. Эта сволочь под руку лезла.

ziemin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Это я домашний. А ты ЖИВОТНОЕ принёс домой...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

накапываешь песка

Наффиг. Накидал обрывков туалетной бумаги в ванной. Там кафель. А они запах воды любят.

ziemin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Запах воды - это что-то фантастическое.

А инстинкты подсказывают кошкам, что дерьмо закапывать надо во что-нибудь сыпучее.

kernelpanic ★★★★★
()

(актуально до 90:00)

Здравствуй, достопочтенный инопланетянин! С какой планеты явился ты к нам?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Берешь таз, идешь во двор и из детской песочницы накапываешь песка. Приносишь домой

так вот кто песок из песочниц тырит... скоты.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Берешь таз, идешь во двор и из детской песочницы накапываешь песка

И будет так делать до тех пор, пока какой-нибудь папаша промеж глаз не засветит хорошенько. И желательно еще ногами добить урода!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Берешь таз, идешь во двор и из детской песочницы накапываешь песка. Приносишь домой, сажаешь кошку в песок. Дальше сама разберется.

Ага, а чтобы песочек из песочницы не исчезал - после использования возвращаешь обратно.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Да в песочнице всегда был туалет для животинок. Помню помню, в детстве играю в песочке, и раз, засунул руку в песок, а там что то липкое. Вынул руку, понал - мать вашу, как несправедливо.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

На днях захожу на сайт обьявлений и случайно попадаю в раздел «отдам бесплатно / подарю». И там естественно много котиков, собачек, но есть и кролики. Понятное дело все пишут в добрые руки и бла-бла. Но понятное дело есть индивиды, которые этих самых кроликов будут жрать, я уверен в этом. От этого становится грустно(

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Никто его не тырит, он исчезает естественными путями.
А ты видишь что-то плохое в том, чтобы один раз взять немного песка из общественного кошачьего туалета?

kernelpanic ★★★★★
()

ТС, рассказывай, как зверюга поживает.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

Но понятное дело есть индивиды, которые этих самых кроликов будут жрать, я уверен в этом.

как что-то плохое

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А ты видишь что-то плохое в том, чтобы один раз взять немного песка из общественного кошачьего туалета?

там песок кончается, очевидно.

Rastafarra ★★★★
()

Кот гадит или метит ? Это принципиальная разница. Если гадит, то отучить довольно легко, если метит, то без медицинского вмешательства, практически невозможно. Берём кота, и мордой тыкаем туда, куда нагадил. Тыкать раз 5-10, чтобы заорал. Будет орать, поцарапает, но это надо. После экзекуции, тащим тело к лотку, сажаем его туда и гладим, показывая, что надо это делать тут. 3-5 операций - понимают. Но это работает, если он именно гадит. Если метит - это всё бесполезно, кот даже не поймёт, за что это его так. Он же лучших побуждений, из любви. Тут поможет только кастрация.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

kernelpanic> Берешь таз, идешь во двор и из детской песочницы накапываешь песка. Приносишь домой, сажаешь кошку в песок.

Песок предварительно следует прокипятить в воде чтобы убить заразу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Stahl> А если я к тебе напрошусь переночевать

Есть подозрение, что места больше займёшь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Песок предварительно следует прокипятить в воде чтобы убить заразу.

А если возвращаешь из лотка в песочницу — то в обязательном порядке кипятить два часа.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Вообще идеальный вариант - частный домик. В квартире из животных разве что аквариумную или террариумную мелочь есть какой-то смысл держать. А для более крупных животных (в том числе и двуногих прямоходящих приматов, которые думают, что они разумные) это будет издевательством.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Вообще идеальный вариант - частный домик.

Да я только «за». И желательно пяток-другой га земельки вокруг.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Уличным котам не жалко и они не против.

ни одного нормального человека не интересует мнение котов.

более того: ни один нормальный человек из словосочетания «детская песочница» не сможет вывести «уличным котам». признай, ты болен, друг мой, вероятно у тебя слишком много в отделе баб и мозг потихоньку разжижается.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

предварительно следует прокипятить в воде чтобы убить заразу.

думаю эта зараза будет вырываться, орать, царапаться и кусаться. надо крышкой сначала закрыть, а потом уже...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Rastafarra> думаю эта зараза будет вырываться, орать, царапаться и кусаться.

Недолго же.

Quasar ★★★★★
()

В качестве туалета можно использовать большую тарелку, наполненную каким-нибудь сыпучим веществом: например сахаром или крупой

Heretique
()
Ответ на: комментарий от ziemin

за окном никто не бегает и не орёт

Повесь объявления у каждого подъезда.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Берешь таз, идешь во двор и из детской песочницы накапываешь песка. Приносишь домой

так вот кто песок из песочниц тырит... скоты.

он наверно еще и снег зимой притыривает, пока ты спишь!

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не помню, почему рядом с твоим ником у меня стоит комментарий «обдолюанный», но кажется я начал понимать.

ни один нормальный человек из словосочетания «детская песочница» не сможет вывести «уличным котам».

Это несложно, достаточно наблюдать то, как уличные коты в эту самую песочницу регулярно срут.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.