LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Kubuntu 5.10 и /dev/head


0

0

Решил мгрировать с FC на Kubuntu, fust for fun, за новыми впечатлениями (шрифты понравились :-) ). Что могу пока сказать - установил и даже не убил /home и /home/music :-) За то, я не понимаю как поставить драйверы nVidia. Нет, я googel читал, apt-get install nvidia-glx делал, xorg.conf редактировал, только вот одна проблема есть: nvidia.ko так и не образовался, хотя что-там-kernel-restricted есть. Кроме того, у меня теперь 4 ядра 12-9-k7, 386, 686 и 12-8-386. Какое мне нужно для athlon64 понятно, а вот как грохнуть остальные - загадка. Теперь он еще и не грузится не в single - splash гаснет после синхронизации часов - и тишина, хотя из сингеля startx работает на ура... И почему-то из Konqueror'a медленно инет работает...

ЗЫ Скажите, там KDE без mp3 собран?

ЗЗЫ Конечно я в курсе своих рук: еслиб я перелезал с debian на redhat, проблемы были бы теже.

★★★★★

Ну debian vs redhat это конечно похоже на ubuntu+FC, но только похоже. Первые два всё-таки получше вторых двух.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Спасибо! Easy ubuntu - наверное то, что защитит debian от прямого попадания среднего rhce.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Эта смешная опция показывает, отличается ли группа, пользователь, права, md5sum реального файла от того, что должно быть по данным базы RPM. Очень удобно для восстановления после chmod -R 666 / .

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

Ну сразу, конечно, нет, что-то придется поправить по памяти, с /usr, /etc и всякими /bin не сложно. А вот в дебрях /var'a придется попотеть.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

значит так ;)

для амд64 нужно ядро 2.6.12...-k8, 2.6.13 есть в universe, но не поддерживается

nvidia.ko лежит в restricted-modules-`uname -r`, документация по установке есть на ubuntuguide.org и ubuntuforums.org

все остальные ядра удаляй через синаптик

насчет загрузки только в single, смотри /var/log/messages

по Kubuntu на ubuntuforums.org есть отдельный раздел, правда по 5.04, но я не думаю что в 5.10 что нибудь изменилось

ты хотя бы ставил amd64/em64t версию?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Нет, amd64/em64t мне пока не надо, так как мне нужен flash и прочие радости, что есть 32bit binary only в виде .o . Покажи лучше правильный sources.list.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Нет, amd64/em64t мне пока не надо, так как мне нужен flash и прочие радости, что есть 32bit binary only в виде .o

там же есть 32 битные библиотеки для совместимости

спроси Pi, у него 64 битная убунта

> Покажи лучше правильный sources.list.

http://www.ubuntuguide.org/#extrarepositories

hoary замени на breezy и убери бекпорты, они пока что не нужны

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Ну вот видишь! А я сегодня все-таки попытаюсь доломаьт nvidiю. Мне не понятно, почему в /var/cache/apt/..../archives нетуть nvidia-kernel-common....deb, хотя apt говорит, что он установлен.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

Да я в общем представляю уже где порылась собака :-). Думаю, может наплевать на 300мб траффика скаченых пакетов и переставить его "начисто".

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну если действуем методами, привычными с детства, то что нам мешвет сохранить /var/apt/cache нежели заново качать 300м?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

man apt_preferences, man apt Есть пункт, как оставлять /var/cache/apt/archives нетронутым, правда там помойка разводится...

Eldhenn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.